Твик Корвет 100У-068

Всем добрый день!
Прошу совета у знающих людей по сему девайсу. Интересует, что стоит в этом усилителе менять.
Есть также вопрос по колонкам Корвет 180 АС.

В общем целом не порадовал звук этой связки, хочется его улучшить, что посоветуете.

з.ы.
я здесь первый раз так что сильно не пинайте если что не так спросил.

Поищи - тут уже было про Корветы.
Оставь БП и корпус.Всё остальное - ....
На мой взгляд - экономически выгоднее сразу купить новый усилок.
Возможно и по акустики вопросы некоторые отпадут.

Поищи - тут уже было про Корветы.
Оставь БП и корпус.Всё остальное - ....
На мой взгляд - экономически выгоднее сразу купить новый усилок.
Возможно и по акустики вопросы некоторые отпадут.

я первым делом в поиск, но ни чего толкового там не нашёл:(

что всё так плохо??
яя вроде хотел начять как раз с питания, кондёрчики поменять с 8000 на 21000. а что дальше:eusa_thin не знаю.
акустику после прогрева хочю потестить на этом http://www.hifonics.ru/Hifonics_XX_Chaos.html
чтоб понять что в ней гуд что нет.

Не всё так плохо,а просто всё очень плохо.
А на счет поиска ошибся - вопрос по Бригу был.
Ответ практически такой же.
Корвет играет в 10 раз хуже.
Делайте выводы

Не всё так плохо,а просто всё очень плохо.
А на счет поиска ошибся - вопрос по Бригу был.
Ответ практически такой же.
Корвет играет в 10 раз хуже.
Делайте выводы

Обрадовали!!
.
Такой-же в смысле кондёры на питание, а дальше так оставить?
в 10 раз хуже это вы о Корвет vs Hifonics или про акустику.

Корвет про усилитель.Воткните туда ТДАшку.Блок тембров тоже выкиньте.

Meshin

Местный
Воткните TDAшку... как-то ультимативно! Куда в тот корпус радиаторы запихать?! Ведь каждой 600см.кв. нужно! А оконечник в "КОРВЕТе" нормальный(если первый-89года). Полная симметрия от входа до выхода. Транзисторы подобраны, все 6 штук с одним коэффицентом,причём в каждом. И того 12! Ватт до 10-15 в режиме А работает. И схемотехника его запатентована. Может потом г...о стали делать, но и всё равно...это не микруха! Подетальная проверка, подборка-подгонка,настройка, себя по любому оправдает. Хотя это всё на любителя и для себя!

Не надо сказки городить - в режиме А он не работает и не работал ни 89 ни в 90х.
Почитайте внимательно патент.Места в нем - мама не горюй,(да и вентилятор можно на всякий случай поставить).
А звук просто отвратительный - сравнивали с Вегой 101 - смех просто - переиграла не напрягаясь - и это в 15 лет разницы.Грязный у корвета звук,грязный... Трудно это признать, но надо.

Meshin

Местный
Это ВЕГА,которая на П213, что ли?! Которая электрофон,что ли?! Которая на 10МАС-1, 10МАС-1М работала?!.....Ссссогласен... звук у неё был, но для своего времени! И сравнение,(пардон), не очень корректно! Это как ГАЗ-21 и... ,ну хотя бы Десятка. Технические возможности,ну совсем разные. Не в упрёк конечно, но может Вам экземпляр такой попался или Вам слышалось, что хотелось?! Как мне например?!

LoneWolf_SPb

Местный
Модернизация Барк 50У-068С

На форуме "Паяльник" порекомендовали вместо ОУ КР574УД1Б в блоке усилителя мощности (УМ) усилителя Барк 50У-068С поставить импортный ОУ типа AD823-825-845 или OPA132-134-627. Выбрал OPA134, как наиболее доступный, но хотелось бы услышать рекомендации по изменению обвязки. Там это как-то заглохло, кроме рекомендации отключить конденсатор коррекции с выхода (6-й ноги) на 5-ю ногу ничего больше не могу добиться.
Надеюсь услышать аргументированные реомендации от местных профессионалов.

Вместо выходных КТ864А-КТ865А принял решение поставить MJ15003-15004.

Кстати, там же рекомендовали заменить переходные неполярные электролиты К50-16 20мкФ и 50мкФ в усилителе тембра (УТ) на пленку номиналом 4.7 мкФ. Это возможно без потери качества и устойчивости схемы? Если да, то почему?

Спасибо, с уважением,
Андрей.

P.S. Схема здесь: http://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/amplifiers/ar41.djvu

Там это как-то заглохло, кроме рекомендации отключить конденсатор
А я объсню почему заглохло - просто в натуре это там никто не делал.
Это частенько бывает - советы давать все мастаки.
А у тебя в 100у - разве КТ864А-КТ865А стоят? В сотке должны стоять 8102-8101.
Про тембр - конечно же изменится.Я в свое время выбросил из него всю плату,отвечающую за среднюю линейку кнопок - явно лишняя фича .
А кондеры - не надо номинал менять,можно купить те же 50 импортные неполярные.Да там и полярки можно поставить смело.На заводе просто Удалено. [Tommy] кто то,а тебе боль головная.
Meshin
В том то всё и дело - "старичок" просто уделал ошибку молодости.
Вы послушайте - и Корвет вам включать больше не захочется.
Корвет разве только Веги 122 лучше играет.

LoneWolf_SPb

Местный
А я объсню почему заглохло - просто в натуре это там никто не делал.
Это частенько бывает - советы давать все мастаки.

Дело даже не в опыте, а в умении читать схемы и разбираться в компонентах. Я до такого уровня еще не дорос, поэтому и прошу советов.

А у тебя в 100у - разве КТ864А-КТ865А стоят? В сотке должны стоять 8102-8101.

Да, у меня в блоке УМ усилителя Барк 50У-068С стоят КТ864А-КТ865А.

Про тембр - конечно же изменится.Я в свое время выбросил из него всю плату,отвечающую за среднюю линейку кнопок - явно лишняя фича .
А кондеры - не надо номинал менять,можно купить те же 50 импортные неполярные.Да там и полярки можно поставить смело.На заводе просто вые-я кто то,а тебе боль головная.

Пишут, что электролиты в цепи сигнала - наибольшее зло из всех возможных. А советские электролиты - зло в квадрате.

Я вообще то про Корвет писал.В барке вроде как другой пред...

LoneWolf_SPb

Местный
Мож быть...Ноя видел барк на 819-818

Meshin

Местный
Мне доводилось менять 8645,865 на 818,819 причём безболезненно! Про 8101,8102 в ту пору слыхом не слыхивали! Намедни, ну где-то месяц назад, Бриг001(4 ома, 50w, +,-,34 вольта питания, переделал на 4ома, 100w, +,-,42вольта питания, выход на 8101,8102). Все неполярные эл.литы заменил на ОСК53-1А, + наружу,- внутрь. По питанию 20000,0 м.ф. в плечо.

Lynx

Местный
Уважаемые коллеги. В СССР, а потом и в СНГ практически никогда не выпускали НОРМАЛЬНЫХ транзисторов. Те жалкие копии оригинальных с "гордыми названиями" КТ864, КТ865, КТ8101, КТ8102 ОЧЕНЬ далики даже от примитивных TIP-ов, не говоря уже о более серьезных приборах.
Из советских транзисторов хоть как-то могут считаться таковыми (т.е. транзисторами :) ) 2T818/2T819 и 2T875/2T876. да и то, пропасть между ними и теми же Mj15024\15025 или подобными - огромна.
КТ864\865 очень хорошо использовать в качестве пулек для рогаток или (в большом количестве) - вместо гравия перед асфальтированием дорожек. 8101\8102 с обкусанными ногами хорошо выполняют роль декоративной гранитной крошки.
Насчет К53-1 - это НАИХУДШИЙ вариант для звука, который можно себе только представить. Огромная диэлектрическая абсорбция, огромная и нелинейная зависимость тока утечки от напряжения, сильное изменение емкости от напряжения и частоты -вот неполный перечень "достоинств" этих изделий. по сути - это поликристаллические диоды с большой величиной барьерной емкости.
Без поляризующего напряжения, как минимум в 10...30 раз большего, чем максимальная амплитуда сигнала их использовать недопустимо, ибо в этом случае они проявляют вентильные свойства, как и полагается любому порядочному диоду.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions