Триодный фестиваль.

• Автор темы VK-D

VK-D

Местный
Только что был в немецком форуме "Audiotreff" (Аудио-встреча) и увидел ветку о немецкой выставке под названием Триодный фестиваль. Эту выставку уже давно организуют около 10 лет кряду, не знаю как сейчас, а раньще она организовывалась как международная. Сейчас это проводит журнал "Klang - Ton" и даже помещение намного лучше чем раньше, первые выставки были в подземном гараже. Вот вам адрес и полюбуйтесь на "фантазию" немецких фирм:
http://www.holgerbarske.com/pics/album/ETF 08 - Impressionen/index.html

А так же один снимок от меня из указанной коллекции.

С уважением, VK.

Вложения

• Trioden Festival.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 90

VK-D

Местный
Не все оказалось могут добраться до указанного адреса, вот вам кое что из той коллекции.

С уважением, VK.

Вложения

• Dioden.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 41
  • Dioden 2.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 33
  • R?hre.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 20

U.L.F.

Местный

harkovchanin

Местный
Смотрюя ,однако ,на наши гу-48 ,стоящие у них,и думаю,а чего-ж выходных трансформаторов НОРМАЛЬНОГО размера не видно! По местным понятиям,меньше чем 80 квадратов,даже и близко не подходи!!! Ан нет,как-то и с меньшими управляются...(Не является камнем в плантацию)

VK-D

Местный
Согласен - мало, но как всё прикрасно выглядит вплодь lо угощения посетителей. Один из редакторов журнала "фон" и видать это так, встреча явно проходила в замке.
Мне нравится сам вид этого "триодного" явления и его направленность, какая изысканность - позавидуешь. На мой взгляд в России таких резервов достаточно даже в оформлении самого предприятия ("хлама" с лампами более чем достаточно), зданий в Питере тоже хватает. Вот и подумайте о более грандиозном проведении выставки с привлечением иностранцев. Найти контакт с немцами можно через меня...

С уважением, VK.

Arkadi

Местный
Смотрюя ,однако ,на наши гу-48 ,стоящие у них,и думаю,а чего-ж выходных трансформаторов НОРМАЛЬНОГО размера не видно! По местным понятиям,меньше чем 80 квадратов,даже и близко не подходи!!! Ан нет,как-то и с меньшими управляются...(Не является камнем в плантацию)

Это выставки самодельщиков, чтобы всем показать как НЕ надо делать(в плане звука). :bubu:
Вообще то я медленно, но уверенно склоняюсь к мысли, что подобные встречи, являясь местом где собираются хорошие люди пообщаться и обменяться опытом, но к сожалению в констекте натурального звука, по своей сути самих конструкций напомиминают скорее собрания "Общества глухих" или попросту уделяют важнейшее внимание, всему что угодно, только не правильности воспроизведения звука. :D

VK-D

Местный
Аркадий, до горькой ироничной боли вы правы. Только у меня одного хватит сил по определению "места нахождения" подобных поделок. Но общение с людми по хобби или по професиональному направлению всегда полезно и желательно.

С уважением, VK.

КТ315Б

Местный
или попросту уделяют важнейшее внимание, всему что угодно, только не правильности воспроизведения звука.
И правильно делают. Качество звуковоспроизведения далеко не самое главное в жизни ;-)

U.L.F.

Местный
И правильно делают. Качество звуковоспроизведения далеко не самое главное в жизни ;-)

Да... это всего лишь хобби. Но мы тут, на Аудиопортале, ради этого хобби и собираемся. Вообще, искренне завидую немцам. Увлечённые люди встречаются ... общаются в живую... делятся идеями и наработками.

VK-D

Местный
U.L.F. если бы ты видел как они ещё и ловко умеют "языки" кой куда засунуть когда их припечёт.... в этот момент в ход пускается всё до приятного игнорирования. :smile:

С уважением, VK.

Arkadi

Местный
Да, люди там действительно увлеченные, как и мы, и дело не в национальности, а просто в увлечении творить то, что нравиться, ну и общаться с большинсвом из наших сопалатников, тоже довольно интересно.
А делают свои конструкции все по разному, и тут тоже дело не в национальности, а в личном умении. Возьму в пример нашего форумчанина AndreasS. Одни из самых лучших и акуратно собраных(имхо) по внешнему и конструктивному виду конструкций, присутствующих на подобных выставках. В схемном плане тоже все продумано(как в учебнике). Можно даже сказать проффесионально. К сожалению, касательно всех, продвинутых в той или иной степени товарищей, технические догмы затмевают способность думать свободно, от чего и, в конечном итоге, страдает звук(имхо). Логика у людей простая, если сделано в согласии с теорией значит и работать будет хорошою. Слово ЗВУЧАТЬ попросту уже теряет свой смысл и переходит автоматически в разряд изотерики. Наверное догматики просто забывают для чего они делают свои усилители. По сути эта болезнь интернациональна и плохо поддается лечению.
Дохтор - звукотерапевтЪ.

VK-D

Местный
........................................................................... Логика у людей простая, если сделано в согласии с теорией значит и работать будет хорошою. Слово ЗВУЧАТЬ попросту уже теряет свой смысл и переходит автоматически в разряд изотерики. Наверное догматики просто забывают для чего они делают свои усилители. По сути эта болезнь интернациональна и плохо поддается лечению.
Дохтор - звукотерапевтЪ.

Хорошо сказанно и согласен с вами полностью, могу даже доказать о наличае данного эффекта. ... иногда приходишь к мысли что исправиться можно что бы быть в "правилах", а вот с правилами нового уже никогда не принесёщь, надо уметь "ворота" взламывать.

С уважением, VK.

Meloman

Местный
Меня заинтересовал твиттер, сделанный в виде двух прозрачных
полуцилиндров, с нанесённой, по видимому плёнкой. Кто там был,
расскажите о нём.

VK-D

Местный
Мне сказать нечего, я там не был...

С уважением, VK.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions