ТС180-2

texman

Местный
Тут вот какое дело, хотел использовать ТС180-2 как силовой, ну вытащил его из кладовки от пыли протер, дай думаю померяю напряжения обмоток - подключил к сети, померил и вот тут-то оказалось что на выводах 9-10, 11-12, 9'-10', 11'-12' не 6,4 вольта как на трансформаторе написано, а 2 вольта всего.......страннно, вытащил второй транс, третий - то же самое......

ну и как, блин, накалы ламп питать-то :shock:

подскажите кто чё знает плиз, а то я чего-то не пойму :?:

а чем мерил? может прибор врет.
тс 180 все что поподались были в порядке.
а как включил первичку?

Древний юзер

Местный
ТС-180 может и горбат на выгляд, и иногда гудит не в меру, но всегда отличался высокой надежностью... может один из десятка и "гибнет" но не несколько штук подряд, причем от хранения...
Вы или включаете его "не так", или меряете...

texman

Местный
to С.Сергеев

мерил обычны цифровым мультиметром M-832 (сам еще подумал, что прибор врет - раскрутил гитарный предусилок ламповый, там у меня отдельный накальный трансик на 6,3 в, померял - все ОК)

первичку включал так 2 и 2' соединил проводочком, на 1-1' подал 220В

напряжение мерил просто касаясь щупами выводов соответствующих обмоток, выводы 7-8 дали 43,3в, как и написано на трансе, а выводы 9-10 и остальные, которые должны давать 6,4в дают от 1,8в до 2,2в в зависимости от трансформатора

M

manowar

Guest
перепроверьте подключение трансика , наличие напруги на первичке и правильно выставленный на тестере режим измерения.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions