Трехполосные ламповые усилители?

А

Александр Бокарёв

Guest
Алекс, рассудите: если на удвоенное количество динамиков подать единичную мощность, то отдача не вырастет, просто эта мощность разделится пополам между двумя излучателями, каждый отдаст половину, а результат тот же. Не Вы первый на этом крючке висите.

A

Alex Torres_

Guest
Алекс, рассудите: если на удвоенное количество динамиков подать единичную мощность, то отдача не вырастет, просто эта мощность разделится пополам между двумя излучателями, каждый отдаст половину, а результат тот же. Не Вы первый на этом крючке висите.

Вы тоже :)

Вы ведь подаете не "мощность" а "напряжение". Включите пищалки параллельно - и при том же выходном напряжении усилителя, их суммарная мощность удвоится.
Да, за счет снижения импеданса, но он у пищалок и так задран, да и кроссовер добавляет, в общем -не так страшно. (Если конечно, нет под рукой нормальной пищалки).

A

Alex Torres_

Guest
К тому же - пищалкам обычно наороборот, чутье гасят резистором последовательным или L-PAD'ом, чтобы довести чутье до уровня СЧ а главное - вуфера (для чего и среднечастотнику иногда гасить приходится - все под уровень вуфера).
А если уж стоит вуфер да СЧ с чутьем 90, то ставить к ним пищалку с 87 - как-то очень некузяво.
Это примерно как на БМВ поставить резину БЛ-85 :)

А

Александр Бокарёв

Guest
Некошерно делать колонку с кривым импедансом, поэтому я не сторонник такого решения, а ещё одна жаба- это интерференция при большом числе излучателей, и направленность косит как хочет.Это решение отдадим музыкантам эстрадным, там это как здрасьте применяют.

А

Александр Бокарёв

Guest
...А за некузяво- спасибо, Вы тоже любите Петрушевскую?

A

Alex Torres_

Guest
Некошерно делать колонку с кривым импедансом,

А ставить дорогие вуферы и среднечасотники, к дешевой пищалке - кошерно? :)

поэтому я не сторонник такого решения, а ещё одна жаба- это интерференция при большом числе излучателей, и направленность косит как хочет.

Да нет, все в порядке. Из совецких пищалок, самое лучшее это вообще пять 2ГД36, установленные разворотом в акустической линзе.
(бала такая конструкция в мурзилке когда-то)

...А за некузяво- спасибо, Вы тоже любите Петрушевскую?

Я даже не знаю кто это, а выражению этому - много-много лет.

А

Александр Бокарёв

Guest
Людмила Петрушевская, Лингвистические сказочки: Сяпала Калуша с калушатами по напушке и увазила бутявку и волит: Калушата, калушаточки, бутявка! Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились.А калуша волит: Калушаточки, бутявки- зюмо-зюмо некузявые, ....ну и так далее. А про пищалы пять в ряд это всё по бедности, а не для чего-то особенного. И фамилие его- Голунчиков, известный афтор.А года это всё- 1982, допестроечная ипоха.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions