Ваше мнение о 6Ж8

Socovigimatel

Местный
Я несколько недель уже смотрю ваш форум, и нигде не видел отзывов о 6ж8. Лично мне эта лампочка нравиться , но только в схемах с невысокими требованиями, у меня она работает в первом каскаде гитарного усилка (комбиком не назову) и в принципе ничё.
Как вы относитесь к этой лампочке?
 

ua1ong

Местный
Нормально, как и 6Ж4.
 

Stolyarov Alexander

Местный
Очень даже ничего себе лампочка. Я пробовал в триодном режиме - по вкусу пришлась. Звучаниее более мягкое, нежели чем у 6Ж4.
 

Socovigimatel

Местный
Очень даже ничего себе лампочка. Я пробовал в триодном режиме - по вкусу пришлась. Звучаниее более мягкое, нежели чем у 6Ж4.
Обязательно попробую интересно послушать, может и лучьше будет.
 

DIM

Местный
Правда точек у нее.... :(
 

L0ki

Эксперт
ВАХ в триодном включении 6Ж8 (из справочника Гурлева 1964г. издания).
 

Вложения

  • 6?8_(??????64).png
    22.9 KB · Просмотры: 90

Manowar

Active member
Нормально, как и 6Ж4.
6ж8 и 6ж4 не чета друг-другу,6ж4 "фонявая".
во всяк случае у меня чой-то любят они фонить при питании накала переменкой,в малоуровневых каскадах стараюсь не юзать,особливо при недостатке накальных обмоток. а вот если достаток ;)
антифонобалансировочный резюк в накал ,на движок резюка +...
но и это не всегда спасает..
 

Socovigimatel

Местный
В триодном включении звук у 6ж8 действительно лучьше.

Сегодня был у нас в радиомагазине, блин у них даже нет панелей под пальчиковые лампы, меня даже просмеяли дескать новых ламповых теликов нет.
Но зато там были 6 п 36 с по 40р. за штуку вот и купил 4 шт для усилителя по случаю, а то все разные стояли.
 

Manowar

Active member
цена удивительна.соизмерима с ценой предлагаемой золото-платинодобыдчиками за убитую лампу.
:)
 

Socovigimatel

Местный
Не я проверил-работают у них другой косяк ноги припаяны не пряма а под углом, тоесть когда я ставлю её вертикально она наклонена градусов на 5 а нормальные стоят по 60р.
 
Сверху