Усилок на 2*6п45 в параллель

Джанк

Местный
Может кто подскажет по поводу схемы?

Есть тороид 330 вольт вторичка 1.5-2квт;
Есть выходные трансы от лампового усила лорта 200ум.
Приведенно на 8 ом вроде 1к железо осм 0.25.

Напрашивается Тетрод они там им и стояли + транзисторный српп !!!.
Как бы прокачать 2 45ки?

Джэк Воробей

Местный
В Радио посмотри схему Комарова на ТАНах. раскачку бери оттуда

Хотя если тебе надо именно на гитарник то посмотри в том же Радио 1998 №4 ламповый усил от валанкона. Там схема на двух 45-ках до 200 выдает

Джанк

Местный
В Радио посмотри схему Комарова на ТАНах. раскачку бери оттуда
Типа я этих схем не знаю :)
Хочется чего нить нормального.
ООО есть трансы тесла пермалоевые может так сделать?(ну балансные)
1 каскад на 6н6п потом еше 6н6п катодником и 6п45 на конце?

Meloman

Местный

Как бы прокачать 2 45ки?

Н-да. прям как в анекдоте. В заголовке написано -усилитель на 2 6п45с
в параллель. Крме, как однотакта, ничего не получить.Транс от Лорты,
я так понимаю для РР усилителя. Как поженить свыня и коня?
Выясняйтесь яснее-двухтакт нужен, или однотакт? Для гитары, или
бас-гитары?

Джэк Воробей

Местный
Уверены? Я там не нашёл...:shock:

Радио 1998 №4 страницы 18-19. Стаья называется "Лампы или транзисторы? Лампы!"

Типа я этих схем не знаю :)
Хочется чего нить нормального.
ООО есть трансы тесла пермалоевые может так сделать?(ну балансные)
1 каскад на 6н6п потом еше 6н6п катодником и 6п45 на конце?

возможно с такими каскадами усил предется немного греть, Имхо. Первую лампу лучше бери 6н23п или 6н1п.

Джанк

Местный
6н23п никуда не годится...
усил двухтакт
4 6п45 - 2 на плечо.

Meloman

Местный
Джанк, мыло есть?

DAINT master

Местный
Вот, имею на руках две пары EL509-02, собираюсь мастерить 2 х 200 вт, если столько получится извлечь оттуда. Только сначала надо снять ВАХ в области Ug2=170V, Ug1=0V, Ua=0....130V и прикинуть как оно выйдет. Выходники на Ш32х64 два намотаю, по условию непревышения макс. идукции 10кГс в сердечнике на 35...40 Гц, ниже будет завал.
Попробую уместить всё это в 3U рэковом корпусе, мощные лампы наверно под наклоном будут.

Кстати, в одной паре ламп электродная система чуть бултыхается внутри, но не звенит, геттер нормальный. Это ничего страшного, или надо менять их?

И ещё: имея два конца по 200 вт, как получить 400 в моно-варианте? Напрашивается вариант вторички последовательно и Rн в два раза больше, или наоборот - вторички параллельно, и Rн в 2 раза ниже.

Folk

Местный
Соедини мостом, а сигналы на уси подавай в противофазе. Т.Е. стави ФИ и с анода на 1 канал, с катода на 2-канал сигнал.

DAINT master

Местный
Мостом это актуально для бестрансформаторных усилителей, а у меня-то трансы будут)) Ну вот прикинь: каждый усил развивает 40 вольт на нагрузке 8 ом, и прокачивает через неё ток в 5 ампер. Если параллельно соединить два усилителя и поключить нагрузку в 4 ома, то при том же напряжении на ней в 40 вольт, ток получится 10 ампер, и мощность получится 400 ватт. Выходные лампы каждого усилителя будут видеть приведенку от нагрузки, в два раза большей, т.е. как раз нужную для них нагрузку. А мостом это беспонтово - ещё и землю отрывать, и в противофазе..

Meloman

Местный
Попробую уместить всё это в 3U рэковом корпусе, мощные лампы наверно под наклоном будут.
Лампы, при размещении горизонтально, нужно будет обязательно сетками
вверх, чтоб не провисали при работе.

Meloman

Местный
Что значит "сетками вверх"?

Сетки намотаны на траверсы. Так вот надо смотреть, чтоб выводы 3 и 8
располагались по вертикали, тогда и сетки будут по вертикали, и
не будут провисать при нагреве.

Crypt

Местный
Вот, имею на руках две пары EL509-02, собираюсь мастерить 2 х 200 вт, если столько получится извлечь оттуда...

Только что оживил эстрадный стереоусилитель (изначально не мой, перепахивал основательно), внутри которого 8 шт 6П45С... :shock:

4U корпус, в меньший лучше и не пытаться втиснуться. Без вентилятора никак ВООБЩЕ, дует вентилятор -- все равно адское пекло. Не делайте конструктив, в основе которого что-либо не влазило...

Да уж, Вам предстоит нелегкая работа, если хотите получить хорошую вещь. Лучше не гнаться за мощностью, а подумать о надежности и качестве. С пары 6П45С снимете порядка 80 Вт при хорошем питальнике.

Ламп нужно много (даже при наличии балансировки), ибо разброс у них колоссальный. Я еле набрал комплект, имея порядка 30 штук, с использованием специального испытательного стенда. Вах снимать без стабов не пытайтесь

Гэгэн

Местный

Как бы прокачать 2 45ки?
Имхо, корректно нужно задавать вопросы.
Поскольку тема о гитарных усилителях, возможно, подойдёт этот.

Вложения

• ?????? ???????? ?????????.rar
    24.6 KB · Просмотры: 214

P.W.

Местный
Гэгэн к сожалению самое главное - схема не отображается, можете выложить в аттаче именно схему!

А все, схему вытащил, немного не то.

Гэгэн как вы думаете есть смысл делать усилитель в два каскада, первый СРПП на 6П9 - непосредственная связь - 2 6П45С пушпул. Человек очень хочет для саба подобный сабж.

Гэгэн

Местный
Есть смысл делать фазоинвертор SRPP или Мю-стейдж на 6Ф12П и РР 6П45С в режиме АВ, если твой товарищ помирает по ламповому усилителю для сабвухера.
Связь - емкостная, и пусть тебе не морочит голову. В-)
А, вообще для сабвухера прекрасно подойдёт ЛМ3886, и твой друг не услышит разницы и даже не почувствует её телом...

Meloman

Местный
Для бас гитары в этой схеме лучше драйвером поставить 6н6п.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions