Улучшение внешнего вида диффузора.

Sirius

Местный
Здравствуйте!Хочу спросить, как улучшить внешний вид диффузора.Бывают динамики с выцветшими от времени или выгоревшими на солнце диффузорами.Я обычно беру графитовую пудру от мягкого карандаша и с помощью кисточки натираю ей диффузор.Вид получается приличный.Но вот как это отражается на параметрах динамика? И ещё вопрос: какие ещё есть способы улучшения внешнего вида динамиков?

Старые динамики по технологии красили анилиновыми красителями, их добавляли в ролл. Думаю готовый диффузор, тоже можно подкрасить, хотя по технологии все диффузоры два раза покрывают водоотталкивающим лаком.

Paul

Местный
попадался году в ~2000 в сети европейский деятель, который фе-127 красил толстым розовым лаком и озвучивал помещения типа бассейнов\фитнессзалов :) на параметрах отражалось увеличением Mms :)

ramzai

Местный
Я красил серебрянкой или бронзовкой, кисточкой или ваткой втирал поршок в дифузор,

The_mad_pirate

Местный
Можно купить перманентной краски для фломастеров и ей аккуратно покрасить. Или краски для принтера купить.

The_mad_pirate

Местный
Я всегда пользуюсь новыми динамиками. Не люблю раритеты.

Sirius

Местный
То есть как я понял, лучше не мешать работе механизма.

The_mad_pirate

Местный
Если динамик выцвел или сильно изменил внешний вид в результате плохого хранения, то механизм итак уже пострадал.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions