Вопрос по резисторам.

Arkadi

Местный
Всем привет!

Кто какие куда резисторы предпочитает ставить?
Анод, катод, сетка, антизвонные, ЭС-А, фильтры питания, регулировка смещения, шунтирование вторички межкаскадника итд.
МТ, МЛТ(ОМЛТ), проволочные в цементе или ПЭВ, ВС с плоскими латуннаыми ногами или круглыми медными, импортные в цементе или квадратные залитые в керамику(белые), БЛП, КВ ну итд., Дорогие типа АБ, РО и др. во внимание не беру и так понятно.

Андрей_БГ

Местный
Вам может оказаться интересно почитать http://www.audioworld.ru/FAQ/Tubes/reg_02.html

Сам я думаю, нашел дешево С2-29В-0,125, 10 кОм 0,1%, 1 мкВ/В шум; для анодных цепях слишком мелковатные, стоит ли собирать примерно 5х5 (5 секций по 5 в паралель последовательно) чтоб получить 10кОм 3 Вт и так далее...?
С уважением,
Андрей

Alex Torres

Местный
В мощные цепи - DALE, RCD, в маломощные - smd, чаще всего Yageo, Samsung, Philips (Vishay).

Arkadi

Местный
Да это все экзотика, мне пока в аноды драйверов нужны сопротивления по 12к 8 ватт включить или составить. Меня пока интересует то, что имеется в наличии. Что лучше МТ, МЛТ или проволока?

Рижанин.

Местный
Да это все экзотика, мне пока в аноды драйверов нужны сопротивления по 12к 8 ватт включить или составить. Меня пока интересует то, что имеется в наличии. Что лучше МТ, МЛТ или проволока?

Тут лучше всего подойдет толстопленочный Caddock в корпусе ТО220.Прилепил к шасси и забыл. А для звука конечно лучше ПТМН, только погреть их надо несколько дней.

vic57

Местный
А есть ли у кого опыт применения объемнных типа ТВО?
У них практически 0-вая индуктивность. может это и не совсем
бредовая идея?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions