УН-драйвер для рогатой

serg_no-coment

Местный
По ряду причин есть желание использовать такой драйвер для 6с33с (схемка приложена).
причины-отсутствие 6э5п,наличие двух тр-ров по мощности и напряжениям(к-ву обмоток) достаточных только для рогатой(доматывать,перематывать или искать другие нет возможности) а также возможность взять этот УН в уже готовом виде.
"сопрягать" хочу с 33-ей включенной с "обвязкой" по схеме Торреса
Прошу подсказать,-имеет ли смысл пробовать такое сочетание и возможно ли оно принципиально (может ошибаюсь в чем... :oops: )

Вложения

• ch.png
    10.9 KB · Просмотры: 110

ua1ong

Местный
"Рогатая"-ГУ 81
"Жаба"-6С33С.
Тему переназвать-"Корм для Жабы".

serg_no-coment

Местный
корм для жабы :)

Таки можно ее так кормить?

ua1ong

Местный
Дык такая неувязочка.
Вегалаб, надо региться....

serg_no-coment

Местный
так собственно это "открытая" на вегалабе тема (только вложения просмотреть нельзя, но и тут аналогично), а схему я и тут прикрутил :roll:

DIM

Местный
Вместо 6Э5П можно применить 6П9 или 6П15П в пентоде, хуже - не будет, возможно - лучше.

serg_no-coment

Местный
DIM,я хотел попробовать именно сочетание с транзисторным драйвером :sad: ,но на вегалабе камрады не особо дружат с лампами вот и прошу совета здесь :D а вы мне лампу в драйвер (каламбурчик вышел гы-гы )

ua1ong

Местный
По моему, тут с точностью "наоборот".

Alex Torres

Местный
DIM,я хотел попробовать именно сочетание с транзисторным драйвером :sad: ,но на вегалабе камрады не особо дружат с лампами вот и прошу совета здесь :D а вы мне лампу в драйвер (каламбурчик вышел гы-гы )

Не совсем понимаю смысл данного мероприятия - как усилитель напряжения, лампа лучше всего. Потому и прикручивают ламповый УН к транзисторному выходу (в немалой степени чтобы от кривой железяки с проволокой избавиться), а тут предлагается все наоборот - транзисторный УН и ламповый выход.....
Чудеса..

ev-i

Местный
Транзисторный УН с ламповым выходом практиковали давным-давно, когда технология не позволяла делать мощных транзисторов для работы в выходных каскадах. Какой смысл тут делать транзисторный пред? Что это за причины такие? (отсутствие 6Э5П звучит малоубедительно).
Неужели Вам, serg, проще сгородить такую кашу из деталей по сравнению с тремя резисторами и двумя конденсаторами лампового каскада?

ua1ong

Местный
Мнение таково, имеется пред, и нежелание делать новый, ламповый.

ev-i

Местный
Имеется пред в виде готового устройства? Что ж - можно попробовать.
Положительный момент - у этого преда, вероятно, низкое выходное сопротивление.

serg_no-coment

Местный
Не совсем понимаю смысл данного мероприятия - как усилитель напряжения, лампа лучше всего.
Alex,бытует также мнение, что грамотно настроенная многополосная АС всяко лучше ШП-АС,мой опыт это мнение не подтверждает...:D ,но я не возьму на себя смелость утверждать что ШП-АС истина в последней инстанции,вот и тут я не спорю а лишь спрашиваю о возможности проведения данного мероприятия.

а тут предлагается все наоборот - транзисторный УН и ламповый выход.....
Чудеса..
тут вот ссылочки выше убеждают, что чудес никаких не изобретаю,а только спрашиваю о возможности совместного использования именно данного тандема...

Alex,вы лучше подскажите какое в вашей схеме вых.сопр. входного и входн.сопр.выходного каскадов?(ориентировочно)

Транзисторный УН с ламповым выходом практиковали давным-давно, когда технология не позволяла делать мощных транзисторов для работы в выходных каскадах. Какой смысл тут делать транзисторный пред? Неужели Вам, serg, проще сгородить такую кашу из деталей по сравнению с тремя резисторами и двумя конденсаторами лампового каскада?

Тем более неубедительны контраргументы,-а что, в те далекие времена пробовали преды на такой элементарной базе ?
Я этого не "городил";) и тем более не могу пока ничего сказать о том что целесообразнее...:D

Alex Torres

Местный
Alex,бытует также мнение, что грамотно настроенная многополосная АС всяко лучше ШП-АС,

Естественно.

мой опыт это мнение не подтверждает...:D ,но я не возьму на себя смелость утверждать что ШП-АС истина в последней инстанции,вот и тут я не спорю а лишь спрашиваю о возможности проведения данного мероприятия.

Разумеется теоретически ШП гораздо лучше многополоски, при наличии идеального ШП-динамика.
Поскольку таковые пока не изобретены - ШП показывет себя лучше на весьма ограниченном музыкалном материале.

Старая классика и джаз, с ограниченным спектром и малым набором одновременно звучащих инструментов - будут на ШП звучать великолепно, как и всяких визг и скрип с "необработанных записей" Лихницкого.
Все же остальное - потребует к ШП как минимум сабвуфера, и кресла со струбциной для головы (поскольку диграмма направленности на ВЧ как шило) или еще и твиттера.

тут вот ссылочки выше убеждают, что чудес никаких не изобретаю,а только спрашиваю о возможности совместного использования именно данного тандема...

Alex,вы лучше подскажите какое в вашей схеме вых.сопр. входного и входн.сопр.выходного каскадов?(ориентировочно)

Не помню, выходное драйвера когда-то даже мерял.
Усилитель делался примерно год назад, Вы думаете я все цифры в голове держу ?:)

Тем более неубедительны контраргументы,-а что, в те далекие времена пробовали преды на такой элементарной базе ?
Я этого не "городил";) и тем более не могу пока ничего сказать о том что целесообразнее...:D

Дак тогда не совсем понятно - нафига лампочка на выходе ? Поставьте два полевика как в Зене или в Фолловере, и получите как минимум не хуже результат.

Fil

Местный

serg_no-coment

Местный
Поскольку таковые пока не изобретены...
потребует к ШП как минимум сабвуфера, и кресла со струбциной для головы...
таковые уже давно изобретены,нажаль их давно никто не делает ...Я вот слушаю 15гд12 в ОЯ с ПАС и нафиг мне не нужен никакой саб и пищик,и струбцины использую только в мастерской...:lol:
и получите как минимум не хуже результат.
но и не лучше...:D (т.е.хуже но совсем на немножко...гы-гы )

Спасибо всем ответившим.(ясности не добавилось но желание усилось :trud: )

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions