Участки экранной сетки EL34 горят красно-желтым накалом

AndreasS

Member
...популярную лампу 6С5С, являющуюся точно таким же псевдотриодом на основе 6Ж7...

Первые 6C5 фирмы RCA имели систему 6SJ7 без третей сетки: вторая сетка образовала анод, а анод пентода служила экраном (приключен к pin 1).

У меня есть и 6C5G фирмой Fivre, которые имеют систему 6P5G с допольнителным экраном.

Andreas
 

ДИМА+

Местный
А я о том и говорю, что в качестве выходного должен использоваться только один электрод, а уж если неполучается то влияние второго должно быть максимально уменьшено.
 

ДИМА+

Местный
В смысле величины тока второй сетки и вносимых им искажений из за разности фаз с анодным током.
Лучше поэкспериментируйте и сравните звучание.
 

GUNFU

Местный
В смысле величины тока второй сетки и вносимых им искажений из за разности фаз с анодным током.
Лучше поэкспериментируйте и сравните звучание.
Лучше по обучаетесь, лет эдак 5 в ВУЗЕ, а потом заново поэкспериментируйте.
 

ДИМА+

Местный
В институте этому неучат, а о некоторых вещах ламповой схемотехники я распространяться нехочу.
 

GUNFU

Местный
Дима в ВУЗах, в том числе учат пользоваться литературой, да и научному подходу к исследовательской работе.
 

Oleg

Эксперт
Нет никакого фазового сдвига между анодом и второй сеткой. Ток внутри лампы появляется сразу, как только электорон оторвётся от катода, не дожидаясь, пока он долетит до анода или сетки. Точнее, фазовый сдвиг есть, но он равен не разнице во времени пролёта электронов, а разнице во времени распространения электрического поля.
 
Сверху