Виниловые пластинки

Termotok

Местный
Вот у меня возник вопрос, может кто знает.
В продаже имеется большое количество проигрывателе разнообразных вариантов, по цене от 800$ до бесконечности.....
А вот как обстоит дело с пластинками? Неужели их выпустили с запасом на 50 лет вперёд:D , да и ди-джеи их где то берут. Мне интересно: производятся ли промышленностью или только на заказ мелкими сериями (ну или штучно) и где их купить?

Смотри на hi-fi.ru. Постоянно есть предложения нового японского винила.

VIT

Местный
Termotok
В Москве б.у. много продают. Выбор приличный, но не особо дёшево.

Albert King

Местный
Termotok
Лично я беру винил до 85-90гг. - "новоделы" и в подметки не годятся, японский писан качественно, но на любителя и дорого по предложениям, лучше английские, американские и немецкие старые издания (смотря что слушаете, конечно).

Termotok

Местный
да вот проблема, что слушаем то, что и на CD не сразу найдёшь:(

funny the rat

Местный
Мне интересно: производятся ли промышленностью или только на заказ мелкими сериями (ну или штучно) и где их купить?
Конечно выпускается :), но AFAIK пишется на винил в основном метал и диджейская музыка, у меня недавно знакомый DJ выпустил свой первый винил, до этого были 2 cd

Termotok

Местный
funny the rat
AFAIK - это что, фирма? И на сколько я понимаю удовольствие такое не из дешёвых.

Termotok

Местный
Александр Градский, Zodiak, Nazaret и т.п. Сидюки беру исключительно Audio, сам удивляюсь, но после нескольких минут прослушивания могу отличить mp3 от обычного аудио диска, а это сразу портит впечатление от музыки........характер у меня такой не могу смириться с mp3
Виниловый звук меня успокаивает и снимает нервное напряжение, для студента это хорошо:D

Albert King

Местный
Посмотрел - на "Мелодии" у меня только Агафонов (неск. пластов), а вот Nazareth - сколько угодно, сейчас вот продаю "Razamanaz" / England / Nems / VG+/VG+, если что - пишите в личку.

Termotok

Местный
Коротко,но не ясно

funny the rat

Местный
Может, в курсе, есть ли недорогие виниловые магазинчики в Калгари?
извини не в курсе они то и в Торонто не рекламируются, находятсдя методом "шел мимо, зашел" :)
Коротко,но не ясно
что тут может быть не понятно?
к примерy, русское и т. д. и т.п. (и так далее и тому подобное)

IMHO (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению
AFAIR (As Far As I Remember) насколько я помню
и т.д и т.п.

Albert King

Местный
_извини не в курсе они то и в Торонто не рекламируются, находятсдя методом "шел мимо, зашел_
Ясно, жаль.

Termotok

Местный
funny the rat
Ich sprehen Deutsch :короче я учил немецкий, а английский не для меня

Svarshik

Member
Александр Градский, Zodiak, Nazaret и т.п. Сидюки беру исключительно Audio, сам удивляюсь, но после нескольких минут прослушивания могу отличить mp3 от обычного аудио диска, а это сразу портит впечатление от музыки........характер у меня такой не могу смириться с mp3
Виниловый звук меня успокаивает и снимает нервное напряжение, для студента это хорошо:D
Кстати Зодиак пишется вот так:ZODIAC ;)
А вот мои пластинки Зодиак.В школе слушал,нравились больше чем Спейс:D.Честно говоря удивлен,что их еще кто то слушает...Недавно послушал-запись для совка на 5+,музыка тоже.Советская электроника:lol: .
Думаю найти не составит труда.

Вложения

• Zodiac.JPG
    91.7 KB · Просмотры: 50

Termotok

Местный
Svarshik
Zodiac - первоя моя пластинка (та что слева)
первые два слева направо у меня есть на виниле и на сидюках
А из каких там кинофильмов музыка?

Svarshik

Member
Из фильмов "Экипаж машины боевой";"Женские радости и печали".Первые две пластинки интереснее...

contur

Местный
Не вижу пластинку «In Memoriam» (на ней написано «Zodiaks»). :D

OFF: Termotok, Вы на каком издании CD «Zodiac» слушаете, я вот тоже им тут балуюсь.
С уважением, Александр.

Termotok

Местный
contur
Честно говоря, похоже издание пиратское, т. к. название фирмы напечатано смазанно и не понятно его название, а вообще звук меня устраивает

Сверху