Винил корректор для M1-100 UNITRA

nniikk

Местный
Подскажите можно ли вот в эту схему Сергееева поставить лампы 6с62н и 6н16б или надо чтото переделывать?
http://sergeev21.narod.ru/riaa2.bmp

Нет, нельзя.
Надо пересчитывать каскады.

Вообще 6Н17Б у меня много, знал бы, сразу закинул с 6Г7...

Aleks16

Местный
Алексей! Говоря о 6Г1 Вы имели в виду поставить в СРПП вместо 6Н8С две шт. 6Г1?

nniikk

Местный
Жаль хотелось такоц маленький коректор сделать чтобы его можно куда угодно потом ставить ну типа как у вас карманный усилитель

Aleks16:

Да, именно это я и имел в виду: поставить пару 6Г1 вместо 6Н8С.

nniikk:

Николай, будет оказия, закину я вам пяток 6Н17Б, соберёте корректор на дробях.

FAK

Местный
Можно, конечно, и нувисторы с дробями поставить, но 6Г7 и 6Н8С (6Г1?!), ИМХО, на порядок красивее играть будут.
Здравствуйте Алексей,
Если я Вас правильно понял, то в этой схеме лучше будет звучать 6Г7(смещение -1,5 вольта) и 6Н8С?(R2, при этом, нужно увеличить где-то до 150к или я не прав?)
И, извините за наглость, ещё вопрос. Поскольку 6Г7 (по-моему) меньше "микрофонят", можно ли их панельки монтировать прямо на доску без амортизаторов?
Заранее спасибо,
Фёдор

Aleks16

Местный
Имеет кто либо опыт применения триода 6Ф5М в первом каскаде корректора? Какие впечатления?

nniikk

Местный
Aleks16:

Да, именно это я и имел в виду: поставить пару 6Г1 вместо 6Н8С.
Здравствуйте!
Алексей подскажите такой вопросик если уж я поставил на вход 6Г7 то может и вторую лампочку поставить в метале ну к примеру 6П9 я видел такую схему Железный кулак не знаю автора правда там стоят 6Г2 и 6П9 6П9 триодом когда все металические красивее конструкция смотрится .И ещё вопросик если 6П9 можно поставить то подскажите по распайке - катод(5) я соединяю с третьей сеткой(1)а вторую сетку (6) через сопротивление100 ом с анодом(8) ну 2 и 7 это накал а вот 3 ножка куда её просто в воздухе или с катодом соединить, первая сетка через батарейку 3 вольта а катод на массу
С уважением Николай

Сверху