Вопрос о B&W 603 (не S)...

svi123

Местный
Задумал делать upgrade .Мало чутье ... Хотелось бы 93-94 дб.
Может кто уже делал нечто подобное ?Буду рад любым советам .

DIM

Местный
Странный вопрос, а что Вы хотите узнать, как поднять чувствительность АС на 6 дБ? Никак. Можно поменять головки, но это будет уже другая АС.

Paul

Местный
а после замены головок на ысокочувствительные для сохранения нижней границы придется заменить корпус на побольше :-D

Соболь

Местный
эти колонки популярны и недешевы, можно продать и купить/сделать новые

svi123

Местный
Может знает кто , что там за головы?

Paul

Местный
дык Вам всех проще (разобрать) и посмотреть, или я что-то не понял ? :)

svi123

Местный
Чтобы было ясно. Я хочу попробовать заменить головы на близкие
по параметрам ,но более чуткие .И желательно выбросить фильтры .
Акустику слушаю другую , а эта пылится... Вот и хочу доработав ее использовать с усом SE на 2A3 в другой комнате исключительно для винила.

Соболь

Местный
значит, оставить только корпуса?
но так никогда не делают, под готовый корпус подбирать ГД!
Фильтры если выбросите, придется ставить новые, Вы сможете их рассчитать? Лучшим вариантом для винила было бы продать эти колонки и купить винтажные широкополосники и поставить их в щиты или ОЯ. Конечно, у такого оформления будут недостатки, но и огромные достоинства. Уж точно лучше, чем наудачу поменять головки и выкинув фильтр

svi123

Местный
Спасибо.Понял.Буду думать.Акустику не делаю,делаю только усы ламповые.Видимо придется прикупить что нибудь из акустики.

Соболь

Местный
ага, вы еще намучаетесь с выбором, для однотактника
новодел (кроме совсем уж дикой дороговизны) отметается.
придется искать винтаж, лучше всего большие полочники
Текникс, JVC, или другая Япония конца 70х. Но это на мой вкус :)

The_mad_pirate

Местный
А что тут сложного, продаёте старые колонки, покупаете ширики, заказывайте на мебельной фабрике два красивых щита с дырками под динамики и всё. Размеры щитов вам подскажут на форуме.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions