Вопрос по силовому - почему так произошло?

А

Александр Бокарёв

Guest
А я увидел грозные иероглифы D-I-M на горизонте и подумал: НАЧАЛОСЬ! Но- обошлось, и я рад.

Бока, читали отчет об испытании моих клонов Танго NC-20?
То есть по сравнению с оригинальными?
Если идея занравится - пошлю Вам распальцовку этого транса...

А

Александр Бокарёв

Guest
Не читал, но уверен, что умыли Вы деда Танго по всей физии, а вот если б ещё умел я трансы мотать- цены б мне не было, но отчёт прочту с небывалым интересом, а где он?

Alex Сомов

Местный
Добрый вечер, Марк!
А на каком железе Вы мотаете трансформаторы? если не секрет.

На нашенском, израильском...другого не достать.
Впрочем, вру - тот же завод изготовитель (Eilor.co.il) там по английски есть тоже...М-5 между прочим, а за большие деньги можно и HiB найти - у него потерь на 30% меньше - вот, так тот же завод привозить французское ш-образное, есть и М-6 есть и М 11,5.
Вторым я не пользуюсь, а на EI - 84 строю неплохие дросселя и маломощные силовички - ватт до 90 отлично выходит.
Для клонов Танго использовал c-core U-38 - оно больше, чем в оригинале, окно огромное, что позволило мне использовать более толстый провод.
Так что клоны не 100% - по сопротивлению обмоток они вдвое меньше оригиналов.
Старика Танго я не умыл, но по мнению счастливого обладателя оригиналов, после недельного их прослушивания и быстрого втыкания моих вместо них - для остроты ощущений - оценка по 100 балльной шкале - 90.
По твердому убеждению эксперта - проблема в коробочке - мне надо мои в коробочку и залить намертво - чтоб провода коммутирующие не торчали снаружи.
Я считаю - что результат нормальный.

Alex Сомов

Местный
Да, хорошее у Вас там железо :) . А то, что сопротивление обмоток меньше получилось, чем у оригинала - да это ИМХО только к лучшему.
Эх, послушать бы Ваши трансы, когда новый усилитель закончу. Но боюсь, это нереально :( .

Alex Torres

Местный
По твердому убеждению эксперта - проблема в коробочке - мне надо мои в коробочку и залить намертво

Заливать вообще в вакууме надо, по науке, но если найдешь коробочку - я тебе отолью немного заливки, 2-х компонентной, силиконовой, от Генерала Электрика (ака Эдиссона).

P.S. Ты про меня не забыл ?

Ф

феликс

Guest
Здравствуйте все.
Алекс! Я Марку напоминал про Ваши трансы-а то до сих пор неудобно--влез без очереди :beer:

Ф

феликс

Guest
На эти выходные назначено прослушивание SE на 6н9 и 6L6 выполненный полностью на изделиях от Марка.Так-же будут уси Керри Парвичини и гибридный из Киева. О результатах напишу.
Сорь за флейм :beer:

Tommy

Местный
На эти выходные назначено прослушивание SE на 6н9 и 6L6 выполненный полностью на изделиях от Марка.Так-же будут уси Керри Парвичини и гибридный из Киева. О результатах напишу.
Но учтите, что изделия надо хорошо прогреть! По моим наблюдениям моточные должны прогреваться не менее 20 - 40 часов.
Сорь за флейм :beer:
На самом деле может это и флейм, но предельно интересно.

Manowar

Active member
нескромный вопрос: что произойдет в трансформаторе через 40 часов прогрева?
то-же самое, только транс залит?

А

Александр Бокарёв

Guest
Думаю, хорошенько пропотеет и выздоровеет...

Ф

феликс

Guest
Здравствуйте все.
Томми здравствуйте.
Усь грел часов 10-трансы немного теплые. Это работают точные расчеты Марка.
На улице+35 дома+29--сижу греюсь.....хорошо :beer:

Tommy

Местный
Здравствуйте феликс.
Усь грел часов 10-трансы немного теплые
:)
Имелся в виду "электрический" прогрев, а не тепловой. Что при этом происходит я не знаю, вероятно "структурирование" материалов изделия под воздействием переменного тока.

Ага, общая рандомизция диполей в изоляции проводника...

Manowar

Active member
ну вот... все рекомендуют прогрев, но незнают зачем и почему....

А

Александр Бокарёв

Guest
А напрасно хихикаем, ведь отжиг медяхи идёт и при комнатной температуре, но годами, а при сикнале или токе- гораздо быстрее, отсюда и необходимость прогрева всех компонентов, там в металле СТРУКТУРА меняется, один мужик в Аудиомагазин написал и фото напечатал, как медь меняется при прохождении тока.

Между прочим - шаббат прошел, а отчета Феликса о проделанной работе так и не поступило...
Я лично ремонтом занимаюсь.. так что к компу только по вечерам.
Вот, зашел в предвкушении - а хрен вам, батенька... абыдна, панимаш...

Ф

феликс

Guest
Добрый вечер Марк Томми и все заинтересованные результатами прослушивания.Прошу прощения за флейм у администрации :beer:
Итак- прошло прослушивание.Актив- усь Ротель+акустика Вандерстин.
Пассив- усь СЕ 6н9с 6л6(Светлана)Транспорт-винил -предв.ламп. усьПарвичини+сидюкСони(последн. модель). Так-же в пассиве был гибрид-вход и драйвер на 6н2п(две лампы). Оконечник на компл.паре.
Первая пара-Актив+гибрид=гибрид отыграл очень неплохо+запас по мощности.Оговорюсь сразу-что все мнения не мои.Мнения-гибрид отыграл не хуже но и не лучше Ротеля.Про музыкальность-сцену и прозрачность--отзывов я не слышал.Вторая пара-Актив+СЕ = у СЕ с большим трудом хватило мощности раскачать акустику и хотя бас был ощутимо рассыпан--хозяин актива был ОЧЕНЬ РАД УСЛЫШАТЬ сцену- прозрачн.и .т.д. Второй день не слезает с телефона--горит желанием строить СЕ прямо сейчас :D Кстати дилер с Керри не явился--??? :wink: испугался за товар :D Но праздник на этом не кончился.Меня уговорили поехать и послушать СЕ с Фостексом.
Фостекс-FE 206E в фирменном акустич. оформлении--рупор.
И вот тут то СЕ показал на что он способен.Низ был такой-что я завалился за лавку --ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ МАРКУ ЗА ТРАНСЫ -ПОЛНЫЙ РУЛЕЗ.Мощности-за глаза хватило.Всем очень понравилось.
Короче СЕ +Фостекс=очень хороший тандем.
Резюме--актив=сильно озабочен.
Гибрид--апгрейд.
Моя твоя не понимай--буду строить акустику :D
Томми спасибо за совет-я именно грел электрически :beer:
Звиняйте за стиль--не писатель.
Всем доброго дня :beer: :D

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions