Вентиляционный адаптер для ламповых панелек

Igor13

Местный
Увидел в магазине вент.решетки для компьютеров ,и родился вот такой адаптер.Может кто и делал похожие вещи,но все равно пишу,вдруг кому пригодится.Технология проста ,выпиливаем внутреннюю часть решетки(они разных размеров и можно подобрать исходя из размера панели), устанавливаем панельку и крепим с помощью винтов с шайбами.Можно применить втулки и еще углубить панель,а можно просто подогнуть ушки у решетки(делать это лучше до выпиливания внутренней части).Если вставить в крепежные ушки резиновые втулки,то можно получить не сложную виброразвязку для входных ламп.Вообщем девайс имеет направление развития.
Удачи и творческого удовольствия!

Вложения

• 04082008721 (Small).jpg
    29.9 KB · Просмотры: 164
  • 04082008731 (Small).jpg
    36.1 KB · Просмотры: 170
  • 04082008738 (Small).jpg
    69.1 KB · Просмотры: 169
  • 04082008740 (Small).jpg
    63.6 KB · Просмотры: 140
  • 04082008746 (Small).jpg
    55.3 KB · Просмотры: 125
Вот еще одно применение этих решеток - из больших размеров можно делать защиту для динамиков.

Wladimir

Местный
Igor13 отличная мысль

Карта

Местный
Хопа! И защиту для ламп! Искал долго! Спасибо!

Igor13

Местный
Спасибо за отзывы.Приятно,а то целый день искал утерянный с утра паспорт и документы на машину.Объездил пол Москвы,все места где был вчера,перерыл весь дом и уже хотел заявление в милицию писать.К вечеру жена вспомнила ,что с утра что-то убирала в сою тумбочку неглядя.Счастье!!! Паспорт нашелся,еще раз убедив меня-делай добро и оно к тебе вернется.(Это сообщение можно удалить,просто хотел поделиться веселой историей с хорошим концом.)
"Он эту искру разумом зовет,и с этой искрой скот скотом живет."

Wladimir

Местный
Жены они такие ,ты ей по меньше слушать наушники давай

meloman_1986

Местный
отличная идея:lol: и собачке вашей очень приглянулось;)

andy911

Местный
Идея классная.А кроме панелей к 300в применима?Я про ПЛК8

Wladimir

Местный
дык они разных диаметорв есть,,

Igor13

Местный
Еще ставил октальные(можно подогнать),на другие не было времени.Хотя решетки разных диаметров,но внутренние кольца почти все одинаковые.Есть поле для размышлений,если у кого что получится делитесь.

Igor13

Местный
Сделано за 40 минут,нет времени.

Можно подогнать практически под любую панельку,но только нужно подогнуть кольцо либо наружу ,либо внутрь.Резиновые втулки для виброразвязки на митино по субботам-любые,на крытом рынке ,где торгуют с машин,но в дальнем углу(дешево).

Вложения

• 08082008747 (Small).jpg
    94.2 KB · Просмотры: 212
  • 08082008748 (Small).jpg
    80.6 KB · Просмотры: 148
  • 08082008749 (Small).jpg
    75.6 KB · Просмотры: 99
  • 08082008751 (Small).jpg
    94.9 KB · Просмотры: 98

Ден 123

Местный
Элегантно... Ай молодца!!!!

KYCT

Местный
Ловко! Один недостаток - имхо лампы менять надо осторожней, придерживая панельку рукой. А так - класс!

Igor13

Местный
Мне так не показалось. Если применить шайбы нужного диаметра, думаю придерживать ничего не придется,во всяком случае,мне так показалось по моим ощущениям,когда вытаскивал лампы.
Спасибо и доброго Всем дня!

KYCT

Местный
Тогда тем более отлично!

mtihonov

Местный
Да и лампочки входных каскадов можно хоть через резинки, хоть через пружинки ставить для антимикрофонного эфекта...

vic57

Местный
Блеск-спасибо за находку!

andrey_seek

Местный
Igor13
а корпусок откуда такой симпатичный?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions