В конфуз страшный я попал с КИНАПом, хелп!

Чепкин

Местный
:(

Искал долго Динамики КИНАП в КАРБОЛИТЕ и магнитом АЛНИКО нашол
гляньте что!

все бы хорошо но что делать с их сопротивлением ондинамики одинаковые один производитель одинаковые магниты о ОМы разные (только седня заметил).
Один так ваще с феритом ктонить может теперь сказать как их подключать теперь и может у кого есть что нить подобное готов приобрести. Теперь стоию в СТОПОРЕ!

гляньте ФОТО.

Вложения

• PICT0897.JPG
    35.4 KB · Просмотры: 220
  • PICT0898.JPG
    33.8 KB · Просмотры: 191
  • PICT0899.JPG
    30.9 KB · Просмотры: 185

P.W.

Местный
Ну если все динамики разные, а опыта доработки у вас нет, насколько я понимаю, то продайте эти, найдите себе другую пару с учётом приобретенного вами опыта. Хотя тот который 71 первого года можно и предержать если хорошего состояния.

Дизель

Местный
Ну и че такого страшного??? У тебя есть 3 корзины корбалитовых, 2 диффузора с катушками по 15 Ом и два Алнико (чуток разных - ну и хрен). Вот и надо собрать из этого 2 с Алнико и по 15 Ом!!!
У нас в Одессе ремонт такого дина стоит аж...25 грн. Найти спецов, дины разборные. И с Алнико тебе о-о-очень подфортило, сам ищу и не надеюсь (редкость большая).
Хотя подвижку Самаркандовскую ругают, хвалят больше Ломо. Найди еще Ломо, собери "Франкенштейна" и тебе весь портал завидовать будет :)

Чепкин

Местный
Смешно, не я правда.

Состояние их на самом деле если так можно сказать идеальное без нареканий только пайтина с зади и все :D разобрать смогу и собрать вот только не могу понять как добротность померить инет облазил а тему не нашол:oops:

Может кто подскажет как эти параметры мерить типа там Смолла и тпа того.
:beer:

U.L.F.

Местный
Вот методика. Ко мне просьба претензий в нарушении авторских прав не предъявлять, я её из инета когда-то сам скачал...:D

Вложения

• ????????? ?????????? ????-?????? ? ???????? ????????..rar
    72.5 KB · Просмотры: 153

Чепкин

Местный
Больший Сенькс :)

Paul

Местный
Измерение параметров Тиля-Смолла в домашних условиях..rar - какой-то "attachment.php" (?)
2 Чепкин
audua.com
если там непонятно - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=2752

Древний юзер

Местный
Есть подозрение, что автор Омы сам еще не мерял... хотя это надо делать первым делом еще в процессе покупки...
Так сколько там реально?

Вчера перемерял снятые 4а-32 (только у меня проработали 2 с половиной года), так вот Fрез у одного 35 Гц, на заводской бумажной наклейке - 41, у второго 45 на бумажке-35...

Чепкин

Местный
Омы замерял но недавно когда покупал как то не заметил.

Которые с алнико
1. 12 ом - фактически 11,3ямм ома
2. 15 ом - фактически 11,6 ома

с феритом который 15 ом - по факту 11,9

Такие дела!

и как теперь с ними может и в правду магниты переставить?

U.L.F.

Местный

P.W.

Местный
Омы замерял но недавно когда покупал как то не заметил.

Которые с алнико
1. 12 ом - фактически 11,3ямм ома
2. 15 ом - фактически 11,6 ома

Какие тогда проблемы?
С другой стороны динамики разных годов выпуска, состав целлюлозы разный - звук разный. Состав видно хорошо уже при 10кратном увеличении.

Paul

Местный
Fрез у одного 35 Гц, на заводской бумажной наклейке - 41, у второго 45 на бумажке-35...
валяющиеся у меня 2экз имеют примерно пропорционально более высокую фс относительно написанной на этикетках(гофр засох).

Древний юзер

Местный
валяющиеся у меня 2экз имеют примерно пропорционально более высокую фс относительно написанной на этикетках

Это получается, что один мой динамик стоял в АС возле батареи, а второй в другом углу??? :icon_eek:

Вот те бабка и Хай-Энд... :umn:

Чепкин

Местный
2U.L.F. все открывается просто никто ннекто хитрость нге понял:)

я так понимаю что придется по всей России искать одногодок.
или купить тут у одного чела диузоры, он их сам както изготавливает на любой каркас из бумаги и шелка даже на рваные остексы отливал причем получилось лучше чем оригинал.

Правда дорого.

PIER

Местный
Уважаемый Чепкин! Вы про знаки препинания когда-нибудь слышали? Ну там ... точки, запятые и прочая мутотень? Про такие страшные вещи как дефис, начало предложения с большой буквы и общая, никому нафиг ненужная, грамотность я уже и не мечтаю. Неужели Вам безразличны те, кто всю эту галиматью будет читать, не говоря уже о тех кто при этом будет еще и помогать решать Ваши проблемы?

Чепкин

Местный
Благодарю за Ваше мнение!!! Г-н PIER
Но, у меня клавиатура залита и еще к "Вашему сожелению" не высохла.
Поэтому прошу простить за пропущенные знаки препинания.

P.S. PIER "Мечтать" на форумах довольно опасно!:)

PIER

Местный
У меня такое ощущение, что Ваша клавиатура уже не просохнет никогда.

Дизель

Местный
Это еще только начало. СМС-культура молодое поколение не то что грамотности разучит, скоро вообще путать станут - это буква, или цифра!? :)

Cop

Местный
Сомненьице тут есть одно!!! Вроде бы как на фотках материал магнитов сплав ЮНДК-24, а не АЛНИКО (если магниты черные). А может я и ошибаюсь??? Керновые магниты бывают ещё из сплава АЛНИ-4, но они светлые.

Сверху