Внутренние конверты для LP.

• Автор темы NNN

NNN

Местный
Думаю, каждый поклонник винила не раз заморачивался на предмет хранения имеющихся у него "раритетов". А именно, покупки (внутренних/внешних) конвертов ...
Недавно, по случаю забрёл в магазин канцпринадлежностей "Комус" на м.Савеловская. Там, на ряду со всякой всячиной обнаружил файлы формата А3. Взяв пару штук на пробу с удовлетворением констатирую, что они как раз подходят на роль внутренних конвертов. Надо лишь отрезать лишнее. Продаются поштучно, цена 5,07 руб. что весьма радует.))) ... Немного порывшись в инете выяснил. что упаковкой их можно приобрести по 2,30 руб/шт. Упаковки по 50/100 шт. К слову сказать, файлы А4 бывают еще антистатические (надпись на упаковке). Соответственно можно предположить о существовании антистатических А3.
В сравнении с ценами на конверты от Goldring сей факт не может не радовать. собенно если большую часть коллекции составляют диски "Мелодия" .
Предлагаю поделится опытом, кто как выходит из положения по данному вопросу.

Yury Novikov

Местный
Кто ж пластинки в пластиковые пакеты сует? Надо в бумажные. Хотя для "Мелодии" пойдет. :)

NNN

Местный
Бумага пылит в той или иной степени, да и царапает.
Достал из закромов пакеты Goldring - они бумажные снаружи, а внутри пластик антистатический. На сайте у Литтлов внутренние коверты продаются - то же из пластика. Многие родные конверты дисков (не "Мелодия" ессстно) изготовлены из антистатиеского пластика, либо со вставками из него.Так, что думаю мысль имеет право на жизнь.

Yury Novikov

Местный
Если антистатический пластик, то пойдет. Другой нет. Пыли от него в результате притянется больше чем от любой бумаги.

Albert King

Местный
_Бумага пылит в той или иной степени, да и царапает_
Не понял, как бумага может царапать винил?..
_Достал из закромов пакеты Goldring - они бумажные снаружи, а внутри пластик антистатический_
Раньше это было нормой, у меня на 30-40летних конвертах D.Grammophon, Decca и др. - только такие, либо плотной бумаги (интересные внутр. конверты были у Atlantic_USA) .
з.ы. Аналогичные вопросы поднимались в этой ветке: https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=6468

Albert King

Местный
Посмотрел внутр. конверты от "Мелодии" - те, кот. бумажные, действительно, из недорогой неплотной бумаги, но металлич. стружек в ней не заметил. А почему вы решили, что она царапает винил?.. наоборот, по опыту, мелодиевская бумага более "пылящая", чем среднестатистическая импортная.

NNN

Местный
Т.е. по вашему опыту Мелодиевские конверты хороши, и лучше их не менять?

Albert King

Местный
Ничем не хороши (см. мой пред. пост), но винил уж точно не царапает и для "Мелодии" сойдет.

NNN

Местный
Предлагал опытом поделиться (см. мой перв. пост). Кроме того, что написали, каков ваш опыт?

Albert King

Местный
Во-1ых, "Мелодии" у меня мало, кроме подаренных и ранних (т.е. достаточно редких) изданий; во-2ых, покупаю винил только в родных нерваных конвертах; в-3их, у меня достаточное количество "лишних" внутренних бумажных мелодиевских конвертов от запиленных "шедевров" типа Пугачевой или Кузьмина, принесенных кем-либо - содержимое (пластинка) отправлялось на помойку, а вот внутр. конверт я на "всякий пожарный" сохранял. Кстати, тоже способ, т.к. такого "добра" - в каждой второй семье.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions