Винтажная акустика TECHNICS SB 7000

LoneWolf_SPb

Местный
Тема отделена. [Tommy]

И я про то же, доставка обалдеть... смотрю и облизывюсь. Были бы в моем городе - все бы бросил и поехал покупать. Вот питерцам везет, берите, вещь !!! Да еще с торгом. :appl:
Объяснили бы нам глупым, чего в них такого хорошего кроме винтажного внешнего вида? Судя по ценам на аукционах, ничего хорошего из себя на представляют.

Chucky

Местный
Объяснили бы нам глупым, чего в них такого хорошего кроме винтажного внешнего вида? Судя по ценам на аукционах, ничего хорошего из себя на представляют.
Объясняю - цена в наше время не есть показатель качества. А все остальное приходит с жизненным опытом. Доказывать ничего не собираюсь, ибо это бесполезно.

LoneWolf_SPb

Местный

Chucky

Местный
Цена - показатель спроса, а спрос - показатель качества. Или Вы продавцов считаете дураками?
Ясно, все идем дружно в "Эльдорадо", там точно спрос, очереди, и продавцы не дураки. А вот качества явно нет. Я высказал свое мнение, акустика суперская, остальные мнения меня не волнуют. Удачи.

Chucky

Местный
фото

давайте помогу... смотрю и растраиваюсь, хоть на фото посмотреть.

Вложения

• 1.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 179
  • 2.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 74
  • 3.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 118

meloman_1986

Местный
было бы место куда поставить, наверно бы купил...
может пригласите как-нибудь в гости, ибо на вид они хороши, но хочется их увидеть и потрогать :beer:
а почему вобще продаёте?

Dimich

Местный
было бы место куда поставить, наверно бы купил...
может пригласите как-нибудь в гости, ибо на вид они хороши, но хочется их увидеть и потрогать :beer:
а почему вобще продаёте?

Во первых они большие, а меня переселяют из комнаты 18 метров в комнату сына(12 метров!). Такие большие там и поставить не куда, + есть вторая пара акустики рупорные KLIPSCH HERESY( сейчас временно без кабинетов,отдал мастеру делать новые). Тем более, что слушаю я только винил, и мне под него рупор в самый раз!
И вообще по уму в Техниксе надо персчитать кроссовер, выкинуть кучу лишних деталей и сделать новые с пленкой и с катушками без сердечника. Но у меня на все сразу времени не хватает, и так целый день на работе...

Chucky

Местный
"И вообще по уму в Техниксе надо персчитать кроссовер, выкинуть кучу лишних деталей и сделать новые с пленкой и с катушками без сердечника. Но у меня на все сразу времени не хватает, и так целый день на работе."
:shock: Не надо!!! Все там нормально, не надо их губить...:( Позволяло бы время и дела - сейчас бы сел в авто и поехал бы их спасать. :beer: Да вот "бы" мешает... 1500 км в один конец, ладно, может у нас всплывут.

Dimich

Местный
"И вообще по уму в Техниксе надо персчитать кроссовер, выкинуть кучу лишних деталей и сделать новые с пленкой и с катушками без сердечника. Но у меня на все сразу времени не хватает, и так целый день на работе."
:shock: Не надо!!! Все там нормально, не надо их губить...:( Позволяло бы время и дела - сейчас бы сел в авто и поехал бы их спасать. :beer: Да вот "бы" мешает... 1500 км в один конец, ладно, может у нас всплывут.

Может и не надо.
Но яслушал такие колонки 5 лет назад у моего приятеля. Там все фильтры были пределаны и оставлено всего 4 катушки из 9 и 5 кондеров из 11! Навесной монтаж а не плата. Продал он их тогда что-то очень дорого, тыщ за 25!!!

U.L.F.

Местный
Завидую питерцам... серьёзные агрегаты. Но сам бы, тоже не решился такие вещи отправлять в другой город.

зимогор

Местный
А в чём проблема отправки?
Договариваетесь с покупателем оплату отправки и всё...просчитываете и вперёд.
Я отправлял Альтек-19 в Москву из Омска,они по габаритам больше,и ничего страшного за 2 дня дошли в целосности,и сохранности.

На переднюю панель на грили выпиливал 3х слойную фанеру...

Упаковывал в тройной картон,который брал в любом магазине торгующем сигаретами,из под сигарет---попросите вам дадут,правда скотча ушло 6 шт.---и грузчиков попросил в багажном,чтоб не кидали-(((в общем обьяснил ситуацию...)))

На счёт кросовера---у меня знакомый делал на бумагомасляных конденсаторах МБГО для рупорных Техниксов,рассчитывала фирма по изготовлению и собирала---так самодельные кросоверы однозначно
хуже !

Техниксы такого уровня должны быть неплохи да и за такую сладкую цену!---единственное у нч. высыпаются подвесы.

С ув.Леонид.

Chucky

Местный
"единственное у нч. высыпаются подвесы." так они там как у перлесов, из такого же материала?
Хотя на НПО"дифузор" подвесы любые заказать можно, но это уже не техникс будет, так же как и перлесс не перлес. Но акустика вроде сделана на совесть.

Dimich

Местный
"единственное у нч. высыпаются подвесы." так они там как у перлесов, из такого же материала?
Хотя на НПО"дифузор" подвесы любые заказать можно.

Не пугайте народ! Подвесы у Техниксов из мягкой резины, практически вечные. Видел три пары таких колокнок и у всех с подвесами было в полном порядке! Динамики могут повредить при транспортировке. Как у товарища, который заказывал такие из Владика-пришли пищалки смятыми(поставили в вагоне вверх ногами ящик) и низкочастотный диффузор порван:((( Пищалки он купил на YAHOO за 100$ пару, а вот низкочастотник один за 140 пришлось брать+пересыл!

Dimich

Местный
А в чём проблема отправки?
Договариваетесь с покупателем оплату отправки и всё...просчитываете и вперёд.
Я отправлял Альтек-19 в Москву из Омска,они по габаритам больше,и ничего страшного за 2 дня дошли в целосности,и сохранности.

На переднюю панель на грили выпиливал 3х слойную фанеру...

Упаковывал в тройной картон,который брал в любом магазине торгующем сигаретами,из под сигарет---попросите вам дадут,правда скотча ушло 6 шт.---и грузчиков попросил в багажном,чтоб не кидали-(((в общем обьяснил ситуацию...)))

На счёт кросовера---у меня знакомый делал на бумагомасляных конденсаторах МБГО для рупорных Техниксов,рассчитывала фирма по изготовлению и собирала---так самодельные кросоверы однозначно
хуже !

Техниксы такого уровня должны быть неплохи да и за такую сладкую цену!---единственное у нч. высыпаются подвесы.

С ув.Леонид.

ВСе познается в сравнении. Вот если-бы сравнить кроссоверы штатные и самодельные-в одной переделать , а во второй колонке пока оставить... ТОгда сразу все ясно. Но там стоят штатные электролиты,причем не полярные. За 30 лет-то они всяк подсели, это не бумага в масле или пленка!

Chucky

Местный
"Но там стоят штатные электролиты," - так на штатные и менять, такого же номинала и типа, а пересылка такого груза вещь опасная, а паковать в дерево - золотые выйдут.

Dimich

Местный
"Но там стоят штатные электролиты," - так на штатные и менять, такого же номинала и типа

Но ведь японцы сейчас практически кондеры сами не делают. Остается китай фирменный ELNA(BLACK GATE туда не поставишь-дорого!) или левак. И почему-то нынешние электролиты такого-же номинала размером стали поменьше и прилично, что не есть хорошо!

Chucky

Местный
:bubu: Ну все равно, что бы там не востанавливать колонки отменные, и цена скажем гуманная, и торг еще. Здорово! Удачи Вам и счастливому покупателю их! :beer:

Chucky

Местный
SB-7000

Первая в мире акустическая система с линейной фазовой характеристикой и НЧ-, СЧ-динамиками из кевлара, 1975 год. НЧ-секция представляет собой резонатор Гельмгольца, что дает исключительно чистое, некомпрессированное звучание на НЧ безо всякой коррекции.

Вот что про них нашел еще. Отлично сделано.

Вложения

• sb-7000-4.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 237

Dimich

Местный
Спасибо за фото, а то я думал, что в нижней части это узкая щель фазенинвертера и человеку сказал, который приезжал послушать. Бас конечно там присутствует и хороший.

Dik

Местный
Спасибо за фото, а то я думал, что в нижней части это узкая щель фазенинвертера и человеку сказал, который приезжал послушать. Бас конечно там присутствует и хороший.

Вроде получается ФИ - узкий порт на всю ширину корпуса, нижний объём корпуса наверняка имеет воздушную связь с объёмом где установлен НЧ динамик, из-за наполнителя не видно. Наверно окна вырезаны где-то сбоку.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions