"Вонючий" 4ГД35

• Автор темы Fil

Fil

Местный
У меня есть пара страничек из Эфрусси (Манаков в свое время прислал), там все это хорошо расписано. Вот только куда выложить не знаю.

А

Александр Бокарёв

Guest
В старом Радио Эфрусси много статей печатал, в 70-е годы, да жаль, журналов тех нет уже...

А

Александ

Guest
Александр, а какие "Радио" интересуют? Я их с 66-го года выписывал. Утащил все на работу. Если на обёртки не растащили, то можно поискать.

А

Александр Бокарёв

Guest
Да нет, я не о том, что меня лично что- то интересует, а просто как подсказка другим, кто ищет статьи Эфрусси...

J.Impro

Местный
Филу. Если вы еще остаетесь поклонником экрана.
В проекте Баранова динамики нч стоят друг за другом на очень небольших щитах.
Можно и нам попробовать с 4ГД-35. Преимущество вижу в том, что второй динамик не надо
Шунтировать по ВЧ, его и так будет не слышно на этих частотах. Эффект основан на том, что
Давление между экранами будет нулевым, а, значит, щит как бы увеличится на величину промежутка. Задний динамик можно поместить в неб. ОЯ.
А вообще лично я верю В.Павлову с его тряпичной идеей. Приходишь домой, нажимаешь на кнопочку и сверху опускается мягкий экран с динамиками размером со стену. Я пока еще не попробовал, ищу на даче подходящий коврик. Тут все в в наших привычках заключено, уж очень мы любим всяческие ящики для мебели. Жили бы как японцы, тогда и экраны бы любые вписались в комнаты без вещей.
На даче на лесной помойке надыбал такое количество 3ГД-38 (13 штук), что придется обращаться к изобретателю столбиков и пирамидок Жирику за советом. А главное, исполнилась мечта, я нашел динамик с подмагничиванием, но пока не знаю как его запустить. Принимаю советы.

А

Александр Бокарёв

Guest
Катушка подмагничивания работает дросселем в ламповом усилителе, хотя думаю, фон будет из-за пульсирующего магнитного поля.

J.Impro

Местный
Да, спасибо Саша. Мне на потустороннем форуме подсказали.

Fil

Местный
Филу. Если вы еще остаетесь поклонником экрана.
В проекте Баранова динамики нч стоят друг за другом на очень небольших щитах.
Можно и нам попробовать с 4ГД-35. Преимущество вижу в том, что второй динамик не надо
Шунтировать по ВЧ, его и так будет не слышно на этих частотах. Эффект основан на том, что
Давление между экранами будет нулевым, а, значит, щит как бы увеличится на величину промежутка. Задний динамик можно поместить в неб. ОЯ.

А можно ссылку какую-нить, или картинку, а то я по описанию что то не очень понял какая должна быть конструкция.

J.Impro

Местный
Ссылок у меня нету. Ищите open buffle, если я правильно написал. Два экрана друг за другом, просто попробуйте. Нет, нашел у себя в закромах http://openbaffle.narod.ru/text.htm#A

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions