Требуется опознание усилителя от концертной акустики

Также ищу схему данного устройства
 

Вложения

  • DSCF5148.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 43
  • DSCF5149.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 16

alss

Member
Схему на 4 лампы?:D Два с половиной часа работы, уж извините за совет
 
Согласен, только еще хотелось бы узнать на какую нагрузку расчитан выходной транс, и что представляет собой отсутствующий у меня блок управления/комутации.
 

alss

Member
Внешние признаки неиспр... тьфу, зарапортовался! усилителя:
- 2 лампы 6Н23П, 2 лампы 6П14П;
- трансформатор ТС-515 - предположим, Трансформатор Сетевой;
судя по толстому проглядывающему проводу накальной обмотки (?), предположение имеет право на жизнь;
- ТВ-417 - предположим, Трансформатор Выходной - и очень хорошего размера! (кстати, а что под дырчатым экраном в верхнем правом углу снимка?);
- из того, что ТВ один, предположим, что это моноусилитель с двухтактным выходом;
- радует, что так много - для того времени - электролитов в фильтрах и даже по целых 100 мкФ;
- если назначение - оригинальное, то дальше придется додумывать и с учетом двух штук реле, и отсутствия сетевого выключателя...;
- если же для себя или как шасси с деталями, то на этом можно и остановиться, а дальше просто сделать задуманное, ну хотя бы "Еще раз о 6П14П" (селфсплиттер с мелкосхемой как ГТ в катодах выходного каскада).
Теперь о нагрузке выходного трансформатора - вытащить лампы, подать на анодные контакты панелек 220 В 50 Гц (ОСТОРОЖНО!) и измерить напряжения на других обмотках - имеем коэффициент трансформации, ну а оптимальное сопротивление анодной нагрузки двухтактника на 6П14П можно найти и в справочниках и на форуме и подсчитать.
Да, это уже не 2 с половиной часа, это, пожалуй, полсмены уйдет на благое дело.
 
Спасибо, и сам думаю в том же направлении, скорее всего будем рассматривать как шасси с деталями. Еще надо проверить силовик - может оказаться на 110 в (как проверить я знаю :)). Описание хотел глянуть больше из любопытства. Полсмены выделим в выходные.
 

Tommy

Местный
только еще хотелось бы узнать на какую нагрузку расчитан выходной транс
лЁгко меряется!
1. Подключаете на выход переменный резистор достаточной мощности с параллельным вольтметром/овцелографом и постепенно уменьшая его сопротивление засекаете, когда напруга упадет вдвое.
2. Измеряете получившееся сопротивление, оно равно выходному
3. Делаете выводы о возможной нагрузке.
 
Сверху