ТС180 - доработка.

• Автор темы Jimmy

Jimmy

Местный
Доброе время суток. Собственно вопрос как поднять анодку у ТС180. На мой взгляд существует 2 варианта:

1) домотать нужное количество витков, но я не знаю намоточные данные транса и поэтому не могу посчитать…не мог ли кто ни будь предоставить мне такую информацию???

2) (проще и предпочтительней) первичная обмотка это выводы 1-2-3 с соответственными напряжениями 127/220 на 2 и 3. поскольку обмотки 2-3 не используются, можно отсоединить их от обмоток 1-2 и использовать их как вторички. но я не имею понятия как намотан транс и какие там межслойные изоляции, поэтому боюсь что может быть пробой между первичкой 1-2 и 2-3 сделанной как вторичка. И ещё, если это всё таки позволительно сделать, боюсь не правильно соеденить обмотки в плане фазы… анодка у меня набрана следующим образом 8-7_6-5_5-6_7-8 вопрос как правильно подключить к ним обмотки 2-3.

Fil

Местный
Вопрос интересует абстрактно или нужно выйти на какое то конкретное значение ?

Ну намоточные данные ТС-180 наверно уже только ленивый не скачал. Вот https://audioportal.su/plugins/p13_...sectionid=14&p13_fileid=128&p13_versionid=128
Предложеный метод плох : а) низкой электрической прочностью получившейся переделки; б) перестанет нормально работать экранная обмотка; в) много не добавишь.

Если добавить надо немного, можно домотать поверх всех обмоток.
3 витка на вольт.

Сверху