трансформаторы Sowter

  • Автор темы sergey
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

sergey

Guest
Псоветуйте, плизз, трансформатор для 300В из Sowter http://www.sowter.co.uk/.
И вообще, как они?
 

old_imported_admin

Местный
Таких трансформаторов, к сожалению, не слышали.

Выбирать нужно из тех, у которых соотношение входного/выходного сопротивлений = 3 КОм/8 Ом.

Со своей стороны можем предложить следующие трансики:
АЕ 3/8 SE и АЕ 3/8 PPUL для однотактников и двухтактников соответственно. Цена - 60 EURO за шт.
Описание: https://audioportal.su/production/trans.php

:!: Советую обратить внимание на габаритную мощность :!:
 

vrach

Местный
Что дает габаритная мощность?
 

DIM

Местный
БОльшая габаритная мощность выходного трансформатора подразумевает более низкую граничную частоту и меньшие искажения. При прочих равных условиях.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
SOWTER TRANSFORMERS

Фирма Саутер делает отменного качества трансы., мы имели дело с ними и плохого не встречали. Для трёхсотки выбирайте транс 5 килоом на 4-8 ом, смотря какая нагрузка. 3 килоома для 300В приведёт к высокому выходному сопротивлению, а мощность легко компенсируем режимом лампы, 400 вольт 90-100 мА, КАК У Райчерта. Мощность трансформатора не более 10 ватт , обычно 8 ватт., ток примерно 100-120 ма. Ещё саутеровская фишка: четыре идентичные вторички, крути как хочешь, четыре варианта включения для любой нагрузки. Минус- большая цена.
 
Больше трех вторичек - мутный верх и куча грязи на ВЧ...
Коммерчески - 4 вторички - идеальный вариант - хоть на 2 ома, хоть на 16 включай, да вот только это - не лучшее решение для звука.
 
Б

Бока.

Guest
Транс Совтер SE-05, НА 2А3 или 300В, пара где-то в районе 300 долл., вторичка по- разному коммутируется и разная нагрузка выходит, от 2 до 16 ом.Симпатичные, звучат достойно.
 
Что Вы говорите - один транс на 300 б 300 баксов?
Однако...
Линк есть? Даташит глянуть - вес там, габарит...
Интересно - а на чем они мотают? Железо какое...
Как мотают - в принципе понятно уже... ежели четыре вторички - классика усредненная...
 
M

MEG Audio

Guest
Не понимаю иронии в адрес фирмы с многолетним опытом и производящей, на самом деле, отличные трансы, от человека
абсолютно не знакомого с теорией трансформаторов и намотавшего
их максимум 15-20 штук, и то половина из которых - силовые.
Интересно знать на каком тракте прослушиваются эти трансы - какие
источник, усилители(их должно быть несколько), колонки, провода?
Как и какими материалами отделана комната прослушивания??
С какими трансформаторами и каких фирм(с указанием модели) проводятся сравнительные тесты(всё познаётся только и исключительно в сравнении - на безрыбье и... х..й - селёдка)???
Для начала хотелось-бы получить ответы на эти вопросы.

С уважением
Эдуард
 
Что такое, уважаемый?
Я Вас чем-то обидел?
Или просто настроение плохое?
Чего бодаемся-то?
А мне этот форум рекомендовали как нормальный...ну так уже грызня надоела...
Ну, так и так отвечать придется...
По поводу иронии Вы не правы, я абсолютно не иронизирую, а просто цена немалая меня ударила...300 баксов, согласитесь, не каждому по зубам.
Не иронизирую еще и вот по какой причине - в процессе своего недолгого и неудачного обучения теории трансформаторов удалось дорваться и разобрать парочку изделий серьезных фирм, в том числе и той, о которой идет речь.
Так что я, в отличие от Вас, имею реальное представление о том, КАК намотаны их трансформаторы, сколько интеллектуального и физического труда в них заложено.
Кроме того, представляю примерно, сколько трансформаторов идет в мусорку, прежде чем появится достойное изделие.
По поводу теории трансформаторов - ну, - "абсолютно не знающий теории трансформаторов человек" - громко сказано, согласитесь.
Мы с вами не знакомы, зачетов у меня Вы не принимали, заочных бесед тоже не вели... по меньшей мере странно - хоть я и не претендую на какие-то абсолютные истины, что неоднократно подчеркивал.
Сколько трансформаторов я намотал и сколько из них силовых - это мое личное дело, а также моих заказчиков, проверяющих мои изделия в реальном тракте и Вам права никто не давал в меня плевать.
Любите Совтер - покупайте их на здорвьичко, поддерживайте экономику стран развивающегося капитализма.

По поводу прослушиваний и проверок.

Трансформаторы моего изготовления проверялись на усилителе ВАВАК, а также на самодельном усилителе на 300 Б на вылизанном и выверенном тракте, прослушивались на АС Сонус Фабер Гварнери, сравнивались по звучанию с трансформаторами Танго - не помню точно маркировку их - 3,5 кОм первичка, верхняя модель для 300Б.
Их звучание обозначено термином - "высший класс", мои трансформаторы заслужили оценку - "твердый первый класс".
Если эта кухня интересует Вас - пишите в приват, дам имя и телефон человека, присутствовавшего и, собственно, оргнанизовавшего это прослушивание, сможете лично спросить, а, возможно, и приехать послушать самому - как я понял, Вы также в Израиле обитаете...
 

old_imported_admin

Местный
Ну, господа! :(
Не ссортесь попусту.
Давайте поддерживать всем приятную атмосферу форума :beer:
 
M

MEG Audio

Guest
To All
Прошу прощения у г.Admin'a и всех участников Форума.
Надеюсь, что это письмо будет последним.

To Марк
Зачем так кипятиться, Марк! Сдуйся немного.
Знакомы мы с тобой - несколько раз общались по телефону. Только поэтому и появилось письмо.
Примерно год назад Дима сказал мне: "Зачем ты выписываешь трансы
из-за границы - платишь большие деньги за пересылку, растаможку -
вот Марк начал мотать трансы, возьми у него и послушай".
Не очень-то мне хотелось звонить - в памяти ещё был разговор о твоих
колонках, когда ты не мог назвать даже порядок фильтров, тобою-же
расчитанных.
Но... Коммерция - есть коммерция. И я позвонил.
Разговор получился точно такой-же. Это была первая пара твоих однотактных трансов, ещё не стоявших ни в одном усилителе. Но
обмеряны они были в одной супер-крутой лаборатории и параметры
трансов были сумашедшими - что-то порядка 50Н, 10Hz-70kHz и проч.
Но когда я спросил при каком токе были получены эти параметры -
ты вообще не знал о чём речь. Сказал, что провод расчитан на ток
200mA - короче понёс какую-то чушь. Когда я всё-таки настоял на
своём вопросе, ты признался, что расчёт и обмер производил другой
человек - а ты просто намотчик. Но всё равно эти трансы лучше чем
Tango (почему имено Tango - нет других серьёзных фирм?) и зарядил
за них по 100 баков за каждый. В принципе я готов был платить эту
цену, но на тот момент меня интересовали Push-Pull с отводами UL и
вторичкой на 4 и 8 Ом. Ты не взялся - с одной стороны слишком сложно, с другой - слишком приземлённо.
Короче, осадок от разговора остался неприятный.
Прошёл год.
И что я вижу? Тот-же менторский тон, та-же гипертрофированная
самоуверенность, хотя по собственным словам - чайник.
...может быть рекомендован для чайников, каковым, собсссно, и сам являюсь.

Марк, ты здесь писал, что при очередном сравнении с Tango человеку
так понравились твои трансы, что он их оставил себе. Оставил для
чего? Поставить вместо Tango или в усил. на EL84 для тыла для
дом. кинотеатра? Если вместо Tango, то как-же это:
Их звучание обозначено термином - "высший класс", мои трансформаторы заслужили оценку - "твердый первый класс".
Какой дурак меняет лучшее на худшее. Значит всё-таки на тыл.

А зацепило меня собственно вот это:

Бока писал
Транс Совтер SE-05, НА 2А3 или 300В, пара где-то в районе 300 долл.

Марк Фельдшер писал Сб Июн 18, 2005 10:26 pm
Что Вы говорите - один транс на 300 б 300 баксов?
Однако...
Линк есть? Даташит глянуть - вес там, габарит...
Интересно - а на чем они мотают? Железо какое...
Как мотают - в принципе понятно уже... ежели четыре вторички - классика усредненная...

В этот-же день несколькими часами ранее в другой ветке
Марк Фельдшер писал Сб Июн 18, 2005 4:37 pm
...а вот мне думается ( и тому есть подтверждения не только из разборок Совтеров и Лундахов, но и вещей на три головы покруче )

Марк, что с тобой? Прошло менее 6-ти часов и ты забыл, что разбирал
эти трансы, притом не один? Умышленно в два раза поднял стоимость.
И что это за вещи на три головы покруче, чем Sowter?
Кстати, название этой фирмы произностся как Саутер (к Советам они
ни какого отношения не имеют), Wawac - это не Вавак, а Вэйвак с ударением на первом слоге; а по поводу этого
Любите Совтер - покупайте их на здорвьичко, поддерживайте экономику стран развивающегося капитализма.
могу сказать, что в Англии капитализм давно уже развитый. Ладно - к звуку это не относится.

И, между прочим, я не первый на Форуме, которому не приятно твоё
поведение:
Сергей Комаров писал
На будущее, не надо так поступать. Со стороны подспудные мотивации всегда видны, и это напрочь срезает уважение к Вам. Сами же себя и "обрушиваете".

А мне этот форум рекомендовали как нормальный...

Вот именно. Люди здесь собрались приличные - не жлобы. С людьми
уважительно разговаривать надо, а ты нас за лохов держишь.

По поводу теории трансформаторов - ну, - "абсолютно не знающий теории трансформаторов человек" - громко сказано, согласитесь.
Не согласен. Где и кого ты изучал теорию трансформаторов?
Всё на что ты ссылаешься - это методические пособия по намотке.

Короче, Марк, предлагаю такой вариант: ты не просишь прощения за
Sowter и свой тон, а я, в свою очередь - за этот наезд.

И, кстати, что это за анодные дроссели на 80Н ты упоминал.
При каком токе? Сопротивление пост. току? Размеры? Цена?
Мне нужен в драйвер на 6F6. Хотел уже заказывать Sowter 8985.

С уважением
Эдуард
 
Б

Бока

Guest
Грустно, братцы! Вот и у нас разборки начались при всём народе, а так не хочется это всё читать, ведь фирмы, делающие свои изделия, про нас и слыхом не слыхали, и наше мнение о них им никак не навредит, у каждого свой кусок хлеба, радость в другом, САМ что- то собрал и этому рад. Знаю, что на чудесные трансы ТЭНГО и Саутер вряд ли когда соберу, есть другие планы, но драться за них с братьями по разуму никогда не стану., фига!
 

old_imported_admin

Местный
В надежде на лучшее тему закрываю :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху