Усилитель на 6С41С vs ONGAKU

georgiy

Местный
Тема отделена. [Tommy]

Просто по теме.
В эту субботу в Москве усилитель на 41 лампе, по идеологии Ю.Макарова легко обыграл ONGAKU. Хозяин последнего плакал.
Без коментариев.

Arkadi

Active member
"усилитель на 41 лампе"

А как по мне, то думаю, что для этого всего 4-х ламп хватило бы. :о)))))))

Alex Torres

Местный
"усилитель на 41 лампе"

А как по мне, то думаю, что для этого всего 4-х ламп хватило бы. :о)))))))

Это врядли, написано ведь - "по идеологии Ю.Макарова".
А по этой идеологии, с 3х19 сколько там снимается, 1.5 ватта?

Вот нормальным людям и сорок одной не хватит, чтобы музыку "слушать" а не "прислушиваться", куда уж там четыре :)

U.L.F.

Местный
...
В эту субботу в Москве усилитель на 41 лампе, по идеологии Ю.Макарова легко обыграл ONGAKU. ...
А можно поподробнее. Прослушивание было в системе Юрия Анатольевича или нет? Если нет, очень интересно какой был источник и АС... ну и кабели.

Andrey Nikitin

Местный
- Интересно: а много ли ONGAKU в Москве?..
- Во всяком случае человек купивший его, врядли стал бы "плакать", а может быть и не признал бы "поражения"...

- И, тем не менее, правильно сделанный усилитель по макаровской концепции способен переиграть всё.

- Хотелось бы всё-таки услышать "комментарии" автора сообщения, ибо декларировать подобное "без комментариев" - по меньшей мере неубедительно... :D

А. Никитин.

ua1ong

Местный
Andrey Nikitin, Вы не знаете кто такой georgiy?????
Я его знаю лично, бывал дома, и видел такое....
Ха, ребята, я полностью ему доверяю:) :) :)

Я знаю (и Андрею расскажу :) ), кто такой Георгий, а также приведу веские доказательства, почему доверять ему вполне можно :) .

U.L.F.

Местный
А почему вообще идёт разговор о каком-то недоверии? Просто интересно узнать подробности. То, что ОНГАКУ не споётся с Монтанами(слышал, что у него выходное сопротивление 5ом :shock: ...), это ведь и так понятно. Но наверное существуют АС, с которыми этот чемпион маркетинга играет неплохо, ведь не только за красоту свечения прямого накала выходных ламп отваливают такие деньги :roll: . Потому и очень интересно, на чьей территории было прослушивание и в каком тракте.

wizard

AUDIO Team
А можно поподробнее. Прослушивание было в системе Юрия Анатольевича или нет? Если нет, очень интересно какой был источник и АС... ну и кабели.

Ни я, ни моя система, в прослушивании этом не участвовали. :)

Но мой очень давний опыт слушания Онгаку на его презентации в Москве в собственноручной подборке компонентов и их расстановке лично Питером Квортрупом показал мне и всем тогда собравшимся, что хороший продавец не обязательно успешный инсталлятор! :)

Уверяю всех, победить Онгаку - это очень просто для большинства присутствующих на этом форуме. :)

Не забывайте, плиз, играет ТОЛЬКО система! Нет отдельно звучащих аппаратов. Они звучат только в системе. И в конкретной комнате, как важнейшей части системы. :)

Абсолютно уверен, что моя комната, источники сигнала, кабели и, особенно, Монтана, Онгаку не поможет!

Вот Джибиэли, которые показаны на фото в ветке по Триумвирату, -
это для Онгаку. Через их маленькое и кривозастекленное оконце
нельзя увидеть собственно лик Онгаку.
Можно увидеть лишь имидж. :)

(Слава Богу, сегодня эти Джибиэли отправились к хозяину! И я смог немного усладить уши более точными и негипертрофированными звуками музыки).

Но вполне допускаю, что и Джибиэли, и Онгаку могут быть приоритетными
для некоторых слушателей. Я уважаю их дорогостоящий выбор.
У меня их предпочтения вызывают искренние сожаления.:cry:

L0ki

Эксперт
Потому и очень интересно, на чьей территории было прослушивание и в каком тракте.
Угумс, поддерживаю, а то получается как спор в детсадике на тему:
«кто сильнее кит или слон?» гы-гы

Мне что-то некоторые предыдущие посты очень напоминают «сарафанную почту»,
или агентство новостей «ОБС» (одна бабка сказала).

:D А вообще мне тут в тему вспомнилась одна средневековая байка:
Учитель математики, долго и безуспешно пытался донести доказательство какой то теоремы, до своего ученика «благородных кровей»....
Совсем отчаявшись, он сказал:
«ваше высочество, я вам клянусь, что эта теорема верна!»
На что их высочество ответило:
«вот, давно бы так, самое убедительное доказательство!»

Абсолютно уверен, что моя комната, источники сигнала, кабели и, особенно, Монтана, Онгаку не поможет!
:roll: Юрий Анатольевич, ваши Монтаны, с их провалами импеданса «убьют» очень много усилителей, и даже весьма хорошо играющих на других АС ;)
:sad: Да и к тому же, я так думаю, что Монтаны тут многим «не светят» – жизненные реалии.

wizard

AUDIO Team
:roll: Юрий Анатольевич, ваши Монтаны, с их провалами импеданса «убьют» очень много усилителей, и даже весьма хорошо играющих на других АС ;)
:sad: Да и к тому же, я так думаю, что Монтаны тут многим «не светят» – жизненные реалии.

А Вы уверены, что Онгаку ближе к жизненным реалиям!? :)
Но ведь сравнивают же! :)

Или упомянутые мною Джибиэли! Они ближе к народу!? :)

Но, если пользоваться Вашей терминологией, эти Джибиэли "убили"
звуки музыки на их пути из Триумвирата в комнату! :)
Что равноценно - "убили" усилитель Триумвират.

И если бы речь шла, например, о прослушивании Триумвирата только через эти Джибиэли, то мой (и любой другой, наверное) вывод мог быть
только один - усилитель никудышный! Но это предполагало бы непогрешимость этих дорогущих Джибиэлей в этой системе.

Возврат к Монтанам показывает, что усилитель не так плох, как он
показался через Джибиэли. :)
Кстати, недавнее слушание Онкенов руки Короткоффа и Ко, еще незаконченных настройкой, показало мне теперь, что этим законченным Джибиэлям до тех незаконченных Онкенов очень далеко. :)

...Ах, если бы можно было зафиксировать слуховые впечатления приборно!... И предъявить сообществу...

Поэтому, обращаясь к владельцам самых что ни на есть "благородных хайэндных кровей" на форуме, не вижу более убедительного критерия, чем собственное слово. :)

L0ki

Эксперт
А Вы уверены, что Онгаку ближе к жизненным реалиям!? :)
Но ведь сравнивают же! :)

Или упомянутые мною Джибиэли! Они ближе к народу!? :)
Я вообще то имел в виду не близость к народу, а то что (в отличии от ваших усилителей) у очень многого народа есть усилители с весьма высоким выходным сопротивлением.
Которые на разных АС будут звучать далеко не одинаково.

Но, если пользоваться Вашей терминологией, эти Джибиэли "убили"
звуки музыки на их пути из Триумвирата в комнату! :)
Что равноценно - "убили" усилитель Триумвират.
Еще одно подтверждение тому факту, что цена, раскрученость бренда и.т.п. слабо корелируют с качеством звучания.

...Ах, если бы можно было зафиксировать слуховые впечатления приборно!... И предъявить сообществу...

Поэтому, обращаясь к владельцам самых что ни на есть "благородных хайэндных кровей" на форуме, не вижу более убедительного критерия, чем собственное слово. :)
Я хоть лично себя не отношу к «благородным кровям», но вам, в данном случае, верю! :beer:

Соболь

Местный
Хм... интересно было прочесть про "Онгаку", сливший по-полной :D
Он хуже воспроизводил тестовые треки? Или полный спектр музыки?

Потому как это две большие разницы. Источник (ценою в хорошую иномарку) + "макаровский" усилитель + Монтаны убивают наповал при звуках грозы, идеально записанных звуках природы, на некоторых совершенно специальных аудиофильных дисках, очень чистых современных записях и ремастерах. А что остальные 90-95% музыки?

Пинк Флойд, простите, Кейт Буш, джаз такой, с драйвом, либо со свингом, годиков 60х и раньше - увы и ах! не прокатывает. Записи плохи!
Чтобы послушать такую музыку, добро пожаловать к Барбарису, либо строить систему в его идеологии. ИМХО.

ua1ong

Местный
Свою идеологию надо отстаивать, не у всех есть силы и желание.
Поэтому..мыло@(без верёвки):) рулит:)
Выставлять и разглагольствовать на Форуме про свою концепсию?
Кому это надо?
Приходите, ноу проблем, можно поговорить, а заочно....:(

Andrey Nikitin

Местный
...Пинк Флойд, простите, Кейт Буш, джаз такой, с драйвом, либо со свингом, годиков 60х и раньше - увы и ах! не прокатывает. Записи плохи!...

- Всё правильно - если записи "так себе", то и звук "пожиже".
- Запись лучше и звук лучше - вот это совершенно правильная зависимость.

- Но многие стараются делать свою систему так, чтобы старые записи звучали "как современные"... При этом, правда как правило, современные записи слушать становится невозможно ("слишком много яду" :D ). Вспомните, например рассказ Ю.А. Макарова о прослушивании JBL: "чем лучше запись, тем хуже звук...".
- И, разве это нормально? :(

А. Никитин.

wizard

AUDIO Team
Я вообще то имел в виду не близость к народу, а то что (в отличии от ваших усилителей) у очень многого народа есть усилители с весьма высоким выходным сопротивлением.
Которые на разных АС будут звучать далеко не одинаково.

