Усилитель Cary

ALEXIC

Местный
Друзья.может у кого нибудь есть схемы ламповых усилителей Cary очень хотелось бы взглянуть на схемотехнику.Почему они стоят таких бешенных бабок.Может кто нибудь располагает ссылками на сайты где есть схемы,подробные описания усилителей.отзывы о них.Зараннее спасибо всем кто откликнится.:beer:
 

Tommy

Местный
Когда-то видел объявление: "Доведу Carry до состояния звучания" :)
Почему они стоят таких денег, видимо не знает никто....
 

ALEXIC

Местный
Да может это просто пиар.Но вот что дизайн у этих усилителей обалденный это факт.Это одни из самых красивых усилителей.Да и топовые модели собранные на 805 триодах которые раскачиваются лампой 300В не думую что звучат так скверно.Ну может есть у кого схемки?:beer: Посмотрите какая красота
 

Вложения

  • CAD211AE_angle_800.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 29
  • CAD805AE_front_800.jpg
    58 KB · Просмотры: 28
  • CAD300SEI_front_800.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 40
  • SLI80_front_800.jpg
    64 KB · Просмотры: 30

wizard

AUDIO Team
Друзья.может у кого нибудь есть схемы ламповых усилителей Cary очень хотелось бы взглянуть на схемотехнику.Почему они стоят таких бешенных бабок.Может кто нибудь располагает ссылками на сайты где есть схемы,подробные описания усилителей.отзывы о них.Зараннее спасибо всем кто откликнится.:beer:

Схема Вам не поможет! Лучше послушайте какой-нибудь из них.
Вы же при покуаке ботинок не только смОтрите на них, но ещё и меряете! :) Или просто поглядев покупаете?

Со звуком - это как с выбором жены! :)

Это Вам не ботинки! Их и выбросить можно. :)

Я, например, за Керри не пошел бы под венец. :)

Томми привёл очень правильный анекдот.
Хороший звук в такой корпус не войдет даже для 1 Вт. :)
 

ALEXIC

Местный
И с чего Вы все взяли что это маленькие усилители?:D Может на фото они так выглядят.Посмотрите какого размера там стоят лампы а потом сравните с выходниками.Так что по железу все в порядке.:beer: Схемы хочу посмотреть ради интереса,может найду для себя что нибудь новенькое и интересное.Да и основатель фирмы Деннис Хед далеко не новичек в этом деле.Жду ссылки на схемы.:smile:
 

wizard

AUDIO Team
И с чего Вы все взяли что это маленькие усилители?:D Может на фото они так выглядят.Посмотрите какого размера там стоят лампы а потом сравните с выходниками.Так что по железу все в порядке.:beer: Схемы хочу посмотреть ради интереса,может найду для себя что нибудь новенькое и интересное.Да и основатель фирмы Деннис Хед далеко не новичек в этом деле.Жду ссылки на схемы.:smile:

Я их и видел, и слышал живьём. Они очень маленькие для своей мощности. :) А звук делают ненатурально большим, как будто
в контрабасе сидишь. :)
 
Я был поражён микроскопическими габаритами Cary SV572-3. Долго осматривал внутренности (дроссель со спичечный коробок и транс с кулачок, микроконденсаторы...). Кэри побеждает пространство! :)
 

Alex.z

Местный
Я слушал систему с участием моноблоков(2-е фото) 300В/845 - очень впечатлили(после часового прогрева) ;)
 

Andrey Nikitin

Местный
...Томми привёл очень правильный анекдот.
Хороший звук в такой корпус не войдет даже для 1 Вт. :)

- Для усилителя, мощностью 3,3 Вт (на канал) у меня будет корпус размером 0,8*0,5*0,4 м, при очень плотной, закрытой компоновке...
- И это я ещё кое на чём "сэкономил"... :D

А. Никитин.
 

Rezvoy

Active member
Выходные трансы по моим понятиям маловаты для заявленных мощностей. И габариты заставляют применять авторов не пленку, а электролиты.
Что касается самих лампочек, то низковольтная палата со стабилизаторными триодами может отдыхать, такого масштаба как мощные высоковольты они дать не способны.
Разве, что, отождествить себя с лилипутами.
 

wizard

AUDIO Team
Выходные трансы по моим понятиям маловаты для заявленных мощностей. И габариты заставляют применять авторов не пленку, а электролиты.
Что касается самих лампочек, то низковольтная палата со стабилизаторными триодами может отдыхать, такого масштаба как мощные высоковольты они дать не способны.
Разве, что, отождествить себя с лилипутами.

Достаточно было в усилителе Кери повернуть регуятор ООС, чтобы уменьшить выходное сопротивление, как сразу эта гипертрофированная "масштабность" уменьшАлась, правда, с появлением
других недостатков в звуке.

Поэтому, радующая кого-то гулливерность саундстейджа, - это просто
проявление обычного, свойственного усилителям на высоковольтных лампах, большого выходного сопротивления и ограниченного диапазона на НЧ, вследствие чего появляется фазовый набег НЧ компонентов сигнала, создающих подобие пухлого и сверхбольшого ненатурального баса.
А размеры натуральных источников звука должны соответствовать
в саундстейдже своим кажущимся изображениям. Иначе - это ужЕ каррикатура на реальность.

Слушать контрабас, находясь внутри него, - это сомнительное удовольствие, которое я самолично испытал на этих усилителях.
 

Rezvoy

Active member
Речь не о Карри, у них как раз так как Вы и описали. Я имел в виду достаточно низкоомные ГУ-80 и ГУ-72. У ГМ-70 свой недостаток, мне его почти удалось устранить, но не совсем - несбалансированность на самых малых уровнях.
То , что Вы описали, типичное проявление общей петли ООС. Что для больших ламп, что для маленьких - эффект одинаковый. Плюс электролиты в питании, уж для высоковольтных ламп это точно враг баса.
 

wizard

AUDIO Team
Речь не о Карри, у них как раз так как Вы и описали. Я имел в виду достаточно низкоомные ГУ-80 и ГУ-72. У ГМ-70 свой недостаток, мне его почти удалось устранить, но не совсем - несбалансированность на самых малых уровнях.
То , что Вы описали, типичное проявление общей петли ООС. Что для больших ламп, что для маленьких - эффект одинаковый. Плюс электролиты в питании, уж для высоковольтных ламп это точно враг баса.

Поскольку ветка про Кери с высоковольтными лампами, то о них и сказал! :)

Мне пока не довелось услышать усилителей на высоковольтных лампах
с приемлемым коэффициентом демпфирования и одновременно с нормальным басом. Ни промышленных, ни любительских. Но хотелось бы.

Ваши усилители, к сожалению, далеко от меня. :)
Я не сомневаюсь, что и на высоковольтных лампах можно сделать нечто
приемлемое, но не в размерах усилителей Кери. Что, собственно, Кери и доказал. :)
 
Сверху