Винтажные колонки на алнико

• Автор темы Dalka

Dalka

Member
Предлагают такие вот колонки. Для того чтобы послушать надо пожертвовать выходным днем и прокрутить 200 км. Лень:).
Как думаете, стоит ли етот набор винтажных динов 100 евриков? Ну дело не совсем в денгах. Стоит ли вобще возится с ними? Продовец утверждает что все головки на алницо. Низкочасточник вроде ИЗОФОн.
Неплохо было бы определится до завтрашнего обеда:)

Вложения

• HiFi.JPG
    75.5 KB · Просмотры: 47
  • alnikas1.JPG
    96.3 KB · Просмотры: 87
  • Alnikas.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 37

GSM

Местный
Я б поехал :)
200 вёрст и 100 ойро вполне приемлемо, хотя бы для утоления любопытства и ознакомления с чем-то доселе неизведанным :)

andy911

Местный
Мда,динамики вроде как приличные,а фильтр явно убогий,либо недоделанный хай-енд-хенд-мейд,либо смелый эксперимент фирмы.Ну очень смелый!Монтаж то односторонний,рукописный,и кроме катушки и 2-х кондеров нет ничего..Маловато будет

MABR

Местный
Куплю привезите мне их

andy911

Местный
Да думать нечего,брать надо!За 100 евриков пара наборов для перспективного проекта - удачное приобретение
Тем более,если до дома привезут
Куплю привезите мне их

Леонидович

Местный
Вообще-то подобные московские барыги торгуют баксов за 500-800 (чего они ИМХО не стоят), так что за 100 евриков безусловно имеет смыл.
Да и ехать не сильно дальше, чем из Москвы в какой-нибудь Жуковск.:lol: :lol:

Dalka

Member
Ну цены у нас (в Литве) слава богу демократичнее Московских на порядок;) Если пошастать по барахолкам и дешевлее можно найти.
Ехать надо только если слушать. Eсли pискнуть без прослушки завтра к 17 часам можно их забрать в двух км от дома. Собственно слушать там практически нечего с таким кроссом то...
6 динамиков за сотню... наверно возму:sad: .

GSM

Местный
Поделитесь потом впечатлениями :)

Федор Конь

Местный
Он не с Шауляя? Только недавно оттуда телики привез.
Да, много добра счас гуляет. Если живы и соберешься продать -свисни. До субботы рядом.

Mick

Местный
они, скорее всего, звуком не впечатлят- электролиты старые. Поменять на хорошие кондюки и запоют!

Triod

Местный
Я бы тоже брал. Только поработать с ними надо будет.

JeeP

Местный
такие НЧ-СЧ Изофоны бывают с резиновым, тканевым и бумажным подвесом, бумажные на середине звучат лучше, но такого глыбокого баса как с резиной в них нет, тканевые не слышал.

Федор Конь

Местный
Вот взял, спасибо Далюсу!
НЧ Изофон-неизофон непонятно. Надписей никаких, только красным 73.9-16. Бумага синеватая, а вот подвес тканевый, с пропиткой. Алнико солидный. Пищалка Сименс, а к овальной СЧ пока недобрался, в боксе приклеенном.
Фильтр действительно какойто самопальный, особенно качество пайки. Бывший владелец отключил нафиг НЧ катушку, а то говорит Элтон ДЖон совсем поголубел :D Без нее вполне нормальный мужик, но посмотрим.
Зато ящик добротный на все 100! По заглушенности годится как раз для компрессора.
Кстати, есть центр Телефункен за копейки, вертушка вроде со SME тонармом, эквалайзер тюнер усилитель, колонки с купольниками. За все про все 80 долл. Уже месяц стоит я и забыл про нее. Может кому интересно могу глянуть.

Dalka

Member
А я взял какие то винтажные SEAS. Низкочасточник 10''ка бумажная на резиновом подвесе, литая корзина, магнит непонятный - малюсенкий какой то. До пищалки недобрался пока - купол 2''. Обе головки приклеены чем то липким вроде каучyка, только черным. В кросе приятный сюрприз - JENSEN:shock: и два резистора. Оформление - небольшой ящик литров наверное неболее 20 с ПАС'ом. Внутри
минеральная вата.
Фотки и прослушка после выходных.

Похоже что низкочасточники там такие
http://cgi.ebay.com/SEAS-25-TV-EW-8...ameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem#ebayphotohosting[/

JeeP

Местный
на Сисах это DYNACO A25, неплохо играют, информации по ним в сети полно, 20 лет делались. больше миллиона продано.

booch

Местный
на Сисах это DYNACO A25, неплохо играют
Сколько помню эти колонки (вероятно уже лет тридцать) они всегда попадали в десятки лучших "бэст баев", практически везде где они тестировались. Хотя конечно и с "набором" своих недостатков :). Недаром ведь тот же Бэнг Олафсон в своих наиболее удачных в звуковом плане двухполосок 70-х использовал подобные комплекты Сисовских динамиков (естественно в другом дизайне).

Dalka

Member
Сколько помню эти колонки (вероятно уже лет тридцать) они всегда попадали в десятки лучших "бэст баев", практически везде где они тестировались. Хотя конечно и с "набором" своих недостатков :). Недаром ведь тот же Бэнг Олафсон в своих наиболее удачных в звуковом плане двухполосок 70-х использовал подобные комплекты Сисовских динамиков (естественно в другом дизайне).

Незнаю насчет ревью в журналах,но для меня ето точно "бэст бай"гы-гы гы-гы гы-гы .
Гляжу на ети малютки и удивляюсь откуда такой НИЗ:shock:. Как будто 100 литровые шкафы играют;) . Во всем диапазоне ровненко, ненапряженно. Может несколько простовата середина, но ето после Сонидов и неудивитеьно. Уже подумываю подыскать вторую пару и замутить диаполито:)
Хотел спросить:
- имеет ли смысл увеличить ящик? И если да, то до каких размеров:roll:

JeeP

Местный
ети малютки и удивляюсь откуда такой НИЗ.

Это заслуга хорошо отработанного ПАС, у них нет такого большого горба как у ЗЯ или ФИ на импедансе и поэтому усилителю намного проще. Я бы ничего не менял, хотя может А-35, но никаких ФИ и ЗЯ прощитаных на компе.
НЧ там тоже без фильтра и это сразу слышно.

мне когда-то достались полочники ЗЯ с такими Сисами, но конца 70х, они уже с ферритом, но тоже небольшого размера, но играют никакому сканспику не снилось.
Переделал ЗЯ в А35, стало нАААмного лучше :D

Вложения

• seas.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 20
  • 10.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 19

Dalka

Member
Послушал малютки несколько дней.
Свой денги они отрабатывают на ура:) По нынешним меркам соотношение цена - качество достигает стратосферугы-гы гы-гы гы-гы Судя по наклейке на низкочасточник изготовленные в 1972. Особенно приятно смотрится внутренняя разводка тонюсенкими проводками;). При установке на пол прилично гудят, но поднятые от пола грешат в етом плане сущевственно менше. Довольно реалистичный вокал, неплохая микродинамика, но вот на басу атака могла быть и по лудче. Малый обем и большое количество мин. ваты дает о себе знать.
На каком то англоязычном форуме их определили как наилудчие колонки для спални:lol:
Несколько фоток внутренностей и с места прослушки.

Вложения

• CIMG0383.JPG
    72.1 KB · Просмотры: 24
  • CIMG0384.JPG
    93.3 KB · Просмотры: 23
  • CIMG0385.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 23
  • CIMG0394.JPG
    96.4 KB · Просмотры: 99
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions