Усилитель недорогой ищется неспешно

  • Автор темы cua

cua

Местный
Вот ищу себе усилитель недорогой, можно даже сказать дешевый.

Классика, джаз по вечерам на тихой громкости, желательно побасовитее (привык к Амфитону:), свои руки кривые, времени нет.
Мощность мне не важна, лучше тише но лучше.

В принципе интересны и фабричные и мелкосерийные и самодельные и бу, только не всякий дизайн жена пропустит (понимаешь ли золото в дереве ей подавай:). Колонки новые вместо S30 уже есть - MA RS5 (спасибо распродаже). Источника по-сути нет - только dvd плеер, тоже предстоит что-то искать, вот жаль недорогих ЦАПов нет(?) чтоб недорогой dvd плеер опять же задействовать.

Вот сперва решил посмотреть на готовые ламповые из доступных готовых.

Пока только побывал в офисе tubeamplifier.narod.ru(musicangel.ru), послушал
3 из 4 моделей mini (p1, p4, l3) и xd845. Все на разных лампах, но как ни странно по звуку понравились ВСЕ. Только у самого "мелкого" (minip1) с басом явно хуже, чем у остальных. А вообще и после minip1 казалось, что чем больше и тяжелее усь, тем баса было уже ненамного, но побольше, причем, на одной и той же небольшой громкости.
Вопрос об обоснованности цен - это дааа, 350долл за минип1, однако...

Кто что посоветует по Москве, куда сходить послушать повыбирать?
- вот Art Audio Lab m25 вроде найти легко но как-то дороговаты,
- вот за 10т.р. какой-то мелкосерийный черный предлагали,
но слушать ехать в Королев надо...
- Cayin вот тоже говорят ничего, но марка уже известная и
у них уже ничего дешевле 700долл.
- куда еще смотреть ?

Сразу скажу ни аудиофилией, ни снобизмом не страдаю - последних денег не отдаю, на лейблы не ведусь, в "заклинания" не верю :), но дизайн имеет значение.

В общем в растерянности, может зря все, может мне вообще транзисторный какой-нибудь типа старого Denon 1000RG поискать, а может вообще свой Амфитон починить (там регулятор громкости да конденсаторы поменять, кто за дешево возьмется?:)
 

Соболь

Местный
для МА небольшой ламповик (а серьезный не впишется в бюджет) не посоветую, Denon тоже (жесткие ВЧ усилка помножите на жесткие же ВЧ Монитор-Аудио), очевидно, вам придется искать среди транзисторного винтажа, возможно, через e-bay
 

pioneer

Местный
Хороший ламповый за 10 тыр? Терзают меня смутные сомнения...
Присоединюсь к мнению Соболя - транзисторный винтаж.

P.S.
Art Audio Lab - это та же контора, что и АОНы делала? Тогда я их слушал, совсем не понравились, не звучат, вообще.
 

cua

Местный
>для МА небольшой ламповик (а серьезный не впишется в бюджет) не >посоветую,

так МА RS5 сами-то мелкие 2-полосные им
большого ничего (как и мне) и не надо. Дело не мощности
и не в размере а качестве именно на тихом прослушивании.

>Хороший ламповый за 10 тыр? Терзают меня смутные сомнения...

расскажите, если вы про черный закрытый по объявлениям.
Слушали?
Выглядит прилично-серийно, автор (или продавец) уверяет
что это распродажа, т.к. теперь он занимается в осн. усями
на германиевых транзисторах (а это уже 25т.р), а так усь этот
хорош (типа все равно рано или поздно к нему приду)))
Только черный цвет, необходимость далеко ехать и
какая-то коммерческая жилка в голосе автора (или
кто он там) пока мешают поехать послушать, да и китайцы
опять же...

Винтаж транзисторный как-то без прослушки и
личного осмотра страшно брать...
 

Albert King

Местный
"вот за 10т.р." - "желательно побасовитее" - "дизайн имеет значение" - "только не всякий дизайн жена пропустит" - "винтаж транзисторный как-то без прослушки и личного осмотра страшно брать" - "но слушать ехать в Королев надо"
С такими "вводными" будете искать, имхо, очень долго.
"а может вообще свой Амфитон починить"
Дельная мысль, т.к. недорогих ЦАПов (для вашего "недорогого dvd") вы тоже вряд ли найдете.
з.ы. Вот МИНИМАЛЬНЫЙ комплект, о кот. можно говорить: Sansui AU-D607F + Sony CDP-227ESD (TDA1541), все это есть на http://soundplus.ru за 7300 + 6300руб. И просите скидку в виде бесплатной доставки.
 

contur

Member
Вот по этим магазинчикам «полазьте». Есть то же, что и в tubeamplifier.narod.ru, но дешевле и есть модели более интересные, на мой взгляд.

http://stores.ebay.ie/WHAT-A-TAKHEI_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfclZ3QQfsubZ0QQftidZ2QQtZkm
http://stores.ebay.ie/Rich-Ton-Audio

ВНИМАТЕЛЬНО читаем условия доставки.
Сам этим магазинами не пользовался, и подобную продукцию не слышал. Но цена с доставкой приятно удивляет.
С уважением, Александр.
 

Соболь

Местный
Монитор Аудио - очень мне хорошо знакомы, сам юзал полочники MA-S2 несколько лет назад. Акустика неплохая для своей ценовой группы, но в общем - типичный "тугой" (в смысле чувствительности и детальности) новодел. Его нужно "раскачивать". Это способен сделать либо хороший транзисторник, либо ламповик, но (независимо от мощности, пусть хоть в 3вт) с мощным БП.
P.S. Присоединяюсь к рекомендации Albert King - старые Сансуи (за свои деньги) очень даже ничего.
 

booch

Местный
Возможно лучший выбор на "той" страничке с усилителями по коэффициенту цена\качество (плюс он чистый внутренний японец). Хотя я бы выбрал AU-517, который является точной "интернациональной" копией AU-D607 второй (возможно даже первой) "реинкарнации" 607 серии, в отличие от более поздней серии (третьей) AU-D607F , после которой по сути и началась деградация усилителей этой уважаемой в мире аудио фирмы.
Недавно решали подобную задачу по выбору недорогого усилителя для знакомого в Харькове, но из ценового диапазона винтажа до 150 у.е. Из всех новодельных (после 85 года) Ямах, Пионеров и т.д. (всего 9 штук) приятно удивил Dual CV 1260. Достаточно "обьемная" сцена с неплохой локализацей, мягкий , ненавязчивый , практически без транзисторных артефактов звук. Все правда на мощностях до 10 Вт. Самое смешное, что он играл очевидно "музыкальнее" (прошу прощения у тех кто не любит этого слова гы-гы ) своего старшего брата CV 1460 :). За 100 у.е. , учитывая хороший дизайн, отличная покупка.
 

pioneer

Местный
To CUA
Вы, очевидно, невнимательно прочитали мое сообщение - я слушал Art Audio Lab, про них и говорил, что, IMHO, не звучат.
Если же решите, что звук важнее чем внешний вид, то послушайте Сансуй. Благо в продаже почти всегда есть - хоть во Владивостоке, хоть в Москве.
Еще винтажный Luxman послушайте - у них и дизайн поближе к Вашим запросам...

Off: Sansui и я продать могу, в объявах есть информация ;)
Правда жаба душит, как раз сейчас он у меня "мурлычит" за спиной :D. Очень приятно звучит.
 

Albert King

Местный
_Еще винтажный Luxman послушайте - у них и дизайн поближе к Вашим запросам_
С "дизайном" (старые) Luxman до 10т.р. не найти.
517ый Сансуй поинтересней D607F, но и стОит АЖ на 90$ дороже)...
 

pioneer

Местный
_Еще винтажный Luxman послушайте - у них и дизайн поближе к Вашим запросам_
С "дизайном" (старые) Luxman до 10т.р. не найти.

Вы о каких моделях?
Я имел в виду что-то из L80/90, L308, SQ-507/505 Пусть не за 10, так за 11-12 тыр. А если не торопиться, то и дешевле можно найти. Было бы время и желание...
 

pioneer

Местный
Лимит, как я понял, десятка "со скрипом".

Как мило мы с Вами беседуем. Автор где-то затих, вероятно, "погряз" в прослушивании кандидатов :smile:

Сразу скажу ни аудиофилией, ни снобизмом не страдаю - последних денег не отдаю
Если у человека это не последние деньги, то штукой больше, штукой меньше :D Был бы усилитель хороший ;)
 

Albert King

Местный
_Автор где-то затих, вероятно, "погряз" в прослушивании кандидатов _
Я тоже об этом подумал... Поэтому почему-то ставшие нашими споры (что лучше, что хуже, да купит ли не за 10, а за 11) предлагаю "заморозить", т.к. и мнений, и конкр. информации с ценами (+ Ваше предложение по Sansui) - в избытке.
 
Вот ищу себе усилитель недорогой, можно даже сказать дешевый.

....Классика, джаз по вечерам на тихой громкости, желательно побасовитее ....
....Мощность мне не важна, лучше тише но лучше.

.....В принципе интересны и фабричные и мелкосерийные и самодельные и бу, только не всякий дизайн жена пропустит (понимаешь ли золото в дереве ей подавай:).....уже есть - MA RS5 (спасибо распродаже). .....Источника по-сути нет - только dvd плеер, тоже предстоит что-то искать, вот жаль недорогих ЦАПов нет(?) чтоб недорогой dvd плеер опять же задействовать.....

..... А вообще и после minip1 казалось, что чем больше и тяжелее усь, тем баса было уже ненамного, но побольше, причем, на одной и той же небольшой громкости.
Вопрос об обоснованности цен - это дааа, 350долл за минип1, однако...

.....Сразу скажу ни аудиофилией, ни снобизмом не страдаю - последних денег не отдаю, на лейблы не ведусь, в "заклинания" не верю :), но дизайн имеет значение......

......В общем в растерянности, может зря все, может мне вообще транзисторный какой-нибудь типа старого Denon 1000RG поискать, а может вообще свой Амфитон починить (там регулятор громкости да конденсаторы поменять, кто за дешево возьмется?:)

Н-да.... В лучшем (или худшем?) случае Вы станете либо "одним из нас", либо одним из наших заказчиков. Например, потратив 300-400 юсд на задуманное (см.выше Ваше сообщение), Вы познаете глубину своей страсти: если остановитесь- Вы нормальный человек, если нет- добро пожаловать в АД!!!!
 

cua

Местный
>_Автор где-то затих, вероятно, "погряз" в прослушивании кандидатов _

- в очередном круге чтения форумов и переписке.

Нарыл вот недорогой студийный ЦАП Beringher ultramatch src 2496.
Отзывы ищу.
Не сбрасываю даже EMU 0404 USB (он ведь может в автономном режиме).

Переписывался с парой самодельщиков ламповых усилителей - цены не для меня. Был в одной фирме по продаже китайских - и цена ОК (11тыс на EL34) и все но не входит в мебель - глубина уся 46см

> мнений, и конкр. информации с ценами (+ Ваше предложение по
>Sansui) - в избытке.

Я бы не сказал что всего в избытке. Да, на форумах и аукционах
есть много предложений транз. винтажа, но часто дизайн не тот. Если
все то, что надо, то как правило не в Москве - брать не глядя + пересылка - слишком рискованно и дорого, так до смешного доходит -
с аукциона в Японии может получиться что усь 15-20 летний по цене
его же нового придет и это при неизвестном состоянии.

Вот Sansui от pioneer за 10тыс видимо был бы неплох, но увы он -
черный (добро не дают :) вот если б такой
http://injapan.ru/auction/p87689532.html
или типа такой
http://www16.plala.or.jp/footpointofaudio/DENON-COLUMBIA/DENON-PMA-890D-PMA-890DG.html

>если остановитесь- Вы нормальный человек, если нет- добро
>пожаловать в АД!!!!

Поэтому ищу неспешно, т.к. менять потом при отсутствии дефектов
ничего не хочу - не люблю ни покупать ни продавать.
 

booch

Местный
так до смешного доходит -
с аукциона в Японии может получиться что усь 15-20 летний по цене
его же нового придет
500 у.е.(например) тогда и сейчас это уже не просто большая разница :). Достаточно просто открыть "крышку" и посмотреть на качество изготовления и комплектующих, тем более моделей сделанных для внутреннего японского рынка...
 

cua

Местный
С усилком вопрос закрыл - взял китайский новый за 11т.р. на китайских же EL43B и 6N1 (17 кг). Доволен и видом и звуком (пока)))

ЦАП остался, но принцип тот же "дешево и сердито", а так чтоб не говорили бывает.
 
Та же проблема у меня, не могу остановить свой выбор на каком-либо усилителе из-за недостатка опыта. Слушать музыку буду дома, в квартире, мощную акустику покупать не буду.
Так предварительно остановился на двух: Denon PMA-500AE и NAD C320 BEE, что посоветуете, какой из них лучше по звуку, надёжности и т.д.?
Может предложете что-либо лучшее в этой ценовой категории?
Заранее благодарен за ответы.
 

VicM

Местный
Привет всем!
Хочу поделиться, так сказать, своим опытом выбора усилка. К своей нынешней системе шел, как говорится, тернистым путем познаний и ошибок. Сначала было все советское. С 1985 года появилось уже только импортное. Потом ресиверы, которые заменил НАДом 320БЕЕ и, наконец, имею следующую систему: усилок - Uher CV-140 (ему 36 лет), CD - Onkyo DX7555, вертушка - Pioneer PL-516 (голова Audio-Technica AT120Ea), DVD - Pioneer DV-575, акустика - Monitor Audio Silver RS1 на стойках Atacama Nexus 6 (засыпаны полностью дробью - вес одной послучился 16 кг), саб - REL Quake, уши - Sennheiser HD 580. Слушаю джаз, блюз, ритм энд блюз. Так вот, ресиверы (Kenwood - вначале, потом - Pioneer 1014) не справились с воспроизведением музыки моих жанров и были заменены NAD-ом C320BEE. НАД честно старался, нечего сказать - музыкальный аппарат, хорошо сыгрался c моими полочниками. Но на тихом звучании можно было не раслышать некоторые детали, на громком - возникали искажения. А при проигрывании оркестровой музыки (биг бэндов), как мне казалось, возникала некоторая каша. Собирался поменять его на Онкио 9755 (на крайний случай - Марантц 7001KI). Честно Вам написать, был противником всякого рода винтажа. И тут мне случайно попадается Ухер 140-й. Принес, подключил и до настоящего времени нисколечко не жалею об этом приобретении за символические для него деньги - 5000 рублей. Удивительно, что при его указанных параметрах, даже хуже, чем НАД 320, он честно может конкурировать и с указанными выше Онкио, и с Марантцем на любой громкости. Что может сказать за себя: не всегда указываемые высокие параметры аппаратуры влияют на ее звучание. Я честно извинился на форумах за свою критику в адрес винтажной техники. Вот такая история, ребята, получилась у меня.
 
Сверху