Транзисторный стаб. с задержкой анодного

Alexey

Местный
Буду рад полезной корректуре

Вложения

• ???????????? .zip
    29.4 KB · Просмотры: 263

Manowar

Active member
1)уже обсасывалось в соответствующем топике
2)после первого включения он перестанет быть таковым ввиду превращения к-э кт940 в перемычку. почитайте даташит на кт940, макс к-э 300в, а тут 400.

Alexey

Местный
Скажите, пожалуйста, что конкретно должно стоять. Заранее спасибо.

Alexey

Местный
Большое спасибо, господа. Если есть что ещё, приму с признательностью.

Alexey

Местный
Сергееву Сергею. Не срабатывает адрес, данный Вами в ссылке.

U.L.F.

Местный
Всё нормально открывается... Только в статье по ссылке ни номинало , ни типов элементов нет... да ещё внизу какая-то приписка о "недорого". Это статья о том как сделать стаб или о том , что его можно недорого купить, по указанной ссылке?

Подобные схемы публиковались здесь на форуме неоднократно.
с точными номиналами и деталями. Полевик irf830,740.840 и т.п. в зависимости от напряжения и тока.
У меня в процессе, потому и не все номиналы. К тому же зависит от напряжения и тока усилителя.
Для тех кто хоть немного разбирается в электронике схема не составит секрета.
Кто не хочет, может купить готовое изделие. Не сочтите за рекламу.

ua1ong

Местный
Или лень:)

Если совсем лень,то вместо диодов или последовательно с ними,перед стабилизатором,ставим кенотрон.
Дальше идею можно развить и питать накал кена через источник тока,регулировать задержку,ну и ёмкость после кена тоже на задержку влияет.
Но как сказал Manowar,есть целая ветка по задержке анодного.Возможно то что я написал там тоже есть.:D

Кенотрон не есть задержка. Об этом тоже писали неоднократно.

Некоторые измеренные параметры:
Пульсация до дросселя 7 вольт.
После дросселя 5 вольт.
После фильтра 0.25 вольт при запитывании от одного УЗФ двух каналов на параллельных ГУ-50. Общий ток 460 ма.Однотактный усилитель на ГУ-50. (С одной и двумя лампами)
номиналы как в схеме.
Лучше конечно запитать каждый канал от отдельного фильтра.
Пульсаций будет еще меньше!

Сверху