Варфдейл..

Штурман

Местный
Сегодня купил на аукционе вот такую штуковину от Варфдейла.
По непроверенным данным -это топовая АС от Варфдейла 60х годов. В этом ящике находятся СЧ-8" и ВЧ-3"+кросовер. НЧ-15" стоял в угловом корпусе,а сверху была эта штука.Но НЧ нет,продавец отказался слать в Россию.
Никто с таким девайсом не сталкивался? И что от него ждать?:beer:

Вложения

• !BRlVjO!CGk~$(KGrHgoOKkIEjlLmUkORBJ-ysWgVQ!~~_1.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 34
  • !BRlVmqgB2k~$(KGrHgoOKjYEjlLmS1ctBJ-ysiTu5Q~~_1.JPG
    23.5 KB · Просмотры: 44

urakoff

Местный
Продайте!Просто я их коллекционирую.

Штурман

Местный
Я тут нарыл кое что по этой акустике. Это действительно ТОП от Варфдейла.Стояли они в Карнеги Холл,В Роял Фестиваль Холл и ещё кое где. Представлялись лично А.Бриггсом. И имели заявленную частоту20гц-20кгц.И это в 60м году. В общем похоже-что повезло...)))))))

tlfilm

Местный
Поздравляю и по-доброму завидую! Вот не помню откуда скачанный каталог: http://ifolder.ru/12459231 Там на 6-ой странице Ваша модель. Жаль нет басовых кабинетов, может додавите продавца?

"Эта конструкция обеспечивает наиболее естественное воспроизведение, достигнутое на тот момент Wharfedale", являлась предметом гордости Бриггса, который и не ведал что почти через 50 лет некоторые алхимики от аудио назовут ее "*****о полное".:D
Правда хуже от этого она играть не станет...
Как, кстати, звучит?

Штурман

Местный
Как звучит- не знаю..... Вчера только выиграл аукцион. Как приедут- поделюсь впечатлениями. А 15" НЧ к ним иногда бывают отдельно....Буду искать...)))))

tlfilm

Местный
Интересно было бы их разобрать, посмотреть как устроены :). Фотки выложите? Эти колонки всенаправленные, с разделом на 400Гц 5кГц, т.е. широкополос с твитером и басовиком, без раздела в критической для слуха области и при этом полнодиапазонны. Работы Бриггса вызывают у меня огромное уважение и интерес и просто не могут не играть.
Буду ждать Ваших впечатлений!

Штурман

Местный
Фотки выложу....не жалко. Лишь бы доехали нормально. Работы Бриггса меня тоже очень интересуют. У меня есть комплект динов от W70,12"+10"+3" 64г.в.- там тоже конструкция странная..И рассчёту похоже не подлежит.... всё на слух. Недавно купил книгу Бриггса,но ещё не приехала из штатов....приедет,выложу.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions