Вниманию судейского корпуса!!!

andrey

Местный
Уважаемые судьи! Огромная просьба перечитать темы:
"сочи эх сочи" и "C открытием сезона 2008!". Скажу честно, мне стыдно за такое мнение наших участников о нашей с Вами работе.
Каждый из Вас принимал Кодекс судьи IASCA, получилось все наоборот. Не буду оправдываться, но те судьи, о ком идет речь,
должны сделать очень серьезные выводы. Понимаю, что гладко ничего не бывает, но все эти годы я гордился тем, что наши судьи
честные и справедливые и подобных высказываний на нашем форуме не возникало. Делайте выводы. Выгораживать никого не буду.
 
+1 ... Если ты стал судьёй IASCA - значит должен быть непредвзятым
 

oceanman

Местный
но все эти годы я гордился тем, что наши судьи
честные и справедливые и подобных высказываний на нашем форуме не возникало. Делайте выводы. Выгораживать никого не буду.

Поэтому и стал судьёй IASCA, так зачем портить авторитет организации.
 
Считаю, что это дисквалификация....
Окончательная и бесповоротная...
Более жёсткий отбор... После рекомендации нескольких судей....
И еще...
Неужели такой кубок кому-то приносит удовлетворение?
Купите себе любой напишите, что хотите....
Мне очень обидно, что создан такой прецедент...
 

schuma.her

Местный
но все эти годы я гордился тем, что наши судьи
честные и справедливые и подобных высказываний на нашем форуме не возникало. Делайте выводы. Выгораживать никого не буду.

Поэтому и стал судьёй IASCA, так зачем портить авторитет организации.

Поэтому и не становлюсь судьей IASCA - в прошлом сезоне из 8 Н-ских машин в Омске к пяти руку приложил ... :)

А Бес прав . Дисквалификация , если факт подтвержденный - однозначная . Без права аппеляции .
 

imported_John

Местный
Уважаемые судьи! Огромная просьба перечитать темы:
"сочи эх сочи" и "C открытием сезона 2008!". Скажу честно, мне стыдно за такое мнение наших участников о нашей с Вами работе.
Каждый из Вас принимал Кодекс судьи IASCA, получилось все наоборот. Не буду оправдываться, но те судьи, о ком идет речь,
должны сделать очень серьезные выводы. Понимаю, что гладко ничего не бывает, но все эти годы я гордился тем, что наши судьи
честные и справедливые и подобных высказываний на нашем форуме не возникало. Делайте выводы. Выгораживать никого не буду.
Считаю необходимым АННУЛИРОВАТЬ итоги соревнования в Сочи. Лично был свидетелем как участник договаривался с судьей. И тот ему обещал "что нибудь придумать"! Это не честно! Я неожидал этого от IASCA :cry:
 
Уважаемые судьи! Огромная просьба перечитать темы:
"сочи эх сочи" и "C открытием сезона 2008!". Скажу честно, мне стыдно за такое мнение наших участников о нашей с Вами работе.
Каждый из Вас принимал Кодекс судьи IASCA, получилось все наоборот. Не буду оправдываться, но те судьи, о ком идет речь,
должны сделать очень серьезные выводы. Понимаю, что гладко ничего не бывает, но все эти годы я гордился тем, что наши судьи
честные и справедливые и подобных высказываний на нашем форуме не возникало. Делайте выводы. Выгораживать никого не буду.
Считаю необходимым АННУЛИРОВАТЬ итоги соревнования в Сочи. Лично был свидетелем как участник договаривался с судьей. И тот ему обещал "что нибудь придумать"! Это не честно! Я неожидал этого от IASCA :cry:

Ну это тоже перегиб...
Это надо было решать на площадке...
 

Emeraldo

Местный
Генеральному Директору IASCA-Россия

Информация к размышлению.
Наверняка на тренингах которые проводились перед соревнованиями в Сочи, судьям объясняли ключевые моменты проведения судейства, в котором немаловажным является уровень громкости системы который выбирает сам судья. Я понимаю, что после драки кулаками не машут, дело прошлое, но все таки хотелось бы сообщить то что меня волнует. Судья оценивающий качество звука в категории Rookie устанавливал уровень громкости системы в автомобиле ниже среднего. Любой человек (а тем более судья :!: ) который не один год связан с построением качественного звука в авто, понимает что, на таком уровне не возможно адекватно оценить даже ключевые параметры тестового диска (глубина сцены, высота, тональный баланс и локализация звуковых образов). Прошу принять это к сведению при дальнейших тренингах и судействе авто.
 
Re: Генеральному Директору IASCA-Россия

Любой человек (а тем более судья :!: ) который не один год связан с построением качественного звука в авто, понимает что, на таком уровне не возможно адекватно оценить даже ключевые параметры тестового диска (глубина сцены, высота, тональный баланс и локализация звуковых образов). Прошу принять это к сведению при дальнейших тренингах и судействе авто.

Не совсем корректно...
На малой громкости можно отсудить много параметров... А то, что не будет четкого суббаса, тоже не факт... Есть такое понятие, как линейность (стр.35 Правил)
 

Emeraldo

Местный
Re: Генеральному Директору IASCA-Россия

Любой человек (а тем более судья :!: ) который не один год связан с построением качественного звука в авто, понимает что, на таком уровне не возможно адекватно оценить даже ключевые параметры тестового диска (глубина сцены, высота, тональный баланс и локализация звуковых образов). Прошу принять это к сведению при дальнейших тренингах и судействе авто.

Не совсем корректно...
На малой громкости можно отсудить много параметров... А то, что не будет четкого суббаса, тоже не факт... Есть такое понятие, как линейность (стр.35 Правил)
Линейность - линейностью, но как говорил классик: "Если ты слушаешь оркестр, а тебе в стенку не стучат соседи, значит ты не слушаешь оркестр!"
 

andrey

Местный
Вопрос сугубо индивидуальный, уровень слухового восприятия у разных людей не может быть одинаковым. Скажу по опыту, чем лучше человек умеет слушать, тем меньше он провоцирует себя уровнем громкости при прослушивании. Судья, судивший категорию Rookie - Авджян Каро, показал на тренинге один из лучших результатов. По традиции, в класс Rookie назначается именно такой судья. Сомнений в его компетентности у меня лично нет. И еще, в IASCA допускается изменение величины громкости в случае, когда каой-либо аспект не поддается оценке (плохо прослушивается), согласитесь, очень распространенная ситуация, особенно в автомобилях с кривым спектральным балансом. А одинаковый подход
к каждому автомобилю - главный критерий, который объясняется судьям в первую очередь, в том числе и выбор громкости.
 

BERTA

Местный
Путешествую по соревнованиям пятый год хочу признаться что судья судивший инстал ультимыйта-красовэлло, отстрелялся на пять баллов, четкий, корректный,даже без тени сомнения на непонятность, машину нашу проверил полностью указал все недоработки подсказал даже страницы правил (вы правила заучиваете что-ли) мы подумали грешным делом МОНСТР-ТЕРМИНАТОР да нет просто настоящий судья ,МОЛОДЕЦ я за таких рад :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
 

schuma.her

Местный
Путешествую по соревнованиям пятый год хочу признаться что судья судивший инстал ультимыйта-красовэлло, отстрелялся на пять баллов, четкий, корректный,даже без тени сомнения на непонятность, машину нашу проверил полностью указал все недоработки подсказал даже страницы правил (вы правила заучиваете что-ли) мы подумали грешным делом МОНСТР-ТЕРМИНАТОР да нет просто настоящий судья ,МОЛОДЕЦ я за таких рад :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Мазай ?.. :)
 

BERTA

Местный
мазай значит мазай а было бы кайфово как то поощрять таких парней. МАЗАЙ-ты пока :!: BEST :!:
 
Нам не надо 900 )) два по двести и пятьсот. Спасибо стараюсь алтим действительно судил я.

А по теме аннулировать результаты - какой класс судил судья от которого вы это слышали и что он судил звук или инсталляцию. Очень хочется узнать от господина John по этому поводу!!!
 

Y43Y

Местный
я бы вобще судий приглошал с других городов потому что постоянно идут какието казусы если судья из тогоже города где и соревновани :( например в городе кирове из за судьи человек лешылся 1 го места потому что тот забыл написать ( спецом ) баллы за наклейку :( и вобщем такто бы судий набрали бы из людей кто прошол атестацыю на международника а не тренинг непонятно кого за 3 дня
 

BERTA

Местный
Это просто вопрос - :?: кого нибудь из судей за историю иаска России дисквалифицировали-ли и если не секрет то кого и за что? :oops:
 

Y43Y

Местный
Это просто вопрос - :?: кого нибудь из судей за историю иаска России дисквалифицировали-ли и если не секрет то кого и за что? :oops:
скока знаю неразу на моем слуху небыло :) хотя вопросов было много :roll:
 
Это просто вопрос - :?: кого нибудь из судей за историю иаска России дисквалифицировали-ли и если не секрет то кого и за что? :oops:
скока знаю неразу на моем слуху небыло :) хотя вопросов было много :roll:

История IASCA-России не такая уж и глубокая...
За эти года я тоже не слышал о дисквалификации...
Надеюсь, и не будет...
Но вот отказать в сертификации на сезон - вполне реально...
 

andrey

Местный
Спасибо всем за ваши высказывания и замечания. Не скрою, меня очень радует Ваше неравнодушное отношение к движению IASCA.
Хотел бы прояснить некоторые ваши вопросы. В этом году мы проводим четвертый сезон, Алексей прав, мы еще молоды, но энергичны, в меру честолюбивы и доброжелательны, как к участникам, так и к судьям. Всегда считал для себя любые соревнования по автозвуку - праздником. Со своей стороны прилагаю максимум усилий, чтобы и для всех в городе, в котором проходит этап,
все почувствовали атмосферу праздника кавтозвука, как участники, так и судьи, поэтому, мероприятиям по подготовке судейского корпуса уделяется большое внимание, т.к. это придает судьям чувство участия и ответственности за этот праздник в своем городе. Судьи, подготовленные в том или ином городе проходят тренинг, гораздо более жесткий, нежели международный. Да, ситуации, которые вы описываете, несовместимы с кодексом судьи IASCA. Если такие факты будут выявлены во время соревнования, последует незамедлительное отстранение судьи от судейства, но для этого необходимы серьезные основания, да и решение будет приниматься не в виде "прилюдной порки", а по правилам - без присутствия участника. Отмечу следующий момент, на который нужно ровняться как новым судьям, так и тем, которые давно работают в судейском корпусе - судья, особенно линейный - большая ответственность, именно он общается с участником, именно он олицетворяет IASCA - Россия, именно по нему делаются выводы наших участников. Согласитесь, не мало. У нас есть много хороших судей в разных городах России, Данилов Сергей (Москва), Беспалов Алексей (Новый Уренгой), Невмержицкий Константин (Коасноярск), Семушкин Евгений (Москва), Комаров Игорь (Москва), Сивков Сергей (Пермь), Новоселов Андрей (Киров), и многие, многие другие. Все эти люди - достойный пример для подражания и гордости за их добросовестный и справедливый судейский труд.
 
Сверху