Вопрос по колонкам Томь 1201

Михалыч

Местный
Уважаемые господа, не подскажете ли - какие динамики стоят в указанных колонках? Предлагают за 1000 р., но хозяин отказывается от вскрытия наотрез, и послушать нет возможности. Вот думаю - спрошу старших товарищей, вдруг весч стоящая....

Соболь

Местный
вам ответят разве что чудом :)
------------------------------------------------------------------------
вот если я спрошу, что за головки в Янтарь-216, кто-то ответит?
а на самом деле, это 35АС-216, обычные S90, только вид поприличнее.

Paul

Местный
правдоподобный номер модели - 201. четырехзначного быть не должно (?)
томь были вроде кассетники с ручкой :)
что за калонки? пластмассовый ящик 4литра?
соответственно чудо-динамиков быть не должно.

ы90, как изделия вЫсшей группы сложности, на своих шильдиках гордо несли номера вида 35ас-0хх

U.L.F.

Местный
Колонки ТОМ-1201, выпускались Тульским производственным объединением "Мелодия" в комплекте с 100ваттным эстрадным усилком до примерно 1992-93гг. Было несколько модификаций, внутри стояло две пищалки типа 10ГДВ..., с жёлтым куполом. И четыре динамика 10ГД-30, литая корзина, резиновый подвес( такие ещё в 10МАС стояли). Но перечисленные динамики не обязательно будут и в Ваших колонках стоять, обычно на Мелодии ставили , что было в наличии на данный момент, были и варианты с 6-тью 10ГД36, были варианты и с пищалками 3ГД31. На мой взгляд эти изделия можно только в подарок принять, но не за 1000рублей покупать. Хотя смотря для каких целей Вам они нужны? Если для караоке возле летнего кафе, то вполне подойдут. Хотя эти самые комплекты ТОМ1201, ещё во многих школах и сельских домах культуры пашут. Но может у Вас и не то изделие, ТОМ писались без мягкого знака, Тульское Объединение Мелодия, хотя номер вроде тот...

Paul

Местный
вон что оказываеца...
мораль - задавая вопрос о неизвестно чем, следует слегка описать изделие :)

Михалыч

Местный
U.L.F - спасибо за исчерпывающий ответ. Колонки действительно ТОМ - просто я на слух неправильно воспринял. Еще раз спасибо, что уберегли от ошибки.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions