Визатоны в онкенах и пр.

Рижанин.

Местный
Взял у товарища на прослушку новую конструкцию-узенький Онкен под
20см динамик. Размеры ш350в750гл500.Динамик-BG20.Включаем.
Дааа, гитара Маркуса Миллера похоже, в ихнем сельмаге куплена. Эллочка Ф. простужена сильно-не иначе как ангина.В опере всем выдали угольные микрофоны и динамики от Селги.
Deep Purple порадовали: и бас рычит, и драйва выше крыши.
Подход второй- меняем BG20 на B200.Стало намного интереснее: Миллер
достал из загашника гитару получше. Элла выздоровела, но поет не в полную силу, связки бережет. Микрофоны в опере отобрали, заставили
петь вживую- у кого как получится. Deep Purple гораздо чище и прозрачнее, правда драйву стало поменьше. Но все равно, на 3вт селезенку уже щекочет.
Вот такие субьективные ощущения от непрогретых, только из коробки,Визатонах в онкеновских ящиках.
Александр.
 

DIM

Местный
А хедлунды у Вас с чем? С родными?
Рекомендую попробовать для них однотактник на 6С19П. Лучшего "низа" с другими усилителями я не слышал.
 

The_mad_pirate

Местный
Подходят, в онкен надо динамики с жёстким подвесом и лёгким фиффузором.
 

Рижанин.

Местный
А хедлунды у Вас с чем? С родными?
Рекомендую попробовать для них однотактник на 6С19П. Лучшего "низа" с другими усилителями я не слышал.
Насчет родных не вьехал...Динамики DX-2 Lowther.А однотактник на 300ке.
Хотя низ на 50% источником задается.
 
50% - ???
Ааа - ??

Это как, типа на комповых пукалках, но с крутым источником бас будет таким же как на онкенах с альтеками и дешовым китайским DVD?

Пират, ты похоже онкены готовить не могёш. :(
 

DIM

Местный
Насчет родных не вьехал...Динамики DX-2 Lowther.А однотактник на 300ке.
Хотя низ на 50% источником задается.
К этой акустике усилитель на трехсотке тоже подойдет, если он имеет низкое выходное сопротивление и большой выходной трансформатор (а это вряд ли). Прсто с 19-х ламп легче получить необходимую полосу снизу. А Вашей акустике она очень нужна.
 

Рижанин.

Местный
50% - ???
Ааа - ??

Это как, типа на комповых пукалках, но с крутым источником бас будет таким же как на онкенах с альтеками и дешовым китайским DVD?

Это типа два источника на одном и том же тракте будут очень различный
бас при паспортных 20Гц снизу.
 

Рижанин.

Местный
К этой акустике усилитель на трехсотке тоже подойдет, если он имеет низкое выходное сопротивление и большой выходной трансформатор (а это вряд ли). Прсто с 19-х ламп легче получить необходимую полосу снизу. А Вашей акустике она очень нужна.
Трансформатор не большой, но хороший- Lundahl1623 :)
А за каждый миллиметр снизу уже третий год сражаюсь...
 

NVV24

Местный
Пожалуй не стану, меня Хедлунды вполне устраивают.

Ага! Тот самый двухметровый Хедлунд?
Привет! Приятно встретить единомышленника, кое что подсмотрел я у Хедлунда, когда делал свой рупор на ДХ4. Поскольку рупор в этой ветке оффтопик, можно пообщаться по почте. Будет желание, пишите на nv241949(пес) narod. ru
 

DIM

Местный
С каких пор рупор сталл оффтопиком?
Создайте новую ветку и развлекайтесь.:)
 

EVS

Местный
Собрал за праздники ящики Унихорн для бг20. ( Еще раз спасиб Юрию Елизарову за ссылки). Что сказать , в закрытом ящике V=100л Визатоны больше понравились. Хотя Унихорн занимает значительно меньше места :)
 

NVV24

Местный
С каких пор рупор сталл оффтопиком?
Создайте новую ветку и развлекайтесь.:)

Спасибо! Но особой нужды нет.
Интереснее наблюдать, как это делаете вы.:)

ЗЫ. Всех православных с Рождеством Христовым!
 
ну написал бы чуть подробнее на счёт юникорнов, интересно же :)

как там с басом, быстрее, медленее, ниже, нет по сравнению с ЗЯ?

из какого материала делал, какой толщины, чем и где демпфировал?
 

ua1ong

Местный
Как я, дурак. написал про Фостексы, теперь и маюсь, почты- не перечитать.
да ещё на форуме сражаться. Сидел бы, спокойно слушал, а то только клавиши теперь стучат. На музыку время нет.
 
Сверху