Вопрос по 6ГД2

Sancho

Местный
В воскресенье видел на радиорынке пару 6ГД2 РРЗ явно переделанные.
Вопрос касается дифузора. На внутренней стороне конуса нанесены концентрические гребни. У меня закралась мысль, что дифузор не родной и возможно тяжелее. Короче я прошел мимо. А теперь задумываюсь возможно был неправ. Насколько может ухудшиться чувствительность от утяжеления дифузора? А может были такие динамики в оригинале?
 
У 6гд2 гладкий легкий диффузор без гребней.
Мозможно менялся.
чувствительность с утяжелением диффузора уменьшится.
 

EduardR

Местный
Не видал таких. Если ГД из ремонта, могли подходящий современный диффузор пристроить. А чувствительность с ростом массы подвижной системы падает очень быстро, т.к. при подведении одинаковой мощности сильно уменьшается амплитуда перемещения диффузора.
 

Sancho

Местный
Значит буду искать только гладкий дифузор и не стоит поддаваться искушению от вида нового.
 

P.W.

Местный
Из чего гребни то, если из герлена - то фтопку, слышал я этот герлен.
 
Применять герлен надо правильно, тогда и результат будет положительный.
 

J.Impro

Местный
Брать, герлен смывать. Это же последние 6ГД были..Цена то какая?
 

Sancho

Местный
Такое впечатление, что гребни формованные вместе с дифузором. Очень аккуратные и равномерные.
 

J.Impro

Местный
Как ирокез у панка, што ли? Тем более брать надо:)
 

Sancho

Местный
А что это нам дает? Я так понимаю повышается жесткость и гасятся паразитные колебания.
 

P.W.

Местный
А что это нам дает? Я так понимаю повышается жесткость и гасятся паразитные колебания.

А вам этого мало? Чище середина будет. Да и при басе динамик меньше прогибаться будет. Спросите у продавца родные ли диффузоры.
 
это говорит о том , что диффузор не родной.
 

Sancho

Местный
Я не говорил, что дифузоры родные. Скорее всего от 6ГД2 осталась корзина и магнит. Но вопрос в том: насколько можно "испортить" динамик. Возможно ли его улучшить с точки зрения применения в ламповом SE усилителе c выходной мощностью 1-2 Вт заменой дифузора на более жесткий. Наверное и катушка перемотана. И стоит ли за это отдавать 20Х2 Уев?
 

P.W.

Местный
Конечно говорить не очем, слушать надо и смотреть, но я считаю что врядли сделали лучше чем родные были.
 
Сверху