Да ничего народнее я не делал! Реинкарнация МАГ-3.5 в Триумвират -
столь же народная, как и базис, на котором Триумвират построен.
Выходное сопротивление в бытность усилителя МАГом было 1,56 Ом.
Разве это мало? :) Это очень много. Да, это в 3 раза меньше, чем у Онгаку. :) Думаю, что у большинства форумного народа усилители
без ООС имеют в худшем случае 3 Ом или около того.
Лучше,чем Онгаку! :)

А упомянутые Джибиэли имеют 16 Ом. В сравнении с 3,6 Ом, измеренных на постоянном токе у Монтаны. Какая нагрузка легче!? :)
Однако на тяжелой нагрузке звук настолько лучше, что некоторые, разумеется, заметные его недостаки - это мелочь по сравнению с тотальным ухудшением звука на лёгкой нагрузке.

Казус превращения звука двух виол де гамба в отчётливо слышимый
звук органной трубы - это "правильно" ? Правда, если не знать,что
играют виолы, то можно и не беспокоиться. :) И с "удовольствием"
слушать орган!!! :)

Но и такие АС находят поклонников.

L0ki

Эксперт
Значит 90-95% всех записей отправляем в мусорку только из «идеологических» соображений?
А зачем тогда вообще нужен такой слишком высокий конец?
если на нем подавляющее большинство записей слушать просто нельзя :(
ЧТО тогда на нем слушать?
только одни тестовые треки :( ?
Эх.... нет в жизни совершенства....

wizard

AUDIO Team
Источник (ценою в хорошую иномарку) + "макаровский" усилитель + Монтаны убивают наповал при звуках грозы, идеально записанных звуках природы, на некоторых совершенно специальных аудиофильных дисках, очень чистых современных записях и ремастерах. А что остальные 90-95% музыки?

Давайте посмотрим одну аналогию. :)

Измеряем мы АЧХ усилителей Х и Ж. Затем слушаем через них хорошо
ВСЕМ известные звуки. Не обязательно музыки.
При этом через Х все точно узнаЮт в звуках известные предметы и источники звука.
А через Ж - немного сомневаются в происхождении оных. :)

Какой усилитель лучше сохранит истинность звучания натуральных инструментов!? :) (Ответ: Х).
Какой усилитель лучше ублажит центр удовольствия конкретных слушателей!? :) (Ответ: для одних Х, для других - Ж).

Потому что критерии истинности и удовольствия не обязательно совпадают для разноустроенной психики. Вспомните хотя бы мазохистов! :) Истинно, что им больно!? Да!. Истинно, что ИМ приятно!?
Да!. Но истинно и то, что такая болезненность не всем приятна! :)

Пинк Флойд, простите, Кейт Буш, джаз такой, с драйвом, либо со свингом, годиков 60х и раньше - увы и ах! не прокатывает. Записи плохи!
Чтобы послушать такую музыку, добро пожаловать к Барбарису, либо строить систему в его идеологии. ИМХО

Я, например, с удовольствием послушал бы СИСТЕМУ Барбариса.
Но меня, в первую очередь, интересовала бы просто адекватность
звучания записей отдельных инструментов их физически реальным
прототипам. Я не претендую на различение голосов скрипок Амати
и Страдивари! :)

Система видео- и аудиоиллюзий построена-таки на ОБМАНЕ зрения и слуха. :) Мой слух хотел бы заранее знать необходимую глубину погружения в иллюзию. :)
Я ПРИВЫК к более правдоподобной иллюзии. Кто-то привык к менее
правдоподобной.

Вот эти наши разные привычки мы и проявляем, когда носим свои записи
в разные системы. Одноврменно мы приносим с собой СОБСТВЕННЫЕ
камертоны эмоций, которые обычно создают в нас конкретных и разных
наши конкретные и разные аудиоиллюзионные системы! :)

А теперь ещё одна простенькая аналогия! :)
Пришли мы в магазин/на рынок. Каждый со своим "камертоном эмоций" -
своим личным КИЛОГРАММОМ. И попросили взвесить чего-то, но
по нашему личному килограмму. :) Продолжать ли рассказ о последствиях!? :)
Но дома, купив это что-то по килограмму стандартному,взвешивая купленное своим личным килограммом, наслаждаться тем, что покупали
вы килограмм клубники, а вам отвесили аж два! Это будут ваши
эмоциональные взвешивания. :) Ваш центр удовольствия ублажён!

Я хожу слушать иные системы с "килограммом" по возможности высшего качества точности отображения натуральных и
широко известных источников звука.
И наивно полагаю, что виола де гамба - это не орган! :) Я люблю звук органа. Но мне странно слышать его от виолы де гамба.

Это как "усмешняющий" приём в мультиках: когда огромный и страшный
субъект говорит тонким комариным голосом. Неправдоподобие вызывает
в лучшем случае смех!

Когда аудиосистема даёт правдоподобие в известном, то ей можно поверить и в неизвестном. :)
Может быть, даже услышать различие голосов скрипок разных мастеров.
Или особенностей исполнения. Или неожиданную глубину композиции.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions