Visaton MHT 12/8

DIM

Местный
Я сталкивался, звучание жесткое, отдает металлом и сильно напоминает ГИ-10 (?). Зайдите на мадисаунд и выберите там. И цены ниже и качество выше, да и выбор велик.
 
Наши изодинамики( а не ленточники) имеют весьма странную направленность, в виде узкой полоски, и нужно ушами в неё попасть, иначе чуть выше- чуть ниже- всё, аллес, нет верхов.Ачх заводская это подтверждает, гляньте на дисперсию,- вторая кривая , под углом к оси...
 
Наши изодинамики( а не ленточники) имеют весьма странную направленность, в виде узкой полоски, и нужно ушами в неё попасть, иначе чуть выше- чуть ниже- всё, аллес, нет верхов.Ачх заводская это подтверждает, гляньте на дисперсию,- вторая кривая , под углом к оси...
 
С перепугу два раза крякнул... Карен Арзуманов говорил про немецкие изодинамики, что отдача у них гораздо выше, чем у наших, хотя корпус подозрительно похож.
 

Alex.z

Местный
У Этонов есть один,но цена...шоб їм...
 
Я не допрошусь, чтоб на измерения кто принёс пару изодинамиков, а то кроме смутных воспоминаний про них- ничего нет.Странноватый, помнится, у них звук, а сейчас после сканспиков 2904 не хочется вообще ничего слушать, настолько это МОЙ звук.
 

Alex.z

Местный
А кстати, у нас в Киеве конторка: www.tevalo.com.ua
начала Визатоном по новым ценам торговать и рассказывать: да,что вы,весь мир по каталогам торгует(типа недорого у них).Для сравнения могу сказать, что цены у них avc*1,6 без скидок.Лично брал в авц - доставка вышла 10$,а наши наверное хотят "стать милионерами", сидя на тел/и-нете.Расскажу больше - месяца 3 назад у них в прайсе были Audaxы,но не все.Пишу им,значит, сколько бы стоила пара басовичков 8" - они мне два письма: в одном на 20% дороже.Я отписываюсь:где мол правда??? Ни ответа ни привета - вот такие отморозки бывают.
З.Ы.тяжко однако
 
Одно их оправдывает, честно говорят, что очень хотят денег, а честного человека всегда можно уважать, хоть и жулик, сразу видно...
 

DIM

Местный
Фоунтеки, похоже получше. Где-то видел на них систему с Экселовским Сисом снизу. По-моему у какого-то датчанина.
Для Боки, есть очень неплохая разновидность этого Скана, OWI называется. Шедевр просто, но скорее он для трехполосной системы.
 

The_mad_pirate

Местный
А мне очень нравятся изодинамики, звук у них честный и не преукрашеный и не мягкий. Живой звук в жизни жёсткий. Если кто много бывает на концертах, то сразу могу сказать что если сидеть далеко от источника, то есть такая фишка все высокие частоты глохнут на расстоянии 15 метров.
Сам очень долго слушал наши ГИ-10 очень прилично играют но резать их надо очень высоко, порядка 10 кГц и выше. Направленность у них действительно очень высокая :( . Если почитаете проспекты с калонками на изодинамиках то можете увидеть что там их вобще любят резать на 17 кГц.
Большинство людей 80% слышат до 16 кГц, 15% слышат до 18кГц и только 5% выше 18 кГц. Вот и думайте нужны вам изодинамики или нет.
 
Сверху