Усилитель на ГМ-57

  • Автор темы r777

r777

Member
А это что - радиолампа всех времён и народов?
 
А это что - радиолампа всех времён и народов?
думаю надо взять и доложить народу как она в деле, я себе взял но дешевле и в другом месте. Если честно на любимом портале ни от корифеев ни от кого другого не поступало сообщений о стерео усилителях на ГМ57. Такую машину сейчас будут ждать все, как в1996 году просили Губиных сделать на ГМ70, но пака они тормозили, лавры первенцов достались другим. ИМХО были бы лампы в Москве купил а так нет.
 

ua1ong

Местный
думаю надо взять и доложить народу как она в деле, я себе взял но дешевле и в другом месте. Если честно на любимом портале ни от корифеев ни от кого другого не поступало сообщений о стерео усилителях на ГМ57. Такую машину сейчас будут ждать все, как в1996 году просили Губиных сделать на ГМ70, но пака они тормозили, лавры первенцов достались другим. ИМХО были бы лампы в Москве купил а так нет.
Да почему, где то фотка есть от Rogera, года два назад ещё был сделан.
У Томми лампы давно, только неизвестно сделал или нет, и у Шалина есть.
А мне дык и не надо.
Звиняёте что влез, а лавры втихаря распределены.
 

Roger

Местный
Да почему, где то фотка есть от Rogera, года два назад ещё был сделан.
У Томми лампы давно, только неизвестно сделал или нет, и у Шалина есть.
А мне дык и не надо.
Звиняёте что влез, а лавры втихаря распределены.

Что путаете у меня был собран на гм5б
 

Вложения

  • ?????? ??????? ???????? ?? ??57.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 760
  • IMG_0890.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 528

Tommy

Местный
Да почему, где то фотка есть от Rogera, года два назад ещё был сделан.
У Томми лампы давно, только неизвестно сделал или нет
Делаю, моточные почти все готовы, конденсаторы уже все есть, но усь непростой и долго делаются корпуса :(. Как будет готов обязательно выложу. Спешка нужна при ловле блох и поносе ;)
Заодно и послушаем, чем отличается ГМ-57 от УБ-180 ;)

Женя Топилин давным-давно уже ГМ57 слушает (с моей подачи ;) )
Я могу и фотки выложить, но лучше бы он сам.
А он сюда ходит?
 

Arkadi

Active member
Привет Женя!

Хорошая этажерка!
Ножки у балерины не тонковаты-ли!? :о)))
 

eugen@3B

Member
Привет Женя!

Хорошая этажерка!
Ножки у балерины не тонковаты-ли!? :о)))

Привет.
Это М12. Держится. Идея была - каждый этаж в отдельности можно поставить на рабочий стол как куб - на любую из шести граней.
Конструкция этажерки как у современных новостроек - несущий каркас, а облицовка по вкусу. Массивом обошью да и дело с концом.
 

Arkadi

Active member
Идея отличная, просто от такого веса длинные ноги прои неосторожном перемещении могут выгнуться. Я бы 16 или даже20 мм взял.
 

eugen@3B

Member
Я думаю, Женя и не подозревад об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ весе "балерины". Конечно, сюда 20 мм минимум надо. Но конструктив тем и удобен, что можно гибко менять.

Да. Есть такое. На самом нижнем этаже между трансами и дросселями муха еле пролетает.
Сейчас в напряженных местах на шпильках накручены длинные гайки внатяг.
 

Вложения

  • ??????? ???.JPG
    96.8 KB · Просмотры: 662
Да. Есть такое. На самом нижнем этаже между трансами и дросселями муха еле пролетает.
Сейчас в напряженных местах на шпильках накручены длинные гайки внатяг.
Простите ,великодушно,Но куда столько железа, насколько я понял среди них нет даже выходников. 17вт накал гм пускай 100 на анодах ну на нижнем этаже наберется ватт на 100 остальное то что? Будьте любезны поподробнее, посколько конструкция сделана не на словах то и вес каждого слова будет значительным.
 

eugen@3B

Member
Простите ,великодушно,Но куда столько железа

Да нормально. Три питания (драйвер, выходник и смещение) - три транса и шесть дросселей для L-фильтрации (по одному на канал). Есть еще два накальника, но они на втором этаже. Все моточные на 0,4-0,8 Тл с минимальным R. Не я это придумал - от НЭМа заразился.
Я и так жалею, что полную электрическую моноблочность не сделал. Всего-то еще три транса добавить. Когда выполнял монтаж, тогда и понял зачем нужна эта моноблочность.
 

r777

Member
Хочется спрсить, как невольному основателю темы - а как со звуком у ГМ-57?
 
Хочется спрсить, как невольному основателю темы - а как со звуком у ГМ-57?

Привет, Володя! Я тебе отвечу: я после прослушивания ГМ57 на макете ОЧЕНЬ долго не мог слушать другие лампы. Коротко: звук у неё ясный, детальный, глубокий, плотный, с прекрасной микродинамикой.

Вот не спеша готовлюсь воплотить SE на ГМ57. Силовички пока приготовил. Железо всё немецкое будет - М111-35N.
Но это нескоро сделается. Пока хочу избавиться от межкаскадного транса безболезненно, но не выходит :roll:
 

r777

Member
Привет, Алексей!
Да... Теперь понятно, почему такие деньги за неё просят...
А где она использовалась в былые времена?
 

Tommy

Местный
Вес ТОЛЬКО меди на КАЖДОЙ катушке - 6,2 кг.
Я в курсе ;). "Там одних дров кубометров сорок" (с)
У меня примерно такие же трансы (36см2) с чуть меньшим окно на железе М6 Yaskawa (Япония). Только выводы не под клеммы, а проводами, 2х4. шт под антифазную линию сразу на колонки, поскольку трансы выносные и стоят рядом с ними.
 
Сверху