Вертушка DUAL 1225 проблемы

• Автор темы Topa

Topa

Member
Господа виниловеды, не откажите в помощи начинающему.
Есть данная вертушка винила, вроде как и ничего, но удручает меня в ней два момента. 1й Рокот мотора в акустике при опущеном тонарме на пластинку, тоесть игла слышит его через привод. И 2й опять же когда тонарм опучен и игла на пластинке динамики в акустике болтаются по низкой частоте как будто игла скачет по поверхности. Пробовал настроить тонарм посильней прижим, только усиливается 1й момент, а второй не проходит-(( Что с этим делать не понятно?

Avantic

Местный
Если ролликовый аппарат то ничего не сделаете, если только рокот фильтр поставить по НЧ.

Topa

Member
Судя по всему он самый. Пассик не наблюдается-( Вот блин ещё и фильтр теперь искать-(

Topa

Member
За ссылку спасибо, но ещё бы знать как он исправный должен играть для сравнения. Даи по немецки понимать тоже не мешало-((

matroz

Местный
Здесь есть ещё о Вашем пр-ле:
link:http://telefunken.te.funpic.de/dual.html.
Общие рекомендации такие: чистить, смазывать мотор и проч. подшипники. те Дюали, что я слышал, напр.1219, был "тихим".

Topa

Member
установил опытным путём, что если закрутить противовес, тем самым утяжелив прижим на головке, престаёт дёргаться динамик, но лезет всё что можно с поверхности. Как будто не хватает аммортизации-демпфирования

Юлий-1

Местный
Я эту модель не знаю, но предполагаю что там могут быть транспортировочные винты. Может их случайно забыли открутить?

sergey1

Местный
у меня есть дюал 1225.работает тихо.эта модель оснащена двигателем с относительно низкими оборотами и штампованным диском 27 см. диаметром. более низкого класса роликовые дюалы с штампованным диском 25 см.и более оборотистыми моторами. высокого класса роликовые дюалы с литыми дисками 30 см. диаметром и соответственно более качественными моторами.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions