Велик могучим русский языка...

  • Автор темы KAA

KAA

Местный
Слово "кОлонки" пишется через "о". "Калонки" - это от слова "кал", вероятно. Слово "трОмбон" также пишется через "о". Напротив, слово "обАлденно" пишется через "а".
 

Tommy

Местный
Один из модераторов хобота писал:
Здесь будет список грамматических ошибок, за которые однозначно будут ставиться предупреждения:
1. «пробывать» и его формы;
2. «походу» и его формы. Не надо путать "походя" и "по ходу" работы, движения и прочее;
3. «Лудше», «лутше» и иные вариации на эту тему;
4. «Зделать» и другие, в которых приставка 'с' по какой-то причине заменена на 'з';
5. Пунктуация, или знаки препинания. Очень удобно, если хотя бы предложения разделяются точками и начинаются с Заглавной (большой) буквы.

При возникновении "новых" слов этот список будет пополняться. Надеюсь, что всё-таки он не будет большим. Зависит от вас.
Конечно, никто не застрахован от ошибок, но всему же есть предел. Из-за неграмотности отдельных постингов часто бывает невозможно уловить даже смысл написанного.

Модераторов этого форума абсолютно не волнует, как эти слова сейчас пишутся в других конференциях и форумах. Здесь хотелось бы иметь более-менее грамотные постинги. Все-таки это форум «Процессоры», а не посиделки домохозяек.
 

Elektrovovka

Местный
Могу написать много подобного если надо:D
Сюда>>
Шутка больше не буду:beer:
В стране Украинизация уже сам путаешся что и как писать кстати это сказывается
Говориш на Русском, учат Украинскому. А толк только от Английского:D
 

KAA

Местный
Ну предупреждения, может, давать и не надо. А маленький ликбез общими усилиями не помешает, вполне возможно :). Ну в самом деле, коллеги, мы в общем как бы действительно не посиделки не пойми кого... А иной раз пост читаешь - плакать хочется.

ЗЫ. От украинизации - тоже. Выдумали оранжевые суржик, новояз какой-то беспредельный, и издеваются одновременно и над русским языком, и над украинским.
 

Petro

Местный

Elektrovovka

Местный
Судя по тому как вы знаете русский и украинский вряд ли будет толк от английского! :D Имхо
Толк не от языка а от умения что то сделать и принести пользу.А найти обший язык всегда можно если не лепить из себя умника
 

Petro

Местный
А кого же из себя лепить,по вашему? Ту..ря что ли?
 

Elektrovovka

Местный
А кого же из себя лепить,по вашему? Ту..ря что ли?

Откуда вам знать что даст мне толк, будет он или не будет. И что такое в вашем понимании толк.
В моём понимании это достигнуть поставленной цели. Я её достигаю если нужно и язык будь то Украинский Русский мне не помеха
Ошибаться свойственно всем.А умение пользоваться проверкой орфографии не делает из вас гения
Будете проше и к вам потянутся люди:D
 

J.Impro

Местный
"ПробЫвать" и меня "достало". Наиболее частая ошибка. А вот намеренное "кАлонки" не рааздражает. В нем усталая ирония по отношению к очередным скворешням.
 

Alex Torres

Active member
Слово "кОлонки" пишется через "о". "Калонки" - это от слова "кал", вероятно.

Совершенно верно.
Все зависит от того, о чем мы говорим - если о Сонус Фабер или Мартин Логан, то пишем "кОлонки", если о Ссы90 - пишем "кАлонки" :)

Здесь будет список грамматических ошибок, за которые однозначно будут ставиться предупреждения:

B su.hardw.audio и mo.hi-fi - предупреждение (*) ставиться за написание слова "акустика" с двумя "к" :)

При возникновении "новых" слов этот список будет пополняться.
Как же они там забыли, бессмертное "извЕни" ? :)
 

Древний юзер

Местный
Совершенно верно.
Все зависит от того, о чем мы говорим - если о Сонус Фабер или Мартин Логан, то пишем "кОлонки", если о Ссы90 - пишем "кАлонки" :)

Именно так ;)

Хотя мне уже пару раз намекнули, что это как-то по трамвайному получается :sad:
 

Elektrovovka

Местный
ЫЫЫ тут просматривается аналогия значить Колонки Ы90 будут представлены так Обкаккустика от Radiotehnika:D
А что вы скажете про АмФЫтоны 022?
Неужели все так плохо в отечественном колонкостроении ?
 

Pavel Ad

Active member
У меня тоже проблемы с пунктуацией, но запятые хотя бы можно проставить? Понятно,что Вы в курсе того что написали, но это в некотором роде неуважение к собеседнику.ИМХО.
Не обижайтесь.
 

Khom

Member
И что и Крювет-Кривель:smile: тоже кАлонки? Ужасть там же на ЭВМе фильтра рОшитОвалисть
(Корвет -кливер)гы-гы
Добрые на форуме модераторы, очень добрые (хоть тут и Говорилка). А что, собственно, автор поста хотел сказать, выразившись именно в таком стиле, а не нормальным языком?

Я без подколки, мне действительно интересно.
 

Elektrovovka

Местный
Ой не подливайте масла в огонь токо закончили дискуссию по этому поводу. Смысл всего прост Модераторы говорят что все отечественные трёх полосные АС полное Г!! В этом сними трудно не согласится так как несмотря на гениальные решения наших советских конструкторов их собирали ногами.Вот если Карвет -кливер собрали нормально её еше можно назвать колонкой А если в пяную смену то имя ей Крювет-Кривель:smile:
Я вобше обижен на наши Украинские заводы после одного случая
Брал как-то 10ГДШ новыми Так вот второй конус рупрок был плохо переклеен я отклеил его чтоб переклеить.И что я для себя открыл:evil: !!! На керне магнита нет медного колпака :evil: И до сколки воспроизводят по вашему такие динамики?
Как по мне были неплохие бюджетные динамики а теперь Уже и их нормальных нет
Что стоит заводу просто тупо содрать какой то из Визатонов и выпускать один но стоящий того динамик?(так же делали в бывшем СССР со многими вешами)Назавите его 20гдш-BG200 и все будyт знать какой у него аналог :D
Шяс вон Поляки со своим барахлом на наш рынок полезли то что выпускалось теперь и того у нас выпускаться не будет
 

KAA

Местный
На керне магнита нет медного колпака

до сколки
У огромного количества исключительно высоко котирующихся ШП его тоже там нет. Кстати, в данной теме это оффтоп.

А вот это не оффтоп. Коллега, Вас трудно и неприятно читать. Настолько, что это уже начинает раздражать. Я понимаю все трудности украинизации, но всё же попробуйте быть к нам - русскоязычным - несколько более лояльны...
 
Сверху