Велик могучим русский языка...

  • Автор темы KAA

Kryz

Местный
:D
 

Вложения

  • 7f769d7646f9669d5f9decfe0fc_prev.jpg
    35 KB · Просмотры: 18
  • eb61be8f1819e49125c3598d3c0.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 15

Komsomolec

Местный
а никому кроме меня не бросается в глаза каждый раз при посещении раздела продам вот эта надпись?
Важно: Продам. Рабочее место инженера-электронника производства Германии
Tommy
 

Tommy

Местный
а никому кроме меня не бросается в глаза каждый раз при посещении раздела продам вот эта надпись?
Важно: Продам. Рабочее место инженера-электронника производства Германии
Tommy

Бесконечно Вам благодарен, что столь незначительная грамматическая ошибка (кстати, допущенная совершенно сознательно в угоду благозвучности) удостоилась чести быть представленной Вами в этой теме, что весьма меня удивило. Наверное, более существенных и смешных (о чем, собственно и тема) искажений русского языка на просторах постсоветского пространства Вам найти не удалось :roll:.

Ничего проти ув. Tommy не имею :)
Я тоже против ув. комсомольцев не имею (уже :)), но раз уж зашла речь о грамотности, то смею Вам заметить, что каждое предложение согласно правилам русского языка должно начинаться с большой буквы, название раздела в данном контексте также с большой, кроме того само название должно быть взято в кавычки. Не многовато ли три ошибки на одну строку сообщения? К тому же лексика отвратительна, по-русски так не говорят. Возможно, Вам следует больше обратить внимания на собственную грамотность?

Кстати, впредь для добавления сообщений пользуйтесь кнопкой "Правка", пожалуйста. Не засоряйте форум.
 

Stas86

Местный
Как правильно:
1) у мышей нет зубей;
2) у мышов нет зубов;
3) у мыш нет зуб?
 

M.Ranara

Местный
У мышофф зубофф офф.
 

serg35

Местный
журналистские приколы?
 

Вложения

  • 00001pda.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 31

M.Ranara

Местный
Не красиво поступил, сначала изнасиловал, а потом еще и уволил.
Порядочный бы женился:smile:
 

J.Impro

Местный
Михаил, а как пишется не..красиво?
 
И более всего обидно то,что так изъясняются те,для кого русский язык-родной! Старички-то еще грамоту разумеют, а SMS-поколение использует такой новояз , только держись!
Станислав, а скорость переписки какая!! Я вообще обалдеваю, когда моя дочь смс кому-нить посылает. Я говорю медленнее.
 

M.Ranara

Местный
по албански и так и так правильно,
а судя по текстам из блогов Самой Тины Канделаки,
которая ведет какую там очень умную передачу, и по грузински тоже...
 

J.Impro

Местный
Между прочим, новояз сетевой имеет несколько подвидов и образовался по самой насущной потребности - отличать своих от чужих. Естественно, что пишущие грамотно имеют точно такую же цель.
 

Kyryll

Местный
Толк не от языка а от умения что то сделать и принести пользу.А найти обший язык всегда можно если не лепить из себя умника

А как принести пользу, не зная языка? Ты не сможешь выразить свои мысли.
 
Сверху