Витая пара

Гэгэн

Active member
#377, разве этого сообщения недостаточно?

Привет Владимирам!
==
Красный Sound Technolodgy LS-2.1 длинна 76сМсм, прислан Владимирами - Прониным и Наквасиным,
ёмкость 87,5пФ, c разъёмами, по псевдосимметричной схеме с учётом ёмкости экрана.

NordOst RED DAWN, длинна 1М - 30пФ
NordOst BLUE HEAVEN, длинна 1М - 29пФ
Что больше соответствует заявленным параметрам.

Прибор Е7-14, поверен, измерения призводились на частотах 100, 1000, 10000гЦ, напряжения 0,04 и 2В.
Результаты одинаковы на всех диапазонах.
===

Удачи!
Что то с вашим прибором http://www.avcomfort.ru/good43076.html
http://www.avcomfort.ru/good43070.html :shock:

Получите,распишитесь! :)

5-NordOst RedDawn длинна 60см = 137пФ
Похоже на правду :D

Гэгэн

Active member
С моим прибором Е7-14 всё в порядке, со вторым TES 2712 - тоже, они поверены Роснадзором, погрешность в рамках ТУ.
А вот с некоторыми кабелями Норд Ост в наших магазинах в последние годы - метаморфоза, они совсем другие - поддельные с дешёвыми копеечными разъёмами.
Фото настоящего Ред Даун и коробки в аттаче.
Его ёмкость по даташиту - 8,9pF/ft.

Вложения

• ????? PA200001.jpg
    284.6 KB · Просмотры: 114
  • ????? PA200004.jpg
    270.8 KB · Просмотры: 82
  • ????? PA200011.jpg
    276.5 KB · Просмотры: 56

Карта

Местный
Именно.
Чем и как мерили фирмачи?

Гэгэн

Active member
Василий, измерения корректны, просто теперь под этими марками продаются другие, дешёвые в производстве кабели.
Аттач, обратная сторона коробки "Ред Даун"

Вложения

• ?_?.jpg
    127.7 KB · Просмотры: 77
Василий, измерения корректны, просто теперь под этими марками продаются другие, дешёвые в производстве кабели.
Аттач, обратная сторона коробки "Ред Даун"
Да я бы не сказал что дешёвые.
http://www.allcables.ru/nordost_Red_Dawn_LS_(Leif_Series)_RCA_0.6m.html
http://www.allcables.ru/nordost_Red_Dawn_RCA_0.6m.html
Плоские ленты с медными проводниками стояли практически во всех машинах фирмы Крайслер в подушках безопасности.

Гэгэн

Active member
2 Александр Шумилов

Вы начали флейм о якобы некорректном измерении мной ёмкости кабелей Норд Ост.
Я привёл вам фото кабелей и коробки от них, где указана ёмкость 8,9pF/ft, что соответствует измерениям.

Теперь Вы приводите цены в наших магазинах.
Я не знаю стоимость кабеля Ред Даун с катушки, не попадались, мне привозили круглый Блю Хевен, в Штатах - 7.95$/ft
И разъёмы RCA - 1,85$/шт.
Сравните с http://www.allcables.ru/nordost_Blue_Heaven_LS_(Leif_Series)_RCA_0.6m.html

На этом флейм и офтоп закончим.

P.S.
Я ранее Вам в ЛС писал о нарушении пункта 3.8 Правил Форума, прошу принять к свЕдению.

smirnov's

Местный
погодите - он что новый ред давн, на самых дешовых нутриках собран? удивительно!

Myshyakovich

Местный
Достался кабель,4 витые пары с медной оплёткой поверх алюм.фольги,прошу покорно,подскажите,на межблочник пойдёт такой?
И ещё:микрофонный NEUTRIK BALANCE можно как межблочник использовать?
Заранее благодарен.:ku)

Гэгэн

Active member
Можно использовать.
1 Вит. пара
Распайка антифазная, экран паяется на разъём к источнику.
2. NEUTRIK BALANCE
Можно, распайка псевдосимметричная, экран паяется на разъём к источнику.

Myshyakovich

Местный
Огромное спасибо,Анатолий Иосифович!

Vovan66

Местный
Распаял м/блочник L=1,09 м (длина без разъемов) из витой пары UTP 600 6 cat "Real cable". Замеренная емкость 0,086 nf (возможно, все-таки, привирает прибор, а конденсатор малой емкости +/-0,3% пока затерялся).
Несколько насторожило: в проводниках данного, в общем-то недешевого, кабеля была не моножила (а косичка из 6-7 проводков). Это нормально для 6-й категории UTP?
Можно использовать.
1 Вит. пара
Распайка антифазная, экран паяется на разъём к источнику...
Прошу прощения в посте #47 - приведена "не антифазная распайка"?

Гэгэн

Active member
"Антифазка" в #364 этой ветки.
Прибор, измеряющий ёмкость, можно проверить на той же витой паре, погонная ёмкость двух скрученных проводов витой пары - цветного и бело-цветного порядка 50, до 55пФ/М.

Vovan66

Местный
2Гэгэн Спасибо.
А что, все-таки, лучше - распайка по посту #47, или по #364 для UTP, и почему кабель FTP не приветствуется для межблочника, хотя он и с экраном?
Насчет немоножилы в проводниках 6 cat - это так и надо?

Гэгэн

Active member
Для кабеля с экраном более - антифазное, с многожильными линейными 5й, 6й, 7й категорий не работал, только с многожильными пачкордами.

Vovan66

Местный
Распаял м/блочник L=1,09 м (длина без разъемов) из витой пары UTP 600...
Сегодня в одном из салонов Hi-end удалось сравнить оба самопайных (абсолютно непрогретых) м/блочных кабеля 5-й (L=1.5м) и 6-й cat (L=1.09м), выполненных по посту #47 с вполне себе брендовым м/блочником L=0.8мс "модной" технологией 3T. Источник имел 2 линейных выхода - что позволило легко переключаться на "лету", приемник, для отчета, был такой.
Результаты:
1. Чуда не произошло, бренд победил по сцене, эшелонированию и, особенно, по артикулированому собранному басу.
2. При вполне достойной сцене, самоделки показали такие же (на мой взгляд) четкие СЧ/ВЧ, но чуть размыт и гулок оказался бас (у кабеля 6 cat - заметно менее размыт и более :p собран). Справедливости ради, надо отметить: меньшую длину и 4-х кратное превосходство в цене разъемов у кабеля 6 cat (над 5 cat).
3. Учитывыя цену брендового м/блочника, считаю результат неплохим :roll: .

Vovan66

Местный
Вопрос, возможно уже освещавшийся :unknw: : имеет ли смысл применять в/пару, той или иной категории, для коаксиального цифрового кабеля? Если да - то какова распайка?
Или 75 Омный антенный, из меди, по-любому будет лучше?

vic57

Местный
имеет ли смысл применять в/пару, той или иной категории, для коаксиального цифрового кабеля?
Или 75 Омный антенный, из меди, по-любому будет лучше?

Все зависит от системы и стадии запущенности болезни....:)

Vovan66

Местный
2Гэгэн Спасибо, все ясно.
Достаточно и того, что на основе в/пары возможны неплохие (для начала) межблочники.
Однако, хотелось бы получить разъяснение - почему именно в/пара без экрана (UTP) рекомендуется вами для звуковых кабелей - и акустических и межблочных, а не с экраном (FTP)?

Сверху