Вопрос по динамикам.

Здравствуйте, на данный момент слушаю 4а-32ухл4 ломовские не переделанные в оригинале без какого либо оформления (все не как щит не сделаю) Слушаю с двух двухтактных моноблоков из Риги-10 немного доработанных. Все гонялся найти Ригу-10 с оригинальным динамиком 8гд-1ррз говорят звук у него хороший (наследник телефункена). В общем хочу что-то посерьезнее по звуку чем 4а-32 какие варианты?
1 Доработать имеющиеся 4а-32.
2 Искать родные с Риги10 8гд-1ррз.
3 Или какие не будь там Филипсы, Аудаксы, Гудманс.
4 Или какую акустику 2-3 полосную с высокой чувствительностью.
Заранее благодарен.

Предлогают пару 8гд-1ррз в хорошем состоянии.
Только вот нет возможности их послушать стоит ли их брать? Не разочаруюсь я в звуке после 4а-32?
Жду советов.Откликнитесь кто слушал эти динамики как они вам?

Сам не слушал:D ,но знаю,что с этого Форума Дим Димыч заменил в трубах"Войта"-4А32 именно на эти динамики переделав корпусы в ОЯ.Так ,что скорей всего после звучания 4а32 Вы не разочаруетесь,но и 4А32 после переделки способны также совершенно на другое Звучание:D

Вложения

• SAM_7495.JPG
    295.6 KB · Просмотры: 50
Если к этим еще добавить и не обязательно украинских денег-можно взять еще,что то другое:D

Дим Димыч

Местный
Предлогают пару 8гд-1ррз в хорошем состоянии.
Только вот нет возможности их послушать стоит ли их брать? Не разочаруюсь я в звуке после 4а-32?
Жду советов.Откликнитесь кто слушал эти динамики как они вам?

4А32 и 8ГД1-РРЗ даже сравнивать некорретно.
Бери обязательно!
ОЯ! Слушаю уже больше года.
Почём предлогают?:)
Что может сравниться с ними: 13,56 грамм подвижка при 12 дюймов.

Дим Димыч можно было бы еще про "овалы" винтажные .Которые при установке скорей всего уступили бы 8ГД1 в общем звучании при более высокой цене:D

Дим Димыч

Местный
Извиняюсь за офф:
Ну ошибся немного, они большие, но 100гц рез. гы-гы

ХРЮН

AUDIO Team
Слушаю такие динамики лет этак больше 20 уже, ну не все время, но "частенько". Мне они - хорошо. Но, в общем, динамики довольно-таки "вкусовые", нравятся не всем и не во всех случаях. Имеет место проблема поиска и "подшивания" "пищалки" - поскольку чувствительность высокая и сопротивление 15 ом.

Архип

Member
Можете подсказать размеры ОЯ для 8ГД-1РРЗ. У самого лежат давненько.

gbd

Member
Слушаю такие динамики лет этак больше 20 уже, ну не все время, но "частенько". Мне они - хорошо. Но, в общем, динамики довольно-таки "вкусовые", нравятся не всем и не во всех случаях. Имеет место проблема поиска и "подшивания" "пищалки" - поскольку чувствительность высокая и сопротивление 15 ом.

Никита, Здравствуйте.
Интересно в каком оформлении и какая "пищаль" подшита.
Имею два динамика от Риги-10 в хорошем состоянии.
В основном классику и джаз играть будут от однотактника на 4п1л по "Пронинской" схеме.
Спасибо!

Ищите еще два.Еще будет интересней на них делать.Вч я брал с помощью совета Александра Бокарева и Андрея(Lawyer-ник на нашем Форуме),он их уже к тому времени и послушал и измерил АЧХ-_Сименсы-РУф ЛСП28,наверно и другие аналогичные вполне могут подойти.Классику(маленькие составы),блюз вполне комфортно и с одним 8ГД1РРЗ конечно с необходимым вч.В посту 3 я об этом писал,хотя ни когда не видел этих динамиков,ни слушал...Одни из тех которые можно и без оформления послушать не "морщясь" при этом.

Сверху