Усилитель УК-4

Petroff74ru

Местный
В стойке с КИНАПовскими усилителями находился подобный агрегат. Нигде не только схему, даже описания встретить не могу. Есть у кого-нибудь информация?

Вложения

• IMG_9143.jpg
    280.6 KB · Просмотры: 66
  • IMG_9145.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_9146.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 46

Yury Novikov

Местный
УК-4 это двухтакный усилитель на 6п14п от студийного контрольного монитора. Но на фото только отдельные части. (Если это вообще части от него. Я такие не припоминаю.) Сам усилитель выглядит так:

Вложения

• UK-4.JPG
    39.2 KB · Просмотры: 96

Petroff74ru

Местный
Первый снимок вид сверху, второй снизу с открытой крышкой. Он единым моноблоком. Наверно вы не про то говорите?

Yury Novikov

Местный
Говорю про ту штуку на которой на шильдике написано "УК-4. Зав.№***. Ленинград. 1970". Она на моем фото. Эта штука состоит из блока управления и коммутации, и блока усилителя (на фото). Вот тут еще смотрите: http://www.audioportal.su/showthread.php?t=13231 У вас на фото блок питания.

Petroff74ru

Местный
На моём написано УК-4, год 1990, №23. Этот не на лампах, а на КТ825А. Вы уверены что УК-4 только такого вида, который у вас?

Yury Novikov

Местный
То что на ваших картинках похоже на стабилизированный блок питания, хотя может быть всякое.

Myrchuk

Местный
А вы марку стойки не можете уточнить.у меня есть литература по кинапу..

вы посмотрите на года 70 и 90. Вполне возможен переход на транзисторы.

Petroff74ru

Местный
Стойка с 6ю УО-12, 50 У 59 единственно что нашел. Вот там и нашел УК-4.

Petroff74ru

Местный
Извеняюсь, стойка промаркированна как 50У 56 1990г №17 масса 180кг.

А вот нашел ещё УП-8, УК-16, УО-16 в стойке 50У 62 №2295 1989г масса 87,5кг может есть у кого схемы?

Mark45

Местный
Предлагают два моноблока УК-4 (как на фото в посте №2) за 500 уе. Кто нибудь сталкивался с таким усилком? Какова у него мощность и вообще хар-ки. Мы с товарищем их послушали с Ульяновским фонокорректором, звук понравился, но мне показалось - слабоват.

Гэгэн

Active member
500 уе - это очень дорого. 100-150 - нормально. В-)

Yury Novikov

Местный
Предлагают два моноблока УК-4 (как на фото в посте №2) за 500 уе. Кто нибудь сталкивался с таким усилком? Какова у него мощность и вообще хар-ки. .

Параметры у него 25вт, 20-20К +-1дБ. Выходные лампы 6П14П в АВ, анодное +385, экранное +250, смещение -14. Перед ними два катодных повторителя на 6Н23П, перед ним ФИ с распределенной нагрузкой и УН на половинках второй 6Н23П. Несколько всяких ООС. ****еватые конденсаторы (все). Это студийный контрольный агрегат с гостелерадио.

500 уе может быть это и дорого, я покупал в свое время значительно дешевле, но там очень хорошие выходные трансы. Без переделки эти усилители звучат так себе из-за несерьезных компректующих и спорных схемных решений. Т.е. имейте ввиду что это вы будете покупать не усилитель, а конструктор в виде шасси с силовым и выходным трансами и ламповыми панелями. Всё остальное оттуда придется выкинуть и собрать заново.

Kolyaholod

Местный
Унч довольно интересный. После фазоинвертора, правда, не катодный повторитель, а драйвер. Мощность по паспорту 10 ватт. Анод и смещение стабилизировано, выходник хорошо секционирован.
Кому нужно описание и схема - сброшу на мыло (25М).

Petroff74ru, отправил.

Petroff74ru

Местный
Унч довольно интересный. После фазоинвертора, правда, не катодный повторитель, а драйвер. Мощность по паспорту 10 ватт. Анод и смещение стабилизировано, выходник хорошо секционирован.
Кому нужно описание и схема - сброшу на мыло (25М).
Очень буду благодарен. На [email protected]
Спасибо. Но мой не на лампах...
Жалко, что никто так и не может ничего подсказать...

Сверху