Вопрос по трансформаторам от Аудиопортала

Mark Levinson

Местный
Есть желание приобрести пару выходных трансформаторов,изготавливаемых на Аудиопортале,но не могу определиться с выбором.Предполагаю брать или VR20CSE,или VR20ESE.Интересует мнение тех,кто приобретал данные трансформаторы,поделитесь впечатлением от их звучания.Использоваться будут с выходной лампой 6С4С.
 

Tommy

Местный
Mark Levinson
Боюсь, что выбор у вас невелик :(
К сожалению последние шесть комплектов железа для VR20ESE уже заказаны. Рекомендую вам обратить внимание помимо VR20CSE еще и на VR26CSE.
 

Stolyarov Alexander

Местный
Доброго Вам времени суток!

В качестве ответа рекомендую почитать вот эту ветку форума

https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=3368

На данный момент времени, трансформаторы "притерлись" и звучать очень даже.... Качество исполнения на уровне, хотя, некоторых смущают пластиковые стяжки. По звуку чувствуется некий "запас" что-ли, т.е. потенциал у них огромный.

Одним словом - я доволен и, честно говоря, не жалею ни копейки денег вложенных в них.
 
У меня VR20CSE работает с двумя Г-807 в паралель.
Звуком очень доволен,даже на моих колонках плотный бас,
чистая середина.Правда пока усилитель в макетном вариане.
Сами трансы сделаны очень аккуратно,пластиковые стяжки меня лично
не смущают.
К стати, там же заказал и силовик с дросселями.Все изготовлено
оперативно и качественно.
За такие вещи денег не жалко :D
 

Mark Levinson

Местный
Источник сигнала CD проигрыватель TECHNICS SL-P100 ну может ещё изредка компьютер((MP3).Акустика Югославская HZK 12031,описание можно посмотреть: https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4050. Я вот думаю,может не стоит мне заморачиваться и брать более дорогие трансы,а взять VR20CSE,т.к с таким источником и такой акустикой я не услышу разницы в звучании более дорого транса.Что посоветуете?
 

DIM

Местный
Возьмите то, на что хватит денег, 90% качества звучания усилителя - выходной трансформатор, схему потом можно и изменить, а вот менять транс...
 

Dalka

Member
Насколько мне известно, Е или С лудче - вопрос весьма спорный. Например возмите усилки от Audio Note. Так там в дешевых моделях:roll: Е а в тех что по дороже С... На нашем форуме мнение противоположенное. Мне зделали VR20СSE и я доволен. Даже очень.
Правда они нестандартные совсем:) И недешевые... и весит 20 кг пара... но ведь главное ДОВОЛЕН:ku)
 

Dalka

Member
Photo

Чтоб много неразговаривать:) На левом приборе 2390 пФ межобноточная, на правом 37.1 оМ активное первички, Ра почти 5000 оМ. В одном експерименте паботали с 6С33С. При етом мошность около 2 W полудчилась, с акустикой от Audio Note (93 дб) на полной громкости уже непоговорить (родные транзы (перемотанные прибоевские) были переигранные как в нижнем, так и в среднем диапазоне). Надо добавить что ето было первое включение монстриков с фото.
 

Вложения

  • R C.JPG
    37.8 KB · Просмотры: 540

Tommy

Местный
Как-то я обещал выложить сертификат на обмоточный провод. В какой-то ветке Марк Фельдшер приводил данные на провода, им применяемые, с фантастическими данными по пробивному напряжению. С некоторых пор мы начали использовать обмоточный провод марки ПЭЭИД2-180 МЭК и ПЭЭИДХ2-200 МЭК, которые соответствуют рекомендации МЭК и обладают прекрасными характеристиками.
Сертификат во вложении.
 

Вложения

  • Drit.JPG
    67.7 KB · Просмотры: 536

and-se

Местный
Доброго времени суток всем форумчанам!
Хочу поделиться впечатлениями от трансформаторов.
Заказывал две пары VR13CSE. Начали "звучать" после месячного прогрева. Звучание очень понравилось. Работают в усилителях: один - на параллельных 6П3С с колонками Klipsch(к сожалению его у меня выпросили, пришлось отдать. Владельцу нравится.). Вторая пара - в макете с 6С19С с широкополосниками - хорошо. Но под эти лампы намотал другие трансы. Трансформаторами я доволен, буду заказывать еще.

С уважением, Семенов Андрей
 

Соболь

Местный
есть мысль об однокаскаднике на 6с45п, транс на 1,5 кОм, 20см2 Ш железо.
вопрос о том, возможно ли изготовить такие трансы, цена, срок изготовления, срок и цена доставки в Москву, метод проведения платежа от меня к вам.
 

Tommy

Местный
Соболь
Ш железа пока нет.
Вся остальная информация выложена здесь https://audioportal.su/trans
Стоимость доставки в Москву определяется в зависимости от способа, стоимости и веса.
Могу порекомендовать VR26CSE
 

[email protected]

Местный
что можете посоветовать для однотакта 6п36с, интерисует доставка до тюмени.
 

Tommy

Местный
Начиная с VR7CSE и выше.
В Тюмень - нет проблем, почтой.
Все такие вопросы лучше в мэйл или ЛС
 
Сверху