Трансформаторы Кинап РР

Что то, я таких номеров не встречал. У них были- 10УО,25УО,51,52УО, 75УО. Усилители на 6П3С и 807 РР, были еще 2 модели SE на 6П3С и одна SE на 6П6С. Драли с альтеков.
 
КИНАП У011 - есть не что иное как Комплект звуковоспроизводящей аппаратуры ЗВУК 1-25 (у).
Какая инфа по ним нужна? Передо мной лежит паспорт (Самарканд - 1970).
 

TVR

Member
КИНАП У011 - есть не что иное как Комплект звуковоспроизводящей аппаратуры ЗВУК 1-25 (у).
Какая инфа по ним нужна? Передо мной лежит паспорт (Самарканд - 1970).
Нужна схема или хотя бы данные на трансы.
Буду очень благодарен.
 
Хорошо, отсканирую и пришлю, тока куда? адресок...
 

ГЕвгений

Местный
Кинап РР добавление к моей теме

Слушаю УО-13-50вт(6р3с-2штуки, сами оконечники от аппаратуры звук6х50 10 лет проработали в кинотеатре не ломаясь), на 35АС через тр-ры звук специфический тембров не надо,но вопрос не в этом,а в трансформаторах которые там намотаны вся их технология прошу на них обратить внимание,а то что-то все забыли про кинап .
 
Услал 10 писем. Ловите ...
Выходные трансы почти в никуда, разве что на межкаскадник для пуш-пула (к=6,054).
Сетевые снимать и применять поканально!
430В/0,1а анодного, 6,3В/4А накала.
 

ГЕвгений

Местный
кинап рр добавка

По вых. трансам:намотаны секциями одинаковым проводом и одинаковым количеством витков потом соединены часть в 1 обмотку часть во 2 обмотку с экранированием друг-друга 2 обмотка секции включены параллельно .Усилок расчитан на работу с дополнительным трансом в колонке 60 вольт на1 обмотке при 50 ваттах в нагрузке .
 

TVR

Member
Услал 10 писем. Ловите ...
Выходные трансы почти в никуда, разве что на межкаскадник для пуш-пула (к=6,054).
Сетевые снимать и применять поканально!
430В/0,1а анодного, 6,3В/4А накала.
Спасибо все получил, конвертировал в PDF и положил сюда если еще кому нибуть понадобится.
http://tvr.vejas.lt/uploads/schemos/Stiprintuvai/Lempiniai/Pramoniniai/Kinap/
ГЕвгений спасибо за инфу.
 

Pit Vel

Местный
КИНАП железо

Есть пока трансы небольшие толщина пластин 0.35ММ
28на40 окно 20на63 2ШТ КИНАП
30на40 окно 18на52 2ШТ КИНАП
25на35 окно30на58 1ШТ не знаю чей
Имея JBL StudioL890+Pioneer10Ai

Можно что нить приличное
собрать на этих трансах
в классе А --15 20 ватт???
 

Arkadi

Active member
Выходные трансы можно перебрать и использовать в однотактных УМ в качестве межкаскадников.
 

TANk

Member
Спас сегодня от разбомжевания некую кучку кинаповской техники, по которой есть несколько вопросов.
Есть несколько блоков от некоего микшерского пульта. (рис1)
В нем есть парочка интересных входных или согласующих трансформаторов (серые такие коробочки торчат на втором рисунке).
Знает ли кто параметры этих трансов и можно ли их использовать где нибудь в нашем деле - например как входные.

Еще вопрос по трансформаторам силовым взятым оттуда же. Может кто подскажет что скрывается за абревиатурой ТР255 - выглядит прилично вполне для того чтобы запитать небольшой моноблок.
 

Вложения

  • kinap6.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 64
  • kinap8.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 81
  • kinap9.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 187

alss

Member
Перелистал остатки (с 389 по 778 страницы, остальное ушло с гвоздя, на котором книга висела у "чинщиков") книги
Г.Ф. Андерер
Справочная книга по технике кинопоказа
Лениздат, 1972
- не нашел ТР255...
Может быть, у кого-то есть полная или хотя бы начало, тогда есть надежда найти данные.

PS. У самого лежит ТР224 (один-одиношенек), похоже, что двухтактный выходник (тоже нет в имеющемся остатке)- кому по Украине?
 

kolega2008

Местный
А вот всетаки как то можно на практике без большой переделки подключить УО-11 на 4 или 8 ом?
 

evgeni

Местный
Мне тоже достались 2 усилителя на 2-ух 6Р3С (не рабочие) но трансы силовой и звуковой целые ТР224 и ТР225. Интересно что у них там за железо (толщина на вид 0.5мм), хочется перемотать под 6Ф3П.
 

ГЕвгений

Местный
Никак не получится без перемотки трансов на 4 или 8 ом.
Только через дополнительный трансформатор-это их родная схема включения,транс надо ставить в колонку.
 

kolega2008

Местный
а как перемотать, или схемку намотки, включения и данные дополнительного транса в колонку
 
Сверху