Усилитель для старшего сына

• Автор темы admin

admin

Administrator
Команда форума
Статья:

Усилитель для старшего сына

И заложил я на своем стапеле сразу два усилителя. Почему два? Да просто потому, что жизненные ритмы у нас у всех разные, соответственно и музыкально - вкусовые пристрастия тоже. Поэтому и лампы в качестве выходных были взяты совершенно разные, тоже для контраста. Единственное сходство лишь в том, что оба усилителя SE - однотакты. Первый на широко известном своим непокорным нравом стабилизаторном триоде 6С33С. Второй, аристократ из прошлого, на прямонакальных триодах 6С4С, включенных параллельно.

Полный текст статьи: http://www.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000200

viko

Местный
какие номиналы резисторов,кондер?Какой выходной и сетевой траф?
Спасибо.

Zef

Местный
Извините, уважаемый коллега, но мы с Вами, все-таки, интеллигентные люди. Так писать нельзя: "Скрипя сердцем", да еще и без кавычек!

Скрепя сердце. "Оковы и скрепы железные в поле лазоревом". "Скрепы" - геральдическое название замка. "Скрепя сердце", значит - замкнув сердце на замок.

Не "Оклематизировался", а "Акклиматизировался". О Латыни, хоть какое-то элементароне представление иметь надо. Из нее половина терминов растет.

Tommy

Местный
Не "Оклематизировался", а "Акклиматизировался".
Zef, вы не поняли, это шутка юмора такая :). "Оклематизировался" - это в смысле оклемался гы-гы

viko
Вас не затруднит задать свой вопрос по-русски, чтобы автор смог его понять :roll:

viko

Местный
меня интересует более подробное описание схемы:детали,питание,настроика.

Vedroid

Местный
ДА! Огласите весь список пожалста... :D

ua1ong

Местный
подсмотренном во втором номере журнала «Аудио-магазин» за 2002 год.
В этом журнале подробнейшим образом всё расписано.
Отличие только в силовике, у меня ТС180, и НЕ кенотронное питание.
Марки деталей, уже не могу сказать, так давно это было.

• Like
Реакции: DIM
Владимир, привет!

Усилитель твой по смыслу похож на усилитель Райчерта на 300В и
паре 6SN7.
Можно и к этой схеме отсылать как к первоисточнику.

бывалый

Местный
Во втором каскаде лучше использовать 6Н6П с током порядка 13-16ма.Звук немного делается попроще,зато возрастает прозрачность и артикуляция в басу.

ua1ong

Местный
Упор сделан на октальные лампы.
6Н12С нашёл позднее.

бывалый

Местный
Что можете сказать о 6Н12С как о драйвере для 6С4С в части звука.
Желательно неодносложно.

Tommy

Местный
У 6Н12С мю всего 17, не хватит раскачки 6С4С, если у вас нет предварительного уся. Или двухкаскадный.
6Н12С мною пробовалась в качестве выходной к DACу, где на мой слух переиграла 5687.

ХРЮН

AUDIO Team
У меня история аналогичная. 5687 с убедительным отрывом переиграла 6Н12С. :( :(

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions