Трансы Tamura

Судя по размеру это аналог ТВЗ1-9. SE 5к 45мА 7.5Вт - Как от них получить 7.5 Ватт, научите?

Японцы обычно нормируют мощность не на нижней граничной частоте(и уж точно не на 20 Гц!), а на 40 или 50 Гц.
Кстати, "басят" эти трансы весьма конкретно.
 

Arkadi

Active member
Басят наверное из-за высокого сопротивления обмоток и как следствие высокого выходного сопротивления и маленького коэф. демфирования. Это, как правило, присуще маленьким выходникам особенно если их включают с триодом. Только это не реальный басом с фонограммы.
 

Tommy

Местный
При высоких искажениях на НЧ субъективно кажется, что баса больше. Такой он, обволакивающий, правда отличить контрабас от басгитары часто бывает затруднительно :)
 
Басят наверное из-за высокого сопротивления обмоток и как следствие высокого выходного сопротивления и маленького коэф. демфирования. Это, как правило, присуще маленьким выходникам особенно если их включают с триодом. Только это не реальный басом с фонограммы.

Оптимальный КД и должен быть довольно низким.
 

Arkadi

Active member
Пускай радуется, я лично, пока, ни одной конструкции(системы) с Тамурой или Танго, как правило с 300В, чтобы мне понравилась не слыхал. Обыкновенный тухлый, задохнувшийся, без какого либо намека на хоть средней терпимости динамику, звук,а то и и даже с серединой как из ведра в бочке, как и с многими другими дохликами без громкого имени. Должен правда добавить, что не виню непосредственно трансы или лампы, а только конструкции вместе с акустикой.
 

ALEXANDRE

Местный
Нелья брать с Танго или Тамуры то , на что они не расчитаны.....
 

Lynx

Местный
Аркадий , мое мнение аналогично твоему - ни один усилитель с трансформаторами Tamura меня не впечатлил. Звук, скажем так "специфисский", на ОЧЕНЬ большого любителя японской культуры :)
 

nisan

Местный
Вот вроде встало все на свое место----Arkadi
Ветеран Должен правда добавить, что не виню непосредственно трансы или лампы, а только конструкции вместе с акустикой.
P.S.просто Вы не умеете их готовить.
 

Tommy

Местный
Аркадий , мое мнение аналогично твоему - ни один усилитель с трансформаторами Tamura меня не впечатлил. Звук, скажем так "специфисский", на ОЧЕНЬ большого любителя японской культуры :)
Дмитрий, ну нельзя так всю продукцию Тамуры под нож :)
F-475 слышать не довелось, а вот F2007 весьма неплохи, весьма... Правда похожи они "как свиня на коня"
 

Lynx

Местный
Ветеран Должен правда добавить, что не виню непосредственно трансы или лампы, а только конструкции вместе с акустикой..

Увы, - не добавлю, поскольку виню именно их, ввиду непосредственного сравнения в единых конструктивных рамках трансформаторов разных производителей.

просто Вы не умеете их готовить.

:gigi:
Это самый неудачный аргумент из возможных :)
Я сам никогда не делал аппаратов на основе продукции Tamura (поскольку тот же Lundahl нравится куда как больше), но слышать доводилось немало и разных. И как-то получается, что не "умеет готовить" вообще никто, поскольку характер звучания во всех случах весьма похож и узнаваем...

Дмитрий, ну нельзя так всю продукцию Тамуры под нож...
.

Ну что Вы, какой нож. Они же железные... :)
 

Eugen Komissarov

Местный
Аркадий , мое мнение аналогично твоему - ни один усилитель с трансформаторами Tamura меня не впечатлил. Звук, скажем так "специфисский", на ОЧЕНЬ большого любителя японской культуры :)

Ну, Дмитрий, тут я с Вами не могу согласиться. ничего "спецефического" собственно в трансах нет. Очень нейтральный и ясный звук без окрасов. Это касается старших серий. На младших я ничего не делал.
 

Lynx

Местный
Женя, видимо, каждый обращает внимание на существенные для него моменты звучания. Лично для меня Тамуры сильно хуже аналогичных по формальным свойствам Лундаллов. Тамуры, имхо, не дают прозрачности и точности передачи звука. По крайней мере те, которые я слышал (F5005, F2007)
 

Eugen Komissarov

Местный
Женя, видимо, каждый обращает внимание на существенные для него моменты звучания. Лично для меня Тамуры сильно хуже аналогичных по формальным свойствам Лундаллов. Тамуры, имхо, не дают прозрачности и точности передачи звука. По крайней мере те, которые я слышал (F5005, F2007)

Хех, так эти мне тоже не очень. Я пермаллой 7003 больше люблю :)
 

Normann

Эксперт
Я делал несколько усилителей с F5002. Мне не понравились.
 

Lynx

Местный
В общем, да. Хотя, повторюсь, что аморфные Лундаллы явно выигрывают у Тамуры при прямом сравнении.
 

KAA

Местный
Дмитрий, пардон за офф - Хасимото до Вас ещё не доехали?..
 

Lynx

Местный
OFF

Пока еще нет. Игорь был в командировке, потом мне было не до того. Надеюсь получить все в эту пятницу...в Москве...

По результатам их включения я Вам обязательно напишу. Первое впечатление обычно самое яркое и точное, все последующие - есть лишь коррекции...
 

Eugen Komissarov

Местный
OFF

Пока еще нет. Игорь был в командировке, потом мне было не до того. Надеюсь получить все в эту пятницу...в Москве...

По результатам их включения я Вам обязательно напишу. Первое впечатление обычно самое яркое и точное, все последующие - есть лишь коррекции...

У меня есть пара Хашимото МС. Неплохие трансы.

з.ы. Если кому интересно - подаются или меняются.
 
Сверху