Вопрос по ТА90

Elektrofil

Местный
ТА90 (~2*56х0,320+~2*56х0,290+~2*12х0,290) данные с зип-2002.ру
Вобщем транс как я понимаю 54Вт? параметры обмоток по току завышены.

Что я могу получить от транса? Как это посчитать? Конечно максимум когда транс сильно греется да еще и загудит и в насыщение влетит мне не надо. Но что принять пределом максимально-разумного?

Есть такая мысль - берем 54Вт и делим на ток, например 0,2А, получаем 270В. То есть 270В*0,2А это выпрямленное напряжение, так можно принять? (ну типа мощность отдается 54Вт во внешнюю цепь а во вторичке будут импульсы тока больше 0,2А но и импульсы напряжения меньше 270В).

Так вот эти самые 270В*0,2А после выпрямителя это и есть максимально-разумная величина? Или можно посчитать по другому и снять несколько больше?

Wladimir

Местный
у меня другие данные на ток 0,230 0,2 и 0,2

Elektrofil

Местный
да, понятно что в том справочнике завысили токи, главно на мощность ориентироваться.
Ну а какое мнение о том, сколько можно с транса снять? а то двухтактничек со скрипом по анодной мощности влезает, приходится анодную цепь подкреплять накальными обмотками...

Wladimir

Местный
какими накальными ,он у тя че уже работает,какой ток в лампах

Elektrofil

Местный
ТН34,35,36 планирую, пока естьТН17. С накальника дополнительно 17,5-35В получу.
Токи (на 1 канал), драйвер двойной триод 2х10ма, сеточные токи 2х7,5(макс 13)ма, ток ламп суммарно 70 (макс 90ма).

Wladimir

Местный
я бы попробовал варианты с удвоением ,глядишь и поканально бы хватило

Elektrofil

Местный
что значит с удвоением? напряжения с та90 можно снять любые, главное мощность допустимую не превысить. для этого часть анодного напряжения ( а значит и мощности) можно брать с накальника, а не потому что напряжения анодника не хватает.

Elektrofil

Местный
Вобщем вопрос касался, можно ли снимать с та90 270В 0,2А после выпрямителя? И именно эти значения принять для та90 максимально-разумными, сверх этого не пытаться снимать мощности?
все токи сам посчитаю, мне ограничение хотелось понять

Wladimir

Местный
угу ,ясно

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions