УМЗЧ Денон 38хх-48хх дорабатываем

Igor535

Местный
Собственно сабж - критикуем, ищем пути улучшения.
Что уже сделано - заменены проходные кондеры на элну, доработан БП общепринятыми методами.
Что не устраивает - нехватка динамики, макродинамики, нет драйва. (Отдельный УМ не предлагать :D )
Схема тут www.it-servis.net.ua/images/1/3805_amp.pdf

Михаил44

Местный
Игорь.Так Вы сначала изучите терминологию,а потом спрашивайте.
С уважением.Михаил

INDIGOtech

Местный
Со входа Mute с лишним вх.кондёром убрать,керамику менять,особенно по выходу.Сигнал подавать прямо на вход УМ со своего рег.гр. Обще этот агрегат слабоподдающийся добыванию "драйва " из него,исходный звук ААцтой,особливо за эти деньги.То-ли Дарлингтоны по выходу неахти(хотя стоят в Реге (Брио вродебы)),то ли тр-ры в УН,но факт,что лучше уж лм3886 съюзать....

Igor535

Местный
Обще этот агрегат слабоподдающийся добыванию "драйва " из него,исходный звук ААцтой,особливо за эти деньги.То-ли Дарлингтоны по выходу неахти(хотя стоят в Реге (Брио вродебы)),то ли тр-ры в УН,но факт,что лучше уж лм3886 съюзать....

На самом деле не все так плохо оказалось как я думал - отсутствие драйва решилось банальной заменой источника Сони на Sudgen CD-21.
Далее сравнили с этим же источником звучание J.E. SUGDEN MASTERCLASS BALANCED AMP и Денона на АС Сонусах и моих Трианглах. По большому счету разница была выявлена лишь в послезвучиях и большей воздушности SUGDEN AMP. Звук живой и там и там. По басу также контроль был практически одинаков. Послезвучия думаю должны вылечится заменой NJM5532 на OPA2134 в предусилителе. По поводу "ААцтойности" схемы УМ я бы тоже поспорил - за исключением выхлопа она аналогична МФ которые ИМХО звучат.
З.Ы. вход УМ уже доработан указаным вами способом.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions