Вопрос для UA1ONG

+dimych+

Местный
Недавно читал описания ваших TQWP на 4А28 , фостексах и на Wega . Чем-то меня зацепили эти "милашки" , особенно ваши отзывы . Хотелось бы подробне узнать о них -как расчитывали , демфировали . Короче вся внутренняя и наружная отделка . Сам я использую ОЯ на 130 литров
Звук нравится !
Мне захотелось проверить может есть что лучше ?!

С уважением ! +dimych+ (RA9HAQ)
мыло: [email protected]

Vikt0r

Местный
ua1ong-у сюда писать больше нет смысла. Он не ответит. Ушел. И сказал, что не вернется.

Соболь

Местный
Жаль, что вы в Томске. Мой друг как раз продает TQWP на 206Е, вещь достойная, во всяком случае, с акустикой "из магазина" за такую же цену, не сравнима абсолютно.

+dimych+

Местный
а не подскажете где его искать?

Соболь

Местный
А вы думаете, на форуме нет никого, кто делал такую акустику ;)

+dimych+

Местный
да Соболь c удовольствием бы взял .

+dimych+

Местный
да есть конечно люди ,но я здесь новичек и никого из авторитетов не знаю

+dimych+

Местный
спасибо большое за ссылку Сергей !
Сибирский привет!

Соболь

Местный
Да я тоже авторитетов не знаю (не вхож в мафиозную среду :( )
но такие колонки я делал, слушал около года, потом они ушли одному хорошему человеку, до сих пор слушает и хвалит :)

+dimych+

Местный
я сейчас собираю по ним инфо ,будет интересно и о вашей конструкции узнать !

Соболь

Местный
Все строго по чертежу Владимира Палыча, набивка синтепоном более-менее плотная в глухой части трубы, в верхнем "колене", ниже - намного свободнее.
Для 207Е мне пришлось применить пищалку, для 206Е ее не применяют, однако ставят корректирующий фильтр.

Звук - прямая противоположность современному "коммерческому" саунду, четкий, быстрый, певучий, с прекрасным разрешением и высокой чувствительностью. Естественно, есть и "узкие места", это неглубокий бас и звук, весьма яркий на СЧ.

Vikt0r

Местный
Забавно читать, особенно обращая внимание на САБЖ топика... Воистину *свято место пусто не бывает*... :roll:

Звук - прямая противоположность современному "коммерческому" саунду, четкий, быстрый, певучий, с прекрасным разрешением и высокой чувствительностью. Естественно, есть и "узкие места", это неглубокий бас и звук, весьма яркий на СЧ.

Пора в журнал глянцевый, там за это еще и денег дадут...:oops:

Соболь

Местный
Vikt0r
Вы делали, или хоть слушали эту акустику? Я вполне отвечаю за свои слова, а вы?

Vikt0r

Местный
Современный "коммерческий" саунд - это размазанный, медленный, фальшивый, неразборчивый и нечувствительный...Так, для справки. Чтоб знали, что покупаете.
А "узкие места", "неглубокий бас и звук, весьма яркий на СЧ" следует читать как отсутствие баса и высоких, одна орущая середина.

Vikt0r

Местный
За базар ответить? Окей - тогда так: делать не делал, а вот слушать - слушал. Так что рекламку вашу придется обломать на корню. Есть сомнения? Тогда спросите Палыча...

+dimych+

Местный
Соболь , спасибо большое.

Звук - прямая противоположность современному "коммерческому" саунду, четкий, быстрый, певучий, с прекрасным разрешением и высокой чувствительностью.

Именно этот звук я и ищу ! ...слушаешь и мороз по коже !!!
пока я только такое из ОЯ слышал . кстати усилок РР .
Но такой душевный комплект получается !

Соболь

Местный
2 Vikt0r

Отсутствие баса и высоких? Забавно. Может вас обманули и вы слушали не Фостекс, а 5ГДШ от радиоточки?

По поводу рекламы и "базара" - я что-то продаю? Свои клоны "милашек" я продал еще год назад, спросите у sashkooo доволен ли он звуком.

Vikt0r

Местный
Звук - прямая противоположность современному "коммерческому" саунду, четкий, быстрый, певучий, с прекрасным разрешением и высокой чувствительностью.
Именно этот звук я и ищу ! ...слушаешь и мороз по коже !!!
пока я только такое из ОЯ слышал .

Купите себе "Ригонду" и слушайте на здоровье, только не отморозьтесь! ;)

Сверху