Управление пентодом по второй сетке триодом

Fedgen

Местный
Как расчитать режимы пентода с управлением по второй секе если первая замкнута с катодом.Насколько такой режим линеен?В симуляторе неплохие результаты.

Fakel

Местный
Тема 100раз обсасывалась, смотри поиск. То же самое можно получить, втюхав в катод лампы огромный резистор, и если усил не ИТУН, особого смысла в этом я не вижу. Хорошую линейность и без артефактов типа сет токов, высокого выходого Ri можно получить применив параллельную ООС по напряжению с анода на сетку

Придется чуть подождать - поиск не работает.... Но можно и просто - пробежать по страницам.... Не далее как на пятой-десятой - чтото найдется. Про лампы напомню 6П31С = 4кОм, 6П45С=2.5кОм, 6П42С=1.5кОм при управлении по второй сетке. Задавая альфу от 2 до 4, сопротивление анодной нагрузки может составлять от 3ком - до 16 кОм. Весь-то цимус - в том , что не требуется: а) разделительный конденсатор,б) межкаскадный трансформатор, в) двухэтажное стабилизированное питание. Но требуется - огромный ток от драйвера и проч.
Удачи.
З.Ы. Зайдите в просмотр моего профиля - найти все сообщения от меня. В указанные темы я писал не раз. На истину не претендую, ИМХО, но так, может быстрее найдете. Удачи еще раз.

Пермяк

Местный
--1.Как расчитать режимы пентода с управлением по второй секе если первая замкнута с катодом.
--2.Насколько такой режим линеен?В симуляторе неплохие результаты.

--1.На этот вопрос ответа на форуме ещё не давалось (имхо).По крайней мере, я не видел.
--2.А разве симулятор, давая "неплохие результаты", ничего не сказал о режимах и линейности?

П.С. Если очень нужно, методику расчёта (свою) могу выдать. Только не очень быстро.

Fedgen

Местный
Микрокап демка , многих функциц нет, только основные.Лампы 6н8 и 6п3с или 6п6с.Попробую в дальнейше на 6ф3 и 6ф5 но их нет в наличии. Как я понимию что унч с таким вклечением нет,я имею в виду готовую рабочую конструкцию.

Канделев

Местный
Почитайте концепцию Евлампия в одноименной ветке - там примерно половина об этом с описанием звучания.

Пермяк

Местный
...Как я понимию что унч с таким вклечением нет,я имею в виду готовую рабочую конструкцию.

Коллега LOki изготовлял несколько схем такого управления вых. пентодом. Его отзывы весьма положительны. К сожалению, схемы выложены им в разных темах, попробуйте поискать.

Как расчитать режимы пентода с управлением по второй секе если первая замкнута с катодом.Насколько такой режим линеен?В симуляторе неплохие результаты.

http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=17163

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions