Вопрос по ТСА

duss1981

Местный
Можно ли на железе от двух ТСА270-1 намотать выходнить для лампового SE усилка или железо у них так себе.

Давид Фукс

Местный
Вполне можно,и сечение у них реальное,в свете современных веяний.Какие лампы на выход планируете???Каркас сможете сделать аккуратно?

duss1981

Местный
Да я думаю намотку заказать в обмоточном цехе нужно только расчитать еще, пока про лампы не решил думаю 6с33с или GU 50 поробовать.

duss1981

Местный
А можно такой схемой померить петлю гистерезиса железа

Вложения

• 11.jpg
    3 KB · Просмотры: 131

Fil

Местный
И что вы с ней дальше делать будите ? Конкурирующее то железо у вас не предвидется, как я понял. Снимите лучше кривую намагничивания (пригодится при расчете) как учит нас товарищь Васильченко.

duss1981

Местный
И что вы с ней дальше делать будите ? Конкурирующее то железо у вас не предвидется, как я понял. Снимите лучше кривую намагничивания (пригодится при расчете) как учит нас товарищь Васильченко.
Потери в стали пропорциональны петле гистерезиса. Можно оценить качество стали.

Fil

Местный
Ну это понятно. Просто для того что бы их оценить их нужно с чем то сравнить. Как я понял сравниват у вас не с чем. В смысле другого железа под этот проект все равно нет. И что вам дасть это знание ?

duss1981

Местный
Ну это понятно. Просто для того что бы их оценить их нужно с чем то сравнить. Как я понял сравниват у вас не с чем. В смысле другого железа под этот проект все равно нет. И что вам дасть это знание ?
Железо есть меньшего сечения см. раздел поиск информации, а еще хотел заказать у гаммамета выходник на их сплавах.

Давид Фукс

Местный
Не парьтесь,сделайте каркасы!Найдите еще 2 шт ТСА.И делайте усилитель по схеме А.Торреса,с автофиксом.Имейте в виду,что 33я лампа конечно хорошая,но надо иметь их около 8ми шт для подбора в пары(разница около 30% между лампами даже из одной партии).Оставшиеся лампы-в стабилизатор.Только с ним имеет смысл собирать усь на 6с33с! С Гу 50 стОит связываться,если больше вообще никаких ламп нет...

Fil

Местный
И я того же мнения (с) Ослик ИА :)
Снимите кривую намагничевания, это поможет при расчете, а остальное - ловля блох.

duss1981

Местный
Вот и хочу сделать выходник на 2х ТСА на канал, могу достать еще 2 ТСА

Давид Фукс

Местный
Вот и делайте каркасы из тонкого текстолита,ищите медь 0.5-0.6мм.Спрашивайте,ежели будут еще вопросы.Схемку то нашли??? Весьма "респектабельное" звучание,плотный реальный бас,идеальная середина,не режущие ухо высокие {мое личное мнение}.Большая проблема, если в провинции-панельки,и необходимое количество ламп...

Fil

Местный
Из совсем тонкого для 2х ТСА270 боюсь не получится. Да и сердечники эти имеют заметный разброс...

duss1981

Местный
Вот и делайте каркасы из тонкого текстолита,ищите медь 0.5-0.6мм.Спрашивайте,ежели будут еще вопросы.Схемку то нашли??? Весьма "респектабельное" звучание,плотный реальный бас,идеальная середина,не режущие ухо высокие {мое личное мнение}.Большая проблема, если в провинции-панельки,и необходимое количество ламп...
Не такая уж провиниция Екатеринбург лампы в промэлектронике, пенельки тоже видел правда стоят 250р дороже лампы. Провод тоже можно купить.

Давид Фукс

Местный
Тогда,вообще нет проблем!У нас,на юге панельки по 100р,лампы правда,дороговастые...медь,блин, опять подорожала... уже не знаю сколько стОит,последнее выгребаю!Тоды как будете готовы с каркасами и лампами (6с33с скока найдете (панельки под 33е-4шт),6э5п штуки 4,6с19п- 2шт,6н2п -2 шт,стабилитроны СГ2П и СГ1П по 2 шт) черкните мне в ЛС.Посчитаем транс!

duss1981

Местный
А схему где найти, там я понял 6с33с в паралллель

Давид Фукс

Местный
Посмотрите поиском тут,по слову автофикс!Одна лампа на канал,ничего не паралелим!Вых мощность-максимальная 10.5 вт,номинальная 8.5 ватт!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions