Угольные резисторы, лампы.

Rabbit

Местный
Где можно приобрести в Москве?

В разделе "продам" большое объявление от Шурика "Silversound". Он там мешок угольных резисторов продаёт.

Rabbit

Местный
Есть мнение,что угольные лучше всего для звука,сейчас в моем УМ стоят МЛТ.

Alpi

Местный
Есть мнение,что угольные лучше всего для звука,сейчас в моем УМ стоят МЛТ.
МЛТ я конечно не знаю как звучат и возможно очень плохо , но то что уголь это самое лутшее для звука я сомневаюсь . приимущество угля перед млт в том ,что млт это спиралька металической плёнки на керамике и поэтому имеет паразитную индуктивность да и переход с плёнки на чашку это особый случай . в угольных индуктивности нет потому как нет никаких витков а есть сплошной слой, но те же чашки и переходной контакт. По мне в звуке лутше всего обычные СМТ ,у них и индуктивности нет и чашки тоже отсувствуют.

В угольных тоже есть индуктивность, они также нарезаются как и МЛТ.
Просто реально звучат они получше. На микроиндуктивность резисторов можно наплевать, она не сыграет существенной роли.

Хорошие резисторы - БЛП, УЛИ, старые ВС, очень хороши ПТМН.
Из металлофольговых С2-10, С2-13, С2-14 и ещё кое-какие малоизведанные и редкие типы.

Alpi

Местный
В угольных тоже есть индуктивность, они также нарезаются как и МЛТ.
Просто реально звучат они получше. На микроиндуктивность резисторов можно наплевать, она не сыграет существенной роли.

Хорошие резисторы - БЛП, УЛИ, старые ВС, очень хороши ПТМН.
Из металлофольговых С2-10, С2-13, С2-14 и ещё кое-какие малоизведанные и редкие типы.
А новые СМТ? просто у меня например других не имеетса ,есть конечно навалом что то вроде смт но капиталисткая версия как называютса не знаю ,они тут стоят пол доллара за тысячу. Но СМТ мне ещё доступней а главное Качественней.

Triod

Местный
МЛТ я конечно не знаю как звучат и возможно очень плохо.
Звучат действительно отвратно. Звук теряет сочность и разноцветность, становится сухим и серым. Это моё восприятие.

Uri

Местный
Рэббит, привет. Всем, привет.
Где можно приобрести в Москве?
=====В ЧипеДипе. У них они называются С1-4 вроде. У них есть до 1 Вт.
Наверное не самые лучшие в мире, но достаточно хорошие, чтобы проблемма резисторов ушла на задний план. Получше, чем старые УЛИ
будут, но похуже РикенОмов. Сравнивал еще с угольными толи голандскими, толи германскими, почти одно и тоже.
http://www.chipdip.ru/shop/
С уважением, Юра.

Совершенно верно. И стОят они копейки.

Alpi

Местный
Совершенно верно. И стОят они копейки.
Это хорошо когда просто по готовой схемке собираешь так купил нужные резисторы или заказал , а вот я готовых схем не собираю (не интерессно) поэтому не могу знать какие резисторы в ней будут , настройка переделка перестройка , значит их надо иметь много . Смт для этого лутше всего тем более что я могу набрать любой номинал и всегда его точно подстроить на ходу . Пример в одесском корректоре анодный резистор в 7.5 ком у меня набран из 80 штук 1205 СМТ 150 к1% всегда можно напаять паралельно ещё резистор например в 500ки для ювелирной подгонки , или например настройка точной ачх в том же корректоре

denisF

Местный
а никто не пробовал самодельные угольные?
На керамическую палочку свечкой наносим сажу нужной толщины. Толстая слишком будет осыпаться.
Навиваем два проводника и сдвигаем до получения нужного сопротивления. Звучать должно офигительно.
Только вот закреплять наверное ничем нельзя. Поэтому нельзя даже дышать на него.:p

Я пробовал включать в качестве резисторов стержни карандашей. Сопротивление у них от 7 до 12 ом колеблется.

Tommy

Местный
Я пробовал включать в качестве резисторов стержни карандашей. Сопротивление у них от 7 до 12 ом колеблется
Туда в графит глина добавляется.

Alpi

Местный
Я пробовал включать в качестве резисторов стержни карандашей. Сопротивление у них от 7 до 12 ом колеблется.
Ещё можно стерженьки от батареек , однако на такое сопротивление можно и обычным обмоточным проводом намотать бифилярно и включить встречно чтоб индуктивность нулевая была.

Alpi

Местный
На керамическую палочку свечкой наносим сажу нужной толщины. Толстая слишком будет осыпаться.
Навиваем два проводника и сдвигаем до получения нужного сопротивления. Звучать должно офигительно.
Только вот закреплять наверное ничем нельзя. Поэтому нельзя даже дышать на него.:p
заливаем сверху эпоксидкой или парафином и дышать уже можно. Кондеры мелкие можно желать тз отрезка коаксиального кабеля Ю например 1метр 70пф и подстраивать можно откусывая понемножку кусачками. очень мелкие кондёры делаем так; берём кусочек эмалированного обмоточного провода например 20 см конец затачиваем нна конус а поверх него наматываем слой тонкого провода , укорачивая кусачками подстраиваем ёмкость.

Ign

Местный
Угольные резисторы , лампы

Существуют в природе стержни из спектрально-чистого графита (используются в источниках света для спектрографов ,диаметр 5мм)).Вытачиваются две чашечки из меди под диаметр стержня куда оный и вплавляется серебряным припоем.Достаточно надежно.Сопротивление пропорционально длине.Существуют и металло-графитовые композиции, можно попробовать навить графитовую нить ,также вплавив концы.

ua1ong

Местный
Мужики, Вы чё то гОните, совсем уже скоро всё делать дома будете.

DIM

Местный
Пора во "Флейм"...:)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